Автор Тема: Короткие отзывы  (Прочитано 328965 раз)

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3540 : 05 Февраля 2017 12:35:53 »
"Прибытие"
Крутой фильм, чуть слезу из меня не выдавил в конце, но помешал "покердом"
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
Короткие отзывы
« Ответ #3541 : 05 Февраля 2017 14:13:05 »
чуть слезу из меня не выдавил в конце

Стареешь диду. Размяк, расчувствовался, потерял толику здорового цинизЬму...  ;)

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3542 : 05 Февраля 2017 19:38:07 »
Оффтопик: Есть немного, но вчерась был день борьбы с раком, я к этому имею отношение, все эти вопросы в фильме, типа прожил бы я свою жизнь снова, если бы знал что мне предстоит... А рядом спала жена с дочерью, как в фильме девочка... Вот и надавило на мозг.
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Короткие отзывы
« Ответ #3543 : 05 Февраля 2017 22:38:30 »
ReddeR Посмотри фильм "Далласский клуб покупателей"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3544 : 06 Февраля 2017 09:07:16 »
Maxim
видел. очень крутой фильм, круче этого. Считаю, лучшая роль макконахи.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #3545 : 17 Февраля 2017 23:14:58 »
Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Долго не решался посмотреть, думал что будет слишком слезливая семейная муть. Оказалось что братья шведы сняли совершенно безбашенную угарную комедию в духе Кустурицы, только без секса и даже намека на романтические отношения (за что им огромное спасибо, а то бы было слишком похоже на Форест Гампа). Всё-таки главному герою 100 лет в обед, да и не задалось у него с этим делом. А так-то всё остальное будет.  :up:

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Короткие отзывы
« Ответ #3546 : 18 Февраля 2017 15:54:36 »
Оффтопик: Ну шведы, ну дают названия! Прямо как Гомер: "Я смотрел один фильм, он назывался «Автобус, который все никак не мог остановиться»"  :biggrin: И, главное, перед сообщением команданте - дедунькин отзыв со смачной актуальной авой, так и подмывает спросить - не он ли в главной роли?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3547 : 18 Февраля 2017 23:47:37 »
Оффтопик: Я никуда не исчезал, я здесь  :cool1:

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #3548 : 03 Марта 2017 23:39:16 »
Викинг

Какая-то мешанина. Есть красивые сцены, смачные кадры, но в целом - мешанина, т.к. ровно столько же, если не больше какой-то бредятины. Напоминает сон, при попытке рассказать о котором, внезапно понимаешь что то, что минуту назад казалось красивым и глубоким, на деле вообще невозможно логически объяснить. К такому фильму надо прикладывать отдельную книжечку с пояснениями по каждой сцене. Тогда наверное станет понятно кто там где кого когда и за что. Ну и конечно стольный Киев-град, состоящий из одной стены, дворика да пары внутренних тесноватых помещений как-то не впечатляет. При всей масштабности происходящего, видимое не тянет даже на деревенскую разборку. В общем рекомендую глянуть для проформы и забыть как страшный сон. Или вовсе не глядеть,тогда и забывать не придётся! :yes:
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017 13:22:14 от Flora »

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3549 : 04 Марта 2017 09:51:43 »
Flora
Где ВНЕЗАПНО нормальный "Притяжение" и говнище "Защитники"?  :)

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Короткие отзывы
« Ответ #3550 : 04 Марта 2017 15:41:37 »
вовсе не глядеть,тогда и забывать не придётся! :yes:
Здравая мысль, я так и собирался сделать - исторические российские фильмы сейчас ни к черту, самое лучшее, что получается - сериалы под тарелку щей с неведомыми актерами, которых тут же забываешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Krackly

• Мастер Теней
  • lol
Короткие отзывы
« Ответ #3551 : 06 Марта 2017 07:08:21 »
Логан
Я абсолютно не фанкатка как комиксов, так и фильмов по комиксам, но вот серия про Росомаху всегда мне нравилась. Конечно, в основном это благодаря безмерно харизматичному и брутальному ГГ. Но в Росомахе (в отличие, как мне кажется, от многих других "супергероев"), всегда оставалось очень много от простого человека. Фактически, на балансе этого человеческого и сверх-человеческого и строился его образ. Способности, которые он ненавидит, потому что они не оставляет шансов на нормальную, человеческую жизнь, бессмертие, которое ему тоже не сдалось. А потом вдруг - обстоятельства, в которых приходится все это применять и становиться "супергероем". И вот тогда то Росомаха оказывается на своем месте, перестает рефлексировать и начинает заниматься делом, выпускает на волю своего "сто проц мужика", тогда то и начинается экшон и эпик, на который так приятно посмотреть, учитывая сюжетные повороты и эмоциональный контекст. В итоге он находит смысл в своих способностях и то, ради чего жить дальше.
Примерно так строятся все предыдущие фильмы про Росомаху. Так начиналась и эта, заключительная часть, но... теперь Логан - больше, чем когда либо, простой человек. Более, чем когда-либо, человеческие эмоции и пороки тяготят его. Нет тех сил, что возрождали бы его морально и физически. Росомахе остается только доживать свою жизнь "почти человеком", и так же принять свой последний бой. Начинаешь смотреть фильм с чувством, что "этот старик еще зажжот", но, так как раньше,  он больше не жжот. Старик Логан просто старается дожить до того момента, когда найдет, ради чего умирать. Что-то аналогичное происходит и с Ксавьером, который здесь, на мой взгляд, получился выразительнее, чем во всех предыдущих частях.
Настроение фильма, да и, отчасти, сама сюжетная линия, далеко уходят от супергеройского боевика, приближаясь к драме. По настроению это не заряд бодрости, это заряд печальки и рефлексий. Поэтому этот фильм из серии точно не станет моим любимым. И все же, настоящий конец истории счастливым не бывает, иначе это не конец) Так что все логично.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017 07:36:21 от Krackly »
Life's too short, so I can't wait!

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
Короткие отзывы
« Ответ #3552 : 13 Марта 2017 00:55:43 »
Идеальные незнакомцы

Скорее театральная постановка, чем кино. Практически всё действие в одной квартире + балкон. Если любите семейные склоки с разоблачением - то это самое оно. Как известно: "боишься скелетов - не лезь в шкаф!". Компания друзей решила поиграть в правду за бутылочкой вина. Юмора как такового нет, но смех местами возникает из-за положения героев. В целом сюжет скорее драматическо-сатирический. К просмотру рекомендуется, ибо подобное сейчас редкость.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Короткие отзывы
« Ответ #3553 : 13 Марта 2017 10:00:20 »
Бытовуха + чернуха + рекомендуется? В чем подвох?
А, да, главный вопрос: это отечественный фильм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Хто я? Дзед-барадзед!
Короткие отзывы
« Ответ #3554 : 13 Марта 2017 11:11:15 »
Zontik
фильм от макаронников