Печатая белым по чёрному (нуар-роман от V-Raptor-а)

Автор V Raptor, 22 января 2013 04:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Chuzhoi, получается, на устройстве без подключенной мыши ты читать не сможешь?
Сочувствую. Помимо всего прочего, это ж еще и рукой все время двигать надо.
Я на компьютере вообще читать не могу из-за его иммобильности. Даже в другую комнату книжку не унести.
Да, решил посмотреть, копируется ли у меня. В итоге вообще не открылось. Эксплорер завис. Ну совсем не судьба почитать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 января 2013 14:56:23
Chuzhoi, получается, на устройстве без подключенной мыши ты читать не сможешь?
Сочувствую. Помимо всего прочего, это ж еще и рукой все время двигать надо.
Ну должна же быть рука чем-то занята!
Проследил за собой. Когда читал твое сообщение, выделил и отменил выделение 3 раза.

V Raptor

Девчата и ребята, спасибо за внимание!

Про смену дизайна читалки я уже сказал, это вопрос ближайших двух-трёх месяцев. Знаю, что неудобно в таком цвете (хотя и много лучше некоторых других мест), но пока так. Будет иначе. Выделений и свободного копирования не будет. Как не будет незащищённого текста. Sorry, эта та жертва, на которую приходится идти. Я целюсь не в авторы фанфиков, а в профессиональную деятельность - а там немного свои правила.

Далее отпишусь быстро по тому, что требует пояснения. :)

Цитата: Flora от 22 января 2013 10:24:48А почему тогда у меня всё выделяется и копируется?  :confused:
Ты попавл в удивительно удачный миг, когда защита была отключена на буквально десяток минут с целью внесения в неё изменений, my old friend. )))))

Цитата: Freya от 22 января 2013 10:27:15
V Raptor эх, а у меня ведь был шанс прочитать БЧ раньше всех, но тоже споткнулась о сложность чтения pdf-файла -( Но все же, планшет, наконец, куплен, нужную прогу установила вчера, сегодня начала читать с начала -)
Раппи, а почему ты все же решился выложить все в сеть целиком? Мб сделаешь чтение книг хотя бы только для зарегистрированных пользователей?
1) НЯ! :3 Приятного чтения. Надеюсь.
2) Нет, пусть лежит. Система защиты неплохая, интересная, думаю, для первичной страховки её хватит. А волков бояться - в лес не ходить. Нельзя всё время сидеть в тени, нельзя бояться всего и всегда. Иначе ничего не будет сделано, ничего не будет завершено. Я в этом плане, как буддист - уповай на то, что будет, не бойся, но и клювом не щёлкай. Другой вопрос, что при издании издатель может потребовать удалить, скажем, главы с 6 по 10ую, и я это сделаю, если того потребует договор. А пока читайте на здоровье, мне это только в радость. Я ж пишу хоть и для себя, но не в первую очередь для себя.

Цитата: Glypher от 22 января 2013 11:29:28
V Raptor такой вопрос - можешь ли ты скинуть чистый текст книги на почту, уже давно хочу прочитать твою книгу. И ещё вопрос - почему ты не создашь страничку на Самиздате и не выложишь свою книгу там, если книга понравится читателям, а я думаю, что так и будет, можешь считать, что контракт с издательством, таким например как "Альфа-книга" (Армада), у тебя в кармане, благо сейчас заключить договор с издательством стало намного проще, чем раньше. Можно попробовать и без Самиздата, напрямую через издательство, но с Самиздатом проще.
1) Нет, не могу. Прошу прощения. Текст доступен в сети так, как доступен. И даже друзьям из реала больше PDF я не даю. Прошу понять. Вот тут как раз то, на что я идти не могу.
2) Бинго! ))) Как раз в Альфа-Книгу я и собираюсь идти в феврале, думаю. ))) Блин, на мне твой жучок стоит? )))
На самиздат нет. Потому что: а) Нужно грузить материал хер знает куда; б) самиздат не мой выбор, т.к. я смотрю очень далеко вперёд. Может, так далеко, как не нужно, и потом я буду об этом жалеть. Но, hey!, каждому свой путь и свои ад и небеса.
И нет, у меня есть уже изданные "Сказки Леса", а БЧ я не нёс потому что хотел к нему иметь получше инфо-поддержку - сайт. А ещё потому что не но них было с работой вторичной и операцией по протезированию у матери, очень тяжёлой. Год по-сути на уход за ней ушёл, так что есть множество причин, почему всё сейчас, а не ранее.

