Open Dark Engine

Автор Force, 07 сентября 2006 15:45:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

duzenko

DonSleza4e, я тоже в свое время балдел от распрыга. даже специально убивался об стену (!) в bonehard (?)

clearing

ЦитироватьА как сделать, чтобы OGRE Engine Rendering Setup опять появился?
А то сразу лоадинг идет с последними установками. Хочу поменять.
Никак?
Загрузил первую попавшуюся FM-ку: The Art of Thievery.

242

Цитироватьclearing написал(а) 25 сен. 2007 10:47
ЦитироватьА как сделать, чтобы OGRE Engine Rendering Setup опять появился?
А то сразу лоадинг идет с последними установками. Хочу поменять.
ini генерящийся удали.
Добавлено позже
ЦитироватьDonSleza4e написал(а) 25 сен. 2007 8:01
Winter Cat да там вариантов типа рокетджампа немерянно
распраг жалко, йа его любил)

С Thief2 его уже нет.


clearing

242, я уж смотрел. Там логи генерятся. Пиши сразу в какую папку ini генерится, чтобы не рыться :angry:

duzenko


242

clearing, я б написал если бы помнил - проект удаалил ужо. Короче там где разрешение прописано, глубина цвета. Просмотри содержимое iniшек.
ЗЫ: возможно cfg это было а не Ini

[Исправлено: 242, 25 сен. 2007 12:01]

clearing

Цитироватьogre.cfg
Точно. Спасибо.
The Art of Thievery:

Надо попробовать загрузить FM с custom материалом и указать путь к этому кустом, а или просто в crfы пихнуть оригинальные.
Добавлено позже

Слева opde, справа оригинал.

Force

ЦитироватьСлева opde, справа оригинал.
Интересно... Освещение в оригинале более "сугубое", как будто. Может за счет меньшего количества цветов?
Впрочем, даже если это не лечится, это настолько мелочная разница, что по сравнению с преимуществами, просто нивелируется.

clearing

Да, я специально выбрал место где хорошо видно отличие в освещении. Сиреневый цвет более насыщен в оригинале. Да и не только сиреневый. "Сугубый" это как? Хуже?

Force

Сугубо - в данном случае значит с особенным усердием. :).
Запустил running enterference так у меня в главном зале тормоза... жутчайшие 9 кадров в секунду. Нет отсечения по порталам, закрытым дверьми? Если в оригиале открыть все двери, таких тормозов не наблюдается.

duzenko

Force, clearing Volca как-то упоминал, что огр делает обработку гаммы текстур при их запуске. наверно это касается и карт света. деталей не знаю

winter cat

ЦитироватьСудя по такому вот настойчивому непониманию темы, с прискорбием вынужден сообщить, что программистом ты, скорее всего так и не станешь...
Force Интересно и чего ж по-твоему я не понимаю? А то Thief 2 глючнее Thief 1 это уже итак известно. Вот взять хотя бы баг с телом который ты обнаружил, а в Thief 1 его нету. С лучниками   баг, который только в Thief 2. А с огненной стрелой глюк забыл? И вот таких которые только во второй части я уже заметил около десятка.
[Исправлено: Winter Cat, 25 сен. 2007 16:42]

Force

ЦитироватьИнтересно и чего ж по-твоему я не понимаю?
Того, что ничего общего с программной точки зрения у OPDE и DE нет и не будет. Это разные игры. Тебе просто необходимо это понять, чтобы сделать следующий шаг.
[off]Кстати, что-то не припомню бага с телом, который я обнаружил... :confused: Что за баг?[/off]

winter cat

ЦитироватьОффтопик: Кстати, что-то не припомню бага с телом, который я обнаружил...  Что за баг?
 Ты про него тут рассказал. Сообщение от 6 окт. 2006 15:11.

Force

[off]гм, там же написано, что это не я обнаружил :).[/off]