Официальные Системные Требования для Thief 3

Автор DonSleza4e, 28 апреля 2004 09:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

Ну теперь давайте начнем письками мериться.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

:lol:
Vorob, у всех разное восприятие "летал", для тебя может 30 FPS - это летает... У меня комп, такой же, но я бы не сказал, что деус там ЛЕТАЕТ, да он не тормозит, но и не летает. Летает первый Quake.

Vorob


UL

Можно настроить так чтобы и на более "легких" машинах летало, но тогда можо забыть о "качестве" изображения.. По детализованности будет похоже на времена "гонки за Вуду"...
Оптимально:
разрешение 1024х768
(дрова по умолчанию)
от 25 кадров в сек и выше...
Ничто не имеет значения, только цель.

The Wayfarer

Люди, а кто-нибудь может популярно объяснить, что такое пиксельные шейдеры?
На Иксбэтэ, я чего-то не нашел ответа.
И будет ли моя Radeon 8500 LE их поддерживать?
Заранее спасиба!:)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Ertai

2The Wayfarer: Судя по цифре 8500, могу предположить, что радеон не из самых старых, и должен поддерживать эти самые шейдеры.
Ещё могу предложить почитать мануал к карточке - там должно быть написано о фичах устройства. Или поставить какую-нибудь программу, тестящую видео и выдающую результаты.
I'm free of prejudices - i hate everyone equally.

NuwXP


The Wayfarer

Ээ, вообщем, спасибо всем. Обязательно проверю.
А как насчет самих шейдеров, что они такое или в какой игре их можно увидеть, ну кроме грядущего Сифа, естессно?

Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

242

Да их сейчас гораздо легче увидеть чем наоборот :)
Тени с их помощью делают (не всегда правда), рябь на воде, струи воды, капли дождя, реалистично искажающие то что сквозь них видно, струи горячего воздуха, пост-эффекты всякие, изменения цветов на участке экрана, линз и т.д. и т.п. Они как бы обрабатывают 3D изображение, с целью достижения различных практически невозможных без них эффектов.
Добавлено позже
А в игре - например Silent Hill 3 (она кстати без поддержки шейдеров тоже не запускается, можешь на ней проверить), струи дождя по стеклам машины в одной из сцен просто кинематографично реалистичны :) как впрчем и вся сцена.

Force

[off]В Morrowind'е если у тебя вода без отражения, то шейдеров нет, если с отражением и прозрачностью одновременно, значит есть.[/off]

UrZeit

Radeon 8500LE поддерживает пиксельные шейдеры версии 1.4, пока больше и не надо. Под шейдеры 2.0 (DX9 совместимые карты), я лично знаю пока только последний Tomb Raider и HL2. Однако, и они на 8500 идут.

The Wayfarer

Ух! Всем бааальшой спасиб!
Я с вами реально поумнел.
Рррреспект.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Reaper

А  у меня теперь всё ништяк.
Athlon XP 1600Mhz
Radeon 9600 128mb
384mb ram
Купил себе ещё 256 мб памяти.
Теперь дело только за игрой