Цитата: Chuzhoi от 22 января 2013 13:47:24Кстати, тексты подгружаются через Javascript. Будут ли они индексироваться поисковиками? (Или я что-то не знаю про работу поисковиков)?
PS. Как же я читаю бумажные книги? А я их давно уже не читаю. С тех пор, как появились ЖК-мониторы.
Вообще, скопировать текст, который у тебя уже в браузере, для знающего человека не составляет особых проблем (думаю, я бы справился минут за 15, если бы взялся). Подозреваю, что даже есть соответствующие плагины для браузеров. Так что я бы посоветовал (если я еще не очень достал с советами) более кардинальные средства защиты - а именно регистрацию и допуск к текстам только "для своих"...
1) Нет, индексироваться не будет. Для поисковиков мы составим отдельный перечень строк, попозже, когда добавляться будем.
2) Вот видишь! А я не могу с цифры. Бумагу просят глаза. Все мы разные.
3) Текст помимо того, что подргужается ещё и захламляется мусором разного типа. Поэтому раскрытие его в браузере обеспечит тебе нечитабельную галиматью. Конечно, её можно очистить от мусора, но для этого нужно быть неплохим программистом и написать нужный скрипт, поняв, как работает наш с форсовым. В общем, не так просто это своровать. Можно! Всё можно. Даже Пентагон ломают. Но это не так просто, как кажется.

Цитата: Glypher от 22 января 2013 14:03:46
Freya не знал, респект. :up: Просто если я не путаю, то именно с издательством ЗКЛ была проблема.
Ничего не путаешь. Издание ЗКЛ пока невозможно, потому что Eidos на него пофигу, а менять все имена и название... какой смысл? Это уже будет не вор, а какая-то херня. Я мог бы так издать в издании Гелеос. Но смысл? Поэтому ЗКЛ будет бесплатным, в скорости начну загружать, о чём уже писал. Сейчас чуток работа мешает этим заняться. Кстати, иллюстрации от Максима уже загрузил.

Цитата: Zontik от 22 января 2013 14:56:23
Да, решил посмотреть, копируется ли у меня. В итоге вообще не открылось. Эксплорер завис. Ну совсем не судьба почитать.
Вообще-вообще? Эксплорер 8 и правда не поддерживается сайтом. Но на 9ке и прочих браузерах всё должно работать.
Только сказки могут долговато грузиться, а так у меня вот работает на тестовых браузерах.


Chuzhoi

Цитата: V Raptor от 24 января 2013 19:06:12
3) Текст помимо того, что подргужается ещё и захламляется мусором разного типа. Поэтому раскрытие его в браузере обеспечит тебе нечитабельную галиматью. Конечно, её можно очистить от мусора, но для этого нужно быть неплохим программистом и написать нужный скрипт, поняв, как работает наш с форсовым. В общем, не так просто это своровать. Можно! Всё можно. Даже Пентагон ломают. Но это не так просто, как кажется.
Я уже исследовал этот "мусор". Возможно, насчет 15 минут я несколько погорячился, тем, не менее, нет ничего невозможного. По крайней мере, мне понятно (хотя бы наполовину), как это работает.

Цитата: V Raptor от 24 января 2013 19:06:12
2) Вот видишь! А я не могу с цифры. Бумагу просят глаза. Все мы разные.
А как же ты пишешь? Тоже на бумаге?

V Raptor

Ничего невозможного и правда нет, ну да я и не тешил никогда себя надеждами, что защита будет абсолютной. Абсолютной она была только годы до этого, когда текст хранился у меня на компе... ну и это, так скажем, потому что я не Стивен Кинг. )))
Как это работает, знает Force. Но я не думаю, что волшебник будет делиться своими секретами.
Пишу на компьютере. Но пишу значительно медленнее скорости своего чтения. :) Читать предпочитаю с бумаги, поэтому книги всегда покупаю, в т.ч. и на английском.

