PinkDot выпустил набор скриптов для 3ds Max, которые предназначены для создания и редактирования движений персонажей игр на Dark Engine: DarkMaxTools_v1.00.zip (http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/tools/DarkMaxTools_v1.00.zip)
Обсуждение здесь (http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5344.msg232774#msg232774). Видео туториал можно посмотреть здесь (https://www.youtube.com/playlist?list=PLxCqosMVZXAeXyGsqprKx0HKtO1h7o0XT).
Это только для НПС, или Гарретта тоже можно отредактировать?
Boris3000
Что ты имеешь в виду? Движения того Гаррета, которого видно со стороны (как в "Истории короля"), можно редактировать. Вьюмодельку руки с оружием нельзя, потому что сейчас скрипты работают только с гуманоидными скелетами.
Они бы лучше, выпустили хороший конвертер для движка New Dark моделей с поддержкой высоких полигонов в модели, так-же бы плагином для 3DS Max. А так этот Dark Animation Tools никому не нужен. Толку от него если моделей не сконвертируеш.
Анимация же!!!
Не, инструмент крайне востребованный. Только системные требования слишком жесткие.
Конвертирование предполагается в следующих версиях, кстати.
Но опять таки, кого там анимировать? Старые заезженные модели поросшие паутиной. Вот к примеру если бы была возможность модели персонажей так-же просто конвертировать в игру, этот сайт можно было бы завалить моделями различных авторов, отсюда начали бы расти фантазии разработчиков миссий + так же думаю и количество разработчиков прибавилось значительно.
Zmey, вот чудные какие-то замечания, ей-богу. Думаешь, от завала моделями различных авторов нас спасает только отсутствие нормального конвертера? Да ты попробуй сделай свою модель с нуля в любой программе. После этого конвертация тебе покажется оазисом в пустыне.
Про "кого там анимировать?" я, пожалуй, просто промолчу.
Я кучу моделей уже перерисовал только не для этой игры. И в максе и в скетче. Это дело пустяковое, кто начнёт рисовать через месяцок научится. А вот про процесс конвертации я как раз и говорю, что упростили бы через макс и движку New Dark прописать возможность закрывать глаза и не ругаться на высокие полигоны. А там делая миссию можно было бы самому догнать на сколько чётко модель рисовать так чтобы производительность не падала.
Цитата: Zmey от 18 сентября 2015 10:07:11
Они бы лучше, выпустили
Ну выпусти, кто тебе запрещает.
nemyax ну не мне же всё делать, я вообще с программированием не хочу связываться. Я по дизайну так то
Тогда подожди, пока в DAT появится поддержка экспорта мешей.
Цитата: Zmey от 18 сентября 2015 10:34:10
что упростили бы через макс и движку New Dark прописать возможность закрывать глаза и не ругаться на высокие полигоны.
Ты так говоришь, будто там надо всего пару строчек накорябать. Юморист.
HellRaiser Нет это я не имею в виду. То что писать программу долго это понятно. И те кто написал DarkMaxTools молодцы парни! Но буду с нетерпением ждать Усовершенствованный конвертер, тогда эти две проги будут просто идеальными инструментами для продление жизни Thief ;) Можо было бы нарисовать любого средневекового рыцаря или стражника затем его анимировать и сконвертировать в Thief 1 или 2. А тут остаётся лишь текстурки менять на готовой старой модели.
Цитата: Zmey от 18 сентября 2015 10:59:27
Можо было бы нарисовать любого средневекового рыцаря или стражника
Это можно и сейчас. Заповедный наркоманский метод через
meshbld никуда не делся. А вот анимировать реально было нечем. Так что приоритеты расставлены верно.
Никак не возьму в толк: какие две проги? Одна же.
А вообще не понимаю, какие проблемы с экспортом. Ну да, это чуть дольше, чем "Сохранить как" в Ворде. Всего лишь чуть-чуть. Модель построить на порядок сложнее. Тебе ли этого не знать, раз ты их сам "рисовал". Тебе ли не знать, что модель строится с раскинутыми руками, и получается все просто зашибись, но строго до тех пор, пока в игре она не начнет жестикулировать. А иногда ей даже достаточно просто опустить руки, чтобы превратиться в монстра.
