Автор Тема: Dimensions of the Metal Age  (Прочитано 8191 раз)

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Dimensions of the Metal Age
« Ответ #30 : 27 Апреля 2009 09:49:41 »
Yara
лучше, когда узор ничего не означает.
Идеальная текстура - вообще набор цветных точек. Но скучно... И у некоторых бывают трудности с фиксацией на текстурах без очевидных повторяющихся элементов.
Согласен, мальчики сильно отвлекают. Другая крайность.
Garr3t
глаза после них устают как после нескольких часов за монитором на электронно-лучевой трубке
Это лишь означает, что ты что-то делаешь не так. Глаза должны расслабляться и отдыхать на этих картинках, а не уставать. Мозги могут устать, правда... но это несколько иная усталость, и она здоровью не вредит.
Глаза устают от перекрестного метода (когда пытаешься сфокусироваться на воображаемом объекте ПЕРЕД картинкой. На мой взгляд, это чистая инквизиция. Но некоторым нравится...
DimaS, забавно. Именно так и происходит посвящение. Сам это видел (ну и пережил один раз, естественно).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009 10:30:41 »
пытаешься сфокусироваться на воображаемом объекте ПЕРЕД картинкой
Кстати при этом - получается забавный эффект: 3-мерная моделька становится не выпуклой, а вогнутой! :lol: :up:

Оффлайн DimaS

• Мастер Теней
« Ответ #33 : 28 Апреля 2009 17:23:00 »
Мне последний больше понравился. Потому, что буквы metal age образованы, как бы из грязного, тающего, весеннего снега.

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #34 : 28 Апреля 2009 18:09:22 »
После просмотра на глянцевом экране ноутбука меня заглючило :(
картинки разъезжались - вместо одного фонаря два больших и огрызок маленького, два пугала, два цветка, молоток вообще развалился на куски какие-то. При этом трехмерность ловится легко, но все искаженное.
Пришлось тренироваться и смотреть спойлеры, чтобы снова все нормально видеть. :eeeh:
Всегда знала, что глянцевые экраны - это плохо :)
[Исправлено: Yara, 28 апр. 2009 18:11]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
« Ответ #35 : 28 Апреля 2009 19:27:00 »
Yara
вместо одного фонаря два больших и огрызок маленького, два пугала, два цветка,
Дело не в глянцевом экране. Это получается когда перебарщиваешь с фокусом. В этих картинках теоретически несколько фокусов, в зависимости от количества вертикальных характеристических линий. А практически - всего 3. При фокусировке слегка за плоскостью, потом чуть дальше и перед плоскостью. "То самое" изображение получится только в первом фокусе "за плоскостью". Во втором - будет двоящееся изображение, а в фокусе "перед плоскостью" - вывернутое наизнанку.
Просто когда эти штучки только появились (а это где-то начало 90-х годов) немного поэкспериментировал... :)

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #36 : 29 Апреля 2009 09:42:02 »
Flora, все так, но есть и доля моей вины. В нескольких картинках (в том числе и у пугала) шаг текстуры в два раза меньше, чем нужно для комфортного просмотра. Поэтому тот фокус, на котором автоматически фокусируется глаз после других картинок, у пугала - неправильный. Правильный - глубже (второй, кажется).
Сделал это не намеренно, но когда обнаружил, переделывать не стал. Оставил "загадочный" вариант.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Force

• Тень
« Ответ #37 : 30 Апреля 2009 11:04:21 »
Труды Зонтика вынудили меня научиться. Я уже третий день в теме и безумно этому рад, ибо так это круто! :)
Параллельный:
http://community.livejournal.com/3d_magic_eye/3185.html
Перекрестный:
http://community.livejournal.com/3d_magic_eye/27284.html
Пишет автор самых качественных стереограмм, которые я когда-либо встречал! Вконтакте есть группы, посвященные стереограммам, там огромные галереи... Иногда уже ради развлечения просматриваешь параллельную стереограмму перекрестным методом. А иногда перекрестную - параллельным, но это уже сложно, разводить глаза в разные стороны - это жесть :), не всегда получается :).
P.S. А острота зрения реально улучшилась. Взгляд стал намного быстрее фокусироваться на разноудаленных объектах. Так что всем рекомендую регулярно! :)

Оффлайн DJ Riff

• Хранители
  • Тень
  • Хранитель файлоархива
« Ответ #38 : 30 Апреля 2009 13:06:30 »
Я уже третий день в теме и безумно этому рад, ибо так это круто!
А у меня ощущения малоприятные: что-то среднее между падением в пропасть спиной вперед и потерей ощущения движения на машине. А потом еще голова кружится…
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Krackly

• Мастер Теней
  • lol
« Ответ #39 : 30 Апреля 2009 14:26:42 »
Научилась смотреть еще и перекрестные стереограммы, глаза то как болят после них... Зато эффект очень реалистичный, так и хочется картинку потрогать.
А стереограммы Зонтика просто отличные, особенно молот мне понравился.
Life's too short, so I can't wait!

Оффлайн Thief Ged

• Опытный Вор
  • Irish Fiddle&Flute
    • Архитектура+визуализация
« Ответ #40 : 04 Июня 2009 07:20:56 »
Клааасс! =)
Вот бы в 3D-шлеме как-нибудь в Thief 2 поиграть! =)

Оффлайн Force

• Тень
« Ответ #41 : 04 Июня 2009 10:00:31 »
Я настоятельно предлагаю переделать железного мальчика. Очень неправильный он.

Оффлайн forestsouls

• Карманник
« Ответ #42 : 08 Июня 2009 19:08:33 »
Я люблю стерео-картинки и всегда их вижу. Но реально на четвертой очень непонятно, что изображено. =) Мне сначала показалось, что вообще какой-то стойкий оловянный солдатик.
А остальные крутые, да. :yes:
opportunity makes the thief.