Автор Тема: Короткие отзывы  (Прочитано 328873 раз)

Оффлайн Force

• Тень
Короткие отзывы
« Ответ #4200 : 05 Апреля 2019 13:39:04 »
Из оригинала, помимо сцены погони за убегающим к шоссе сыном, до сих пор стоит сцена со скальпелем, режущим ахиллово сухожилие Фреда Гуинна. Имхо, кульминация страха в фильме.

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Короткие отзывы
« Ответ #4201 : 05 Апреля 2019 14:13:50 »
Force. погляди новый и сравни, мне старый как-то в память не запал, помню, что неплохо, но и только-то, желания пересмотреть никогда не возникало. Литгоу никак не Гуинн, но и его тут нехило так порезали  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн shb

• Член Гильдии Воров
Короткие отзывы
« Ответ #4202 : 05 Апреля 2019 16:43:13 »
Королевство полной луны (2012, кажется). Режиссер Уэс Андерсон.
Просто рекомендую. Очень хороший фильм. Если кто смотрел "Бесподобного мистера Фокса" - так он здесь прет изо всех щелей. Но ощущения вторичности не возникает, напротив - радость узнавания. В аннотации было сказано: "Такой экранизации "Ромео и Джульетты" вы еще не видели". Но не пугайтесь. Это не Шекспир. И это не реальный мир. Это лучше.

Если запомнился "Бесподобній мистер Фокс" - рекомендую посмотреть "Остров собак". А после просмотра произнести оригинальное название фильма вслух. И еще раз. И еще. И прислушаться.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Короткие отзывы
« Ответ #4203 : 05 Апреля 2019 23:28:57 »
Смотрел собак, они впечатлили куда меньше. Это больше на любителя, а я себя к таковым не отношу. Да и Фокса я тоже сильно не хвалил, однако вот запомнился чем-то. Обычно забывается намного быстрее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Короткие отзывы
« Ответ #4204 : 06 Апреля 2019 09:13:19 »
Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро. Фильм старенький (2000), но охрененный. Депрессия 30-ых годов, дыра в Миссисипи, трое полудурков бегут из тюрьмы. Первый раз увидел Клуни не в роли супермена. Лица просто обалденные. А музыка! Через неделю пересмотрел ещё раз, такое сильное впечатление осталось.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
Короткие отзывы
« Ответ #4205 : 09 Апреля 2019 22:02:58 »
Ван Гоги

Мысль о том - почему именно "Ван Гоги" будет вас преследовать весь фильм, сразу скажу: к фильму это никаким местом не относится, но в титрах вам объяснят. Видимо это аллегория на то что происходит. Ибо то что происходит тоже не относится к тому что заявляется в завязке. А, собственно, что происходит? Да ничего особенного, просто каждый нормальный человек думает прежде всего о себе и своём счастье. А о том что собственное счастье может быть несчастьем для близких - думает в самую последнюю очередь и обычно постфактум, когда уже совсем невмоготу. И это может произойти с каждым человеком, независимо от того был ли он причиной несчастья или следствием оного.

Кино конечно сильное и запоминающееся, но вряд ли кому могу посоветовать, ибо катарсис ещё надо заслужить. Ну разве что вы очень любите Серебрякова.

Оффлайн shb

• Член Гильдии Воров
Короткие отзывы
« Ответ #4206 : 11 Апреля 2019 13:11:55 »
Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро. Фильм старенький (2000), но охрененный. Депрессия 30-ых годов, дыра в Миссисипи, трое полудурков бегут из тюрьмы. Первый раз увидел Клуни не в роли супермена. Лица просто обалденные. А музыка! Через неделю пересмотрел ещё раз, такое сильное впечатление осталось.

Тогда следующий к просмотру - "После прочтения сжечь".

Оффлайн Xionus

• Тень
Короткие отзывы
« Ответ #4207 : 17 Апреля 2019 21:55:58 »
Хеллбой (2019)

Только что из кино. Вот не понимаю, чего разные хейтеры - и наши, и ихние - так чумарят этот презапуск? Да, тут краснокожего со спиленными рогами играет совсем не Перлман, и снимал фильм тоже не Гильермо, и че? Нет, давайте будем мучить старика, чтобы он изображал инфернального качка. Титоты плям - в тех частях была история, был сюжет, была неповторимая атмосфера  :o Ладно еще в "Золотой армии" есть закос под мифологию (хотя гильермовские эльфы стремные, хорошо, что не он снимал хоббитскую трилогию), но в первом-то фильме? Какая там история и глубочайший сюжет? Герой ходит и конкретно давит гадин, все то же свамое, но с большим размахом и технологиями показали и здесь, вплоть до процесса выползания маленького Хеллбойчика из преисподней. Чего наезжают на какую-то пестроту и чумарят Бабу Ягу за ее появление? Она, конечно, визуально здорово отличается от навеянного в детстве образа, но тем не менее нисколько не мешает. Чуток перебрали с кровищей и расчлененкой, это да, детям до 16 этот фильм смотреть крайне нежелательно (вдобавок в немецкой версии лысый и бородатый вызывальщик демонов Григорий Распутин орет во всю глотку: "Иди на...!"  :rolleyes:), а еще совсем не было котов - этот красный их не любит, что ли? Лично мои ожидания новый "Хеллбой" вполне оправдал, смотреть его интересно, не то что каких-нибудь "Мстителей", от их трейлера уже тошнит. Почти отлично, рекомендую к просмотру тем, кому понравились два старых фильма. В этот раз сидел до самого конца - были сцены и после коротких, и после длинных титров. И чего-то не понял - в жизни не видел в титрах столько болгарских фамилий, откуда там такая прорва разных Веселинов, Иванов, Йорданов, Марий и Ангелин с окончанием фамилий на "-ов" и "-ова"? Ничего не читал про съемки фильма и не знаю, откуда они там в таком количестве  :confused:
Чуть не забыл - а Милка-то тут какая клевая! Обычно в фильмах смотреть на нее не могу, как и на Джоли, а в "Хеллбое" - прямо смачненькая такая ведьма  :up:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019 10:14:25 от Xionus »
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Xionus