Но раз это все яйца выеденного не стоит, и проблема только в конвертере... что ж... тогда осталось всего лишь немного подождать.
Вообщем, господа, я безумно рад, что NewDark заиграет теперь новыми красками, и для FM-билдеров появился огромный простор для творчества.
Буду с нетерпением ждать фан-миссию про Гаррета-ассассина, прыгающего как Альтаир по крышам собора с привидениями ;)
Цитата: HellRaiser от 18 сентября 2015 11:12:22
Буду с нетерпением ждать фан-миссию про Гаррета-ассассина, прыгающего как Альтаир по крышам собора с привидениями ;)
Да хотя бы нормальных зайчиков и лошадок в миссиях
Zontik-а =)
Zontik ну если так всё просто, что-же тогда такой небогатый выбор моделей персонажей? Я с этим meshbld еще в эпоху XP завязал, постоянно ошибками засыпал. Так и не смог ни одной модели человека конвертнуть в игру. Помню даже вопросами этот сайт засыпал не помогло.
Цитата: nemyax от 18 сентября 2015 07:00:51
Что ты имеешь в виду?
Имею в виду изпервоглазный боббинг, грубо говоря. Грубо - потому что подъём по ступенькам это не боббинг (вроде). Короче, есть ли возможность изменить движения камеры при подъёме Гарретта по ступенькам? Потому что это просто ужасно...
[off]
Цитата: HellRaiser от 18 сентября 2015 11:12:22
Вообщем
Слово, достойное лингвистической диссертации. Интересно, откуда взялся этот симбиоз "в общем" и "вообще"?..[/off]
Цитата: Boris3000 от 18 сентября 2015 14:10:10
[off]Цитата: HellRaiser от 18 сентября 2015 11:12:22
Вообщем
Слово, достойное лингвистической диссертации. Интересно, откуда взялся этот симбиоз "в общем" и "вообще"?..[/off]
[off]Из
за... ада. Специально, чтобы позлить Grammar Nazi. В моём лексиконе есть ещё несколько подобных словечек и оборотов. На несколько диссертаций хватит ;)
UPD: а правильно надо писать "в опсчем"
[/off]
ЦитироватьЯ с этим meshbld еще в эпоху XP завязал, постоянно ошибками засыпал. Так и не смог ни одной модели человека конвертнуть в игру.
Так ты уверен, что все это из-за конвертера? А я нет. Скорее, модели оказалось не так просто сделать правильно, как думалось поначалу.
Цитата: Boris3000 от 18 сентября 2015 14:10:10
Имею в виду изпервоглазный боббинг, грубо говоря.
Камера первого лица тут ни при чём. Она не на скелет прибита.
Цитата: Zmey от 18 сентября 2015 10:34:10
А вот про процесс конвертации я как раз и говорю, что упростили бы через макс и движку New Dark прописать возможность закрывать глаза и не ругаться на высокие полигоны. А там делая миссию можно было бы самому догнать на сколько чётко модель рисовать так чтобы производительность не падала.
Основная проблема движка не в невозможности подгружать тяжелые модели, а в неумении обрабатывать такой огромный объем информации: с хайполи моделями лаги не дадут нормально играть даже владельцам самых мощных ПК. А игроки фанмиссий не гонятся за мощными компьютерами. Даже будь такая возможность реализована, она была бы почти бесполезна.
Цитата: HellRaiser от 18 сентября 2015 11:12:22
Вообщем, господа, я безумно рад, что NewDark заиграет теперь новыми красками, и для FM-билдеров появился огромный простор для творчества.
Буду с нетерпением ждать фан-миссию про Гаррета-ассассина, прыгающего как Альтаир по крышам собора с привидениями ;)
А что много желающих рисовать анимации? Этот плагин пока ни о чем не говорит. Разве о том, что ПинкДот довел дело до конца, и список абандонед проектов не пополнится в этот раз.
С другой стороны, часто новшества мотивируют людей к действию, как собственно было с НьюДарком на первых парах.