Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Savar

DJ Riff
Красиво оформил книгу, молодец. Как я понял ты взялся за тексты в основном третей части? (I и II я не играл)

DimaS

[off]
ЦитироватьNother Smith, надеюсь, ты не передумал представиться рабом строителя?
Какое мракобесие у этих Молотоголовых? Давно пора принять революзионные идеи папаши Карраса :lol:[/off]

Force

Savar, а вот сыграй, тогда и поймешь :).

Savar

Force
Проблема в том, что комп у меня появился только 1.5 года назад. Раньше я видел у кого то Т3, и сразу за неё взялся. Потом глянул Т2 :undecided: В общем, не устроила меня графика, как бы низко это не звучало.
Купил даже диск руссифицированный, дубляж красивый как в фильмах, но на графике сломался я. Не смог после Т3 на ней играть :no:
[Исправлено: Savar, 21 фев. 2008 12:13]

DJ Riff

Перезалил. Линк тот же:
ftp://djriff.homeftp.net/Media%26Texts/FanWork/Texts/
ЦитироватьКакое мракобесие у этих Молотоголовых? Давно пора принять революзионные идеи папаши Карраса
Папаша Каррас ничего "революзионного" не придумал, он просто принял слишком буквально вот эти строки:
What is a tree but a tower that withers and dies?
What is a pond but a cistern that stagnates and fills with muck?
What is a patch of ground but a road which cracks and washes away?

Savar
Там многое из Т1. Например, текст "Свод правил...", который встречается в Т3, это прямой намёк на Т1, в котором текстов из этого "Свода" было не меньше десятка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing


Force

[off]clearing, файлы на сервере лучше всегда называть с маленькой буквы и без пробелов, чтобы потом с ссылками не путаться.[/off]

S.Siamsky

На последнем развороте фигурирует Мастер Строитель.
А в текстах у нас везде Господь Строитель. Давайте как-то упорядочим это дело.
Там же: ...в несчастном случае =? (как-то это не по-рюсски малость)
После слов "грехи его" - явно лишний пробел с переносом на другую строку.
Дальше: ...возблагодари его,... - имхо, лишняя запятая.
Szybko, szybko, geht der ab!

Force

ЦитироватьА в текстах у нас везде Господь Строитель.
Как это я такой косяк пропустил? Строитель именно Мастер. Потому что Строитель. В оригинале же нет Lord Builder.

Nother Smith

DimaS Ну а теперь, как ты и хотел подошла очередь Механистов, с идеями папаши Карраса:
http://ifolder.ru/5446157
Правда там мало текстов и кривая шестерёнка.
Если у кого есть нормальное изображение шестерни, дайте мне пожалуйста.
fanatic А рабом Строителя я как был так и останусь. :lol:
DJ Riff Ну что? Забабахаем ещё одну книгу?
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Savar

DJ Riff
Читал тематику Т1 - очень понравилось. Но поиграть наверно не суждено :cool:

DJ Riff

Перезалил с правками.
Force
Praise to thee, Lord Builder, and praise to thee, Saint Edgar, thou who didst drink from the Chalice and cleanse the land of unworthy, in thy righteousness.
Мне тоже Мастер больше по душе (и с Вебколлом это никак не связано), но не переписывать же все переводы из-за этого :cheesy:
Nother Smith
Шестеренки лежат кучами в текстурах T2.
Savar
Ну что ж тут поделать...
Вот кто-то второй комп собирает из-за того, что на его машине Вор категорически отказывается запускаться, а кому-то просто графика не нравится...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fire

По моему Вор 2 красиво нарисован, душевно так, правда сужу пока только по скриншотам. Да и вообще в игре графика дело десятое (до сих пор порой переигрываю Первую Цивилизацию и прочие "первые" части).
Прочитал тему, большой респект тем, кто указал на коренные отличия хаммеритов от христианских течений. На многих форумах этого бы и не заметили и начали бы искать схожести.
Вот ещё несколько различий в мировоззрениях:
1. После битвы с неверными святой Эдгард жестоко умертвил всех пленных, дав им испить огня из Потира. Христиане не стали бы включать такой подлый эпизод в свои канонические книги (не путать с иудеями).
2. Во время загрузки игры Thief 3 хаммериты настойчиво советуют вырвать себе глаз, если ты не видишь величие Строителя (не понимаешь какой он наикрутейший). В христианской религии нет ничего подобного, если человек другой религии то ему не дают таких советов.
3. Из-за жестокого обращения с пленными язычниками те превращаются в зомби (которые как бы неприятны Строителю), но хаммериты не только не пытаются это предотвратить, но и всячески это поощряют. (Упоминается в записке из задания с Собором)
4. Как уже упоминалось отец отрубил руку своему сыну лишь из-за того, что тот не освоил кузнечное дело. Опять же это был бы грех только в понимании хаммеритов и подобные зверства могли только они записать в своих  книгах в качестве образцового поведения.
5. "Клади камень на камень, укладывай врага на врага, пока не закончаться труды твои во славу Строителя" (хаммеритский текст, появляющийся при загрузки игры). Опять же написанное в одной из религиозных книг призыв убивать во славу своего бога отрицательно характеризует хаммеритов.
И святая вода не обязана быть святой водой в нашем понимании, просто так её назвали хаммериты из-за особых свойств (разрушение нежити). Т.к. в нашем мире нежити нет и разрушать нечего, то и никаких аналогов с настоящей святой водой провести нельзя.


Fox the Undead

ЦитироватьИ святая вода не обязана быть святой водой в нашем понимании, просто так её назвали хаммериты из-за особых свойств (разрушение нежити). Т.к. в нашем мире нежити нет и разрушать нечего, то и никаких аналогов с настоящей святой водой провести нельзя.
Эмм.. Есть. Спрошу у знающего, как на зомбиков действует святая вода нашего мира.

Fire

Эмм.. Нету. Знающий сказал мне, что действует только на привидов.