• Тень
Короткие отзывы
« Ответ #4208 : 19 Апреля 2019 12:34:48 »
Варкрафт

Не играл ни в одну из игр серии (и не буду, не мое), но вот решил приобщиться к ней хотя бы путем просмотра этого фильма. Ну что сказать... Без понятия, как на него отреагировали ярые фэны этой Вселенной, мне он показался довольно примитивным по содержанию и по сюжету - ну что это, толпы бурых и классических зеленых халков, мочащих пытающуюся отбиться от них армию человеков. Хоть все эти клыкастые рожи прекрасно загримированны, а по большей части - запрограммированы, тем не менее режиссер не сумел передать ни предысторию расы орков, ни глубину Вселенной на примере того же Азерота. Тем не менее на фоне фэнтезийного безрыбья (трилогии Джексона и GoT не в счет, конечно) фильм смотрится довольно живо, хоть и тупо. Чего-то продолжение, несмотря на мега-намеки на оное, так и не последовало - фэны поди захейтерили, заплевали и закидали гнилыми гигантскими черепами съемочную группу. А может, я и не прав и все у них чин-чином, во всяком случае не горю желанием его посмотреть.

Оффтопик: Глянул в педевикии описание Вселенной - да етить-колотить, явный соперник Вселенной FR, хоть и молодой. А книжек-то, книжек! Кто-нибудь читал хоть одну?  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Xionus

• Тень
Короткие отзывы
« Ответ #4209 : 22 Апреля 2019 12:06:53 »
Меч короля Артура

Фильм - одноразовый, в трейлер напихали всю задействованную спецуху, дабы привлечь возможных зрителей. Уж толерастничать, так по-полной - бородатого Мерлина, каноническую фигуру всех этих этих камелотских историй, заменили блаженно-суровой сопливой Мерлинкой, а один из главных, если не самый главный рыцарь короля-папы - конечно же, негр  :yes: Да блин, кто-то с таким цветом кожи в те далекие и легендарные времена мог быть только куплен как экзотический раб, которого после использовали либо по назначению, либо некая любительница / любитель экзотики могла / мог найти ему другое применение, но В РЫЦАРИ ТАКИХ ТОГДА НЕ ПОСВЯЩАЛИ!!!  :angry: И это не расизм, а объективная реальность. Пожалуй, лучше всех тут играет сэр Бэйлиш, он же Мизинец из GoT - не знаю фамилию этого актера, но он выглядит харизматичнее прочих белых и мулатских борцов за справедливость и свергателей знающегося с нечистью тирана. Бальшой-бальшой анаконда - о да, масса, это есть здорово, это мы никогда нигде не видать; никогда не думал, что увижу еще в одном фильме слизанных под копирку с фильма 14-летней давности боевых олифантов  :littlecrazy: Пустенький экшенчик с элементами магии и мистики, с неверотяными персонажами. В кино бы такое пошел смотреть только за бесплатно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн qw

• Домушник
Короткие отзывы
« Ответ #4210 : 22 Апреля 2019 17:05:42 »
Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро.

Надо взять на заметку

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Короткие отзывы
« Ответ #4211 : 22 Апреля 2019 19:37:29 »
бородатого Мерлина, каноническую фигуру всех этих этих камелотских историй, заменили блаженно-суровой сопливой Мерлинкой
Мне кажется, ветер дует с Востока. Слышал краем уха, что подрастающее поколение, подсевшее на аниме, уже не воспринимает имя Мерлин как мужское. Король Артур? Не, не слышали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4212 : 23 Апреля 2019 19:23:37 »
Стекло

Ну, в качестве завершения трилогии Неуязвимый-Сплит-Стекло - может и ничего. Хотя конечно для финалочки хотелось бы чего-то более масштабного чем это. А так... Ну, типа, сойдёт за финал. Благо все карты раскрыли и все козыри сбросили. Но как-то всё мелко, нагнетали-нагнетали, и закруглили. Смотреть можно, но не ждите чего-то яркого, мощного, масштабного и откровенного.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4213 : 28 Апреля 2019 00:12:31 »
Границы миров (Grans)

Приз канского фестиваля. На основе голландских сказок, судя по всему. Любопытное кино. Запоминающееся своей самобытностью. Чтобы не спойлерить, скажу что приз достался не зря, но смотреть его в здравом уме не рекомендую. Ну и никаких детей и беременных женщин у экрана само-собой. И я теперь знаю кто такой Александр Ревва.  ;D

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #4214 : 29 Мая 2019 22:18:06 »
Капитан Марвел

Обычное супергеройское кино с небольшим исключением (и это не феминизм). Изюминкой является раскрытие некоторых странных и не очень событий, причины которых доселе не раскрывались. Типа: Почему у Фьюри один глаз и др. Ну наконец-то! В фильме много юмора, это радует.