Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff



Основное назначение Горна — наполнять звуками "Залы упокоения"  в Бонхарде. Соответственно, его основное свойство — при прохождении через него потока воздуха он сам начинает играть простую протяжную мелодию. В Бонхарде он находится на вершине длинной каменной трубы, обеспечивающей конвекционный поток воздуха и резонанс звука.

Побочное действие, как заметил Zoro, это его успокаивающее влияние на бурриков.

В Dark Project встречается, естественно, в Бонхарде, где его похищает Гаррет.
В Metal Age во второй миссии (склады) можно найти очень похожий по игровой модели горн, но не такой ценный (возможно, реплика) в студии звукозаписи Томаса Блэкхарта.
В Deadly Shadows в Музее Вилдстром на одном из граммофонов можно услышать запись мелодии Горна, замиксованную с фортепиано (возможно, как раз на той самой студии).

Звук горна:
http://djriff.front.ru/hornofq.wav
Микс из TDS:
http://djriff.front.ru/thief/Sound/m10vic1.mp3
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Savar

ZoroST
DJ Riff
Спасибо за инфу. Хочу тоже Горн вкинуть в миссию

ЦитироватьПобочное действие, как заметил Zoro, это его успокаивающее влияние на бурриков
Буррики, кто они?

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Savar
Вот здесь есть и буррики, и завораживающий звук Горна (в некоторых переводах - Рог).
http://www.youtube.com/watch?v=efWyX7Fl-fA

Soul_Tear

Цитата: Savar от 28 октября 2012 03:10:14
Я не играл Т1 и Т2

А-а враг народа! Значит ты автоматически не имеешь права использовать этот артефакт! :joke:

Savar

Даа, мерзкие существа.
ЦитироватьА-а враг народа! Значит ты автоматически не имеешь права использовать этот артефакт!
Ахах, я бы ссыграл, но мне как-то графика отталкивает. После Т3 не смог. Это как шаг назад.

Xionus

Цитата: Savar от 28 октября 2012 21:08:32
Даа, мерзкие существа.
Чего это? По-моему, самые мерзкие существа во всех частях серии - либо люди, либо бывшие люди. Буррики же - в общем-то мирные ящеры (возможно, выродившиеся потомки огнедышащих драконов), прогуливающиеся тихонько в своих туннелях в Бонхарде или вблизи Оскверненного собора. А что газом дышат - ну кому же понравится, когда нарушают твой покой, врываются в среду обитания, где все тихо, мирно и понятно? Если к Вам в квартиру вламывается грабитель или посторонний странного и подозрительного вида, визита которого вообще никто не ждал, какова реакция? Уж точно не "садитесь, сейчас чайку попьем, будьте как дома". А ну как там, в дальней пещерке сидят кучкой маленькие буррики-несмышленыши, которые и газ еще выдыхать не умеют, а могут только имитировать поведение взрослых, шипя на чужака и открывая пасть? Естественно взрослые просто обязаны защищать их - они же не понимают, что Гарретту буррята по барабану, если на них не навешаны каике-нибудь золотые украшения  :yes:
ЦитироватьАхах, я бы ссыграл, но мне как-то графика отталкивает. После Т3 не смог. Это как шаг назад.
Иногда приходится не только скакать вперед семимильными шагами, но и пятиться, TDS - это далеко не вся Thief-вселенная, эта часть кардинально отличается по стилистике и исполнению. Не хочется играть, можно хотя бы поинтересоваться содержанием в википедии, но вообще-то для настоящего любителя серии устаревшая графика - не оправдание.

А вообще, пардон, как связаны все эти вопросы про горн Квинтуса и "неведомых" бурриков с настоящей темой? Кто-нибудь понимает? Какой, интересно, будет следующий - "Кто такие крысолюды?" или "Чем опасен ржавильный газ?"  :aaa:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

S.Siamsky

ЦитироватьХочу тоже Горн вкинуть в миссию
Какая свежая и оригинальная идея!
В FM-ках к Первому и Второму Вору он появлялся уже порядка 9000 раз.

Кстати, такое изобилие очень остроумно объясняется в "Разбитой Триаде" у Эшактара.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

#219
[off]
Цитата: Savar от 28 октября 2012 21:08:32
я бы ссыграл, но мне как-то графика отталкивает. После Т3 не смог. Это как шаг назад.

Согласен, я тоже не могу играть в Деус 1 после Деуса 3. Что пропущено - то уже не наверстаешь. Однако теперь, когда есть патч 1.19, рекомендую пройти оригинал с модами, которые выйдут в ближайшем будущем. Графика серьезно улучшится, а сюжет и вовсе отвлечет от нее. А там глядишь и фм к Т2 захочешь сделать :)
Единственное, что точно не улучшится это ai, разве что скины.

Цитата: Xionus от 29 октября 2012 01:45:01
Чего это? По-моему, самые мерзкие существа во всех частях серии - либо люди, либо бывшие люди. Буррики же - в общем-то мирные ящеры (возможно, выродившиеся потомки огнедышащих драконов), прогуливающиеся тихонько в своих туннелях в Бонхарде или вблизи Оскверненного собора.

В своей wip-фм я даже посвятил буррикам целую ветвь сюжета. К сожалению, оригинал слишком скуден на сведения о мире и его формах жизни.

Цитата: S.Siamsky от 29 октября 2012 08:11:55
Кстати, такое изобилие очень остроумно объясняется в "Разбитой Триаде" у Эшактара.

Это он супер придумал, и весело, и интересно.[/off]

Savar

ЦитироватьА вообще, пардон, как связаны все эти вопросы про горн Квинтуса
Да ни как не связаны. Я просто хотел знать историю Горна, а точнее имеет ли он связь с Хамеритами.

Shadowhide

ЦитироватьАхах, я бы ссыграл, но мне как-то графика отталкивает. После Т3 не смог. Это как шаг назад.

ЦитироватьСогласен, я тоже не могу играть в Деус 1 после Деуса 3.

это очень грустно и обидно читать,но я надеюсь что вы понимаете,что играли в ущербные пародии на шедевры

Savar

Каждому своё. Это ты про TDS?

DimaS

Цитата: Soul_Tear от 29 октября 2012 23:31:03
Согласен, я тоже не могу играть в Деус 1 после Деуса 3.

[off]Ха-ха-ха. Да после DX и лучших модов (2027 и TNM) к нему, я просто заскучал в Китае, играя в DX:HR, и бросил играть.[/off]

THIEF154

ЦитироватьЯ просто хотел знать историю Горна, а точнее имеет ли он связь с Хамеритами.
Вроде не имеет.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.