Glypher

#20
Цитата: V Raptor от 24 января 2013 19:06:12
Бинго! ))) Как раз в Альфа-Книгу я и собираюсь идти в феврале, думаю. ))) Блин, на мне твой жучок стоит? )))
Молодец! :up: Думаю, что с Альфа-книгой проблем у тебя не будет и всё получится, на данной момент это одно из самых крупных и лучших издательств в России, как раз таки специалузируется на фэнтези и т.п. И если всё будет ок, то твоя книга скорее всего попадёт либо в серию "Фантастический боевик" либо "Магия фэнтези", и поверь это очень круто.

Например, о Виталии Зыкове раньше никто не знал, он тоже пошёл напрямую в издательство (Альфа-книга) со своим романом, и у него не было ни иллюстрациий, ни тогда ещё собственного сайта, но это ему не помешало, и только спустя какое-то время после издательства романа, он выложил главы своей тогда ещё первой книги, а потом и всех остальных на СИ для ознакомления с его творчеством, а кому понравилось и кто захочет прочитать роман целиком, пусть покупает книгу в бумажном либо в электронном варианте. В итоге за считанные месяцы его роман "Безымянный раб", а потом и вся серия "Дорога домой" стал бестселлером и получил премию "Меч Без Имени", точно также кстати как и "Крадущийся в тени" (серия "Хроники Сиалы") А. Пехова и "Чужак. Ученик" (серия "Чужак") И. Дравина.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

#21
V Raptor
О, Раптор, мои поздравления! Сейчас обнюхиваю сайт. Больше не исчезай с форума так внезапно и надолго.
За "Музей славы идиотских фраз" отдельное спасибо!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

Glypher, всё так, всё так. :)

ReddeR, отдельное пожалуйста! Шлите мне идиотские фразы, если думаете, что они достаточно распространены! Будем пополнять музей. На днях появится рецензия на новый фильм со Шварцем, кстати. Хотя какое это отношение имеет к Белым по чёрному? оО Точно, никакого! )))

ReddeR

Итак, почитать роман не удалось. Жду загрузки главы первой пару минут, потом пишет что загрузить не удалось. Если отрубить инет во время загрузки, появляется текст с ошибками, нечитабельный. Скорость инета днем конечно плохая 150 килобит. Попробую ночью (около 2 мегабит). Фаерфокс.
Со сказками тоже само - "Не удалось загрузить содержимое". Все что без защиты отлично грузится. Подозреваю защиту. Мне со слабым инетом не судьба?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

ReddeR проверь включен ли у тебя JavaScript.
В Firefox - Инструменты->Настройки->Содержимое->Использовать JavaScript.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

#25
V Raptor Поздравляю с открытием!

У тебя что-то с жирным/не жирным текстом. Прыгает.



При открытии страничка зависла.  :down: Пришлось остановить скрип. Тогда открылась.

"Музей идиотских фраз" - неудачное название. Там же в основном личные проблемы общения с женским полом (возможно с каким-то конкретным лицом). Как-то это несерьёзно для серьёзного писателя.  :aaa:

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

#27
ReddeR, странно! Попробуй другой браузер, а того браузера кинь мне версию и название... хоть сюда. оО

Flora, так и должно быть! Так в тексте обозначен переход от повествования "реального" к повествованию "романному". По идее, ещё шрифт печатный нужен, но, увы, пока специфических шрифтов нет и не будет ещё очень долго. Спасибо за багшутинг, но тут - это фича! ))) Хотя я и боялся, что без печатного шрифта будет неочевидно. ((




ReddeR

#28
Mozilla Firefox 18.0.1.
Сейчас попробую ослом.
Edit
С 8 ослом (стандартно идет с вин7) та же картина. Все таки подозреваю свою низкую скорость. До этого никаких проблем с подобного рода сайтами (где защита) не было. Проверю ночью. Завтра отпишусь. У меня инет: безлим, днем - 150кбит, ночью - 2-3 мбита. Увы, альтернативы нету, ибо провинция.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

V Raptor, если б не пояснил, я б ни за что не догадался.  :Durak: