Thief Gold: Воровская Гильдия

Автор V Raptor, 01 июня 2005 19:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Stanislav49
ЦитироватьВ миссии Золотого Вора про воровскую гильдию, её образ, имхо, раскрыли совсем неудачно. Да и по архетиктуре уровень явно не поражает.
Всецело согласен! :yes:
Цитироватьно и обучение специализации, да ещё иногда и "нравственная" подоплёка.
И с этим тоже! :yes:
По секрету... (шепотом, чтоб другие не услышали :biggrin:) Я потом хочу к своей же книге приквел написать. И там как раз буду рассказывать о нескольких Воровских Гильдиях. И о настукивании по ушам кое-кому крутому... ;)
Добавлено позже
Stanislav49
[off]Кстати, мы с тобой в оффтопик пошли...[/off]

clearing

ЦитироватьВ миссии Золотого Вора про воровскую гильдию, её образ, имхо, раскрыли совсем неудачно. Да и по архетиктуре уровень явно не поражает.
Всецело не согласен! Одна из лучших миссий TG.

V Raptor

clearing
Не, миссия-то неплохая (а на экспе даже очень!), но все-таки Гильдия воров... хм:angry:... по-другому должна выглядеть. В TG она на бомжатник похожа... (должно быть разграничение между оборонительной и жилыми частями, а там все как-то сумбурно в перемешку...). Но, clearing, это же только имхо... :biggrin:

clearing

В том-то и дело, что на бомжатник и должна быть похожа. Вдумайся.... Гильдия воров... Что они в крутом особняке должны сидеть? Ну имхо, значит имхо. :biggrin:


V Raptor

clearing
Под землей можно дворец забабахать!

clearing

На дворец под землёй надо много много очень много денег.
Ну если они какого-нибудь mages завербуют. :biggrin:

[Исправлено: clearing, 2 июня 2005 19:49]

V Raptor

Цитироватьнадо много много очень много денег
Дык они ж воры... :biggrin:

Stanislav49

Мне просто не нравится сама идея "города под землёй". Слишком большая гильдия, чтоб быть незаметной. Только вот настолько скрытой ей и не нужно быть, можно было бы вукупить под гильдию обычное здание, что им терять, если все у верхах гильдии "в законе"? К тому же отсутствуют многие элементы - место обучения воров, скупщик краденого (а-ля большой ломбард), мастерские по профессии (кузни, столярные, для изготовления запрещенного инвенторя), нет попсовой "лавки алхимика" с ядами, если делать закос под фентези... Ползаешь по канализации, ништяки собираешь... :lol: Просто уровень совсем не проработан в самом проекте... Можно было бы под гильдию отвести просто большую таверну с нумерами и подпольем (но не автономнвм бункером на случай ядерной войны).:lol:

dSpair

ЦитироватьВсецело не согласен! Одна из лучших миссий TG.
Всецело согласен!

V Raptor

Stanislav49
Согласен. Либо гадюшник либо дворец. Но не симбиоз. А миссих хорошая, не спорю. Но не совсем то, что мне представляется (я там был и сам лучше авторов знаю! :cheesy::lol:)

Stanislav49

Просто авторы назло пренебрегли книжками и поленились почитать о настоящих гильдиях. Вот па-адумали и решили, ща сами на каленке напридумаем... Сломав стандартные фентезийные стериотипы, они не перешли к историческим. Не рыбы, ни мяса... :(
А вот про рассказ с котом могу сакзать - супер! :biggrin: