Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

ЦитироватьНазвание заманчивое. Случаем, не оживляет ли плагин NPC?
Нет . банально появляеся в теме разговора просьба отвалить из дверного проема в который тебе позарез проти надо...
ЦитироватьЭто что за плагины? Интересно
Дак я ж говорю готовить плавить рубить лес и строить различные предметы, плавить и создавать оружие. (от обычного до дведрического) Готовить теперь тарелки ложки нодж все пригодится, при помощи них и скоровды можно себе хавчика наколасить, правда можно и серъезно обжечься, поэтому на начальных этапах рекоменждуется ходить в столовую.. а то ожоги треьей степени или удар топром  по ного резко соращает шанс выжить...Также как колюцо друдов позволяет выращивать леса...
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Прикольно, а навыки специальные появляются?


UL

Еснно.. правда я так и не нашел где они отображаются. Но вообщем это и не важно...
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Не важно? А, ну если подумать, то да, не важно.
Кстати, мне говорили прикольный плагин есть, "Рыбацкая Академия", там появляется навык рыболовства, и лодки прикольные, на них плавать можно.
Добавлено позже
Кстати, твой персонаж в каких фракциях состоит, и кого больше п-поддерживает, Империю, или данмеров. Вопрос (с) Сурмава Георгии, если знаешь этого человека, поимешь ;)
Добавлено позже
[off]ух, я уже карманник. Ахимас тоже с этого начинал :) [/off]

UL

Он собсвтено во всех фракциях состоит в каких только можно, а в дома я так ни разу и не вступал.. Мало ли какое нить заподло случится.. ТАк чтовыходит я сам за себя..За НЕРЕВАРА..
А кому симпатизирую.. Да любым нормальным людям которые не отказываются поболтать.. даже после хороршей драки... Особенно я симпатизирую Золотым Святошам.. Имхо самые славные создания... И близкие друзья.. :biggrin:
Рвбацкая Академия да я слышал.. Вороб даже говорил что у него это работало... Тпа встаешь в лодку и можно плыть куда душе угодно.. Ессно все это в "моем" городе. А плагин я ставитл на Акелловскую версиюю (КТО ЭТО ЧИТАЕТ никогда не берите это ГАВНО!!!!!!!!!!!!.. отвратное отношение к поддержке и совместимости ) попробую на английскую может получится..
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

ЦитироватьЕссно все это в "моем" городе
Поясни.
А магам лучше всего подходит дом Телвани, если что.
Ну а рыбачить то можно в этой академии? Типа моральный отдых для персонажа
п.с.
ЦитироватьОн собсвтено во всех фракциях состоит в каких только можно
И в Мораг Тонге тоже? Если да, передай привет Эно Хлаало ;)

UL

ЦитироватьПоясни.
Гм-гм.. ник мой видишь?:joke:
ЦитироватьИ в Мораг Тонге тоже? Если да, передай привет Эно Хлаало
Передам по любому.. Токмо работать на эту гильдию не хотца, имхо для увеличения положительного общения туда записаося.. Вроде никто не против был... Вообще не порядок ээто что на стлько Гильдий работать можно..
Например казалось бы Воры и Маги должны хотя бы после кофронтации в Альдруне своих членов прочесать и выкинуь двуличных.. Ан нет.. Недоработка..
Кстати а там рядом поместье есть с Зомбяками.. Я уже там стражу оставил охранять, так все равно респанятся.. Уж больно домик в собственость просится, а зомби все не успокаиваются восстают.. Какой квест выполнить надо...?
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Дом Редоран, когда на Советника номинируешся, тебе тетя одна говорит "Я вот за тебя проголосую, если ты мне статую пепельную из моего атакованного домика притащишь."
После этого квеста там корпрусы все должны пропасть.
Но вообще зачем весь этот гемморой, если тебе на ранге советника в любом Великом Доме строят поместье рабочие-орки;).
А персонажа твоего как зовут? Неужто Лорд Вивек:biggrin:?

UL

Ни разу не обращал внимание нато что еще поместье должны строить.. Хотя до советников тоько в Магах доходил... Там помоему какую то ненужную мне артефактину дали... Хз..
Вообще очень мало ценных артефактов есть...
Из полезных - сапоги скорости.. Это самое первое что следует взять...магу.
Еще из полезных перчатка которая необходима будет в конце... (но и то только потому что необходима)
Нда.. чтото и не помню больше ничего полезного остальное приходится все самому делать. И заклинать и зачаровывать...
А поместье для коллекции, чтоб можно было остановится гдето в городе, и чтобы тебя не беспокоили... ГЛавное дверь запереть покрепче..
Персонажа.. пару раз да так и называл.. А так Логан, (прада я не задумывался есть л женское имя такое,  но по крайне мере такой ник на ТТЛГ и я им пользуюсь и здесь..)

Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Ух. Про артефакты - это точно, но мои самый любимый - Кинжал Черных Рук. Параметры конечно "%*&$, но эстетика! Оссобенно эстетично что при ударе этим кинжалом на тебя легкая слепота накладывается, а также высасывание здоровья у врага. Для маньяков нож однако... Может переименовать главного героя в Jack the Ripper и отправится вырезать женское населения острова :chase:? :)

UL

А да.. припоминаю что такое у Ассасинов в большом количестве после 8 уровня...
У фризовых ведьм похожее у вампиров..
Не.. такое тоже сам делал..
Берется Эбоническая Сабля из Морнхолда, для этог нужно Руку Альмалексии обуть... (не УБИТЬ)
Береться большой камень душ
Ищется чтонить злобное типа Золотой святоши в идеале...
Накладывается заклинание захвата души (ессно его надо купить гдето)
(И пока она его не сбросила, пытешься убить необязательно этой саблей...)
Так. Есть готовый камень ценою от 60-80 тысяч желательно (в даном случае 80) Нужны заклинания. Повреждения здоровья.. Высасывания Здоровья. Усмирения гуманоида и не гуманоида.
Идешь либо к зачарователю, причем лучше к тому кто с тобой не раз торговал.. у него скидки будут и можно поторговатся... в нагрузку с собой желательно взять всяких дорогих предметов, чтобы наличные обратно получить.. Поскольку запросит он за такое дело от 50000 до 500000 тысяч... Именно таким образом можно продавать все что выше 10000, взамен денег отданых...Еще и прокачать навык орговли заодно.
Или самому но коэффициент удач должен быть очень высок, так же как и навык зачарования.. к данном случае используется увеличение удачи до 700 пунктов и увеличение зачарования до 1500 пунктов (всего этог можно добится специально сваренными зельями и на малое  время прокаченными предметами с увеличением зачарования)
Ах да скорее всего количество интелекта должно быть неимоверно большим.. Не знаю сколько в данном случае около 7000
Накладывается большой камень душ с захваченной душой на клинок  Эбонитовой Сабли. Теперь есть 80 пунков зачарования, самое большое для одноручного оружия...и для двуручного кстати то же... накладывается заклинание Похищения души на 3 секунды. Успокаивание гуманоида от 1 до 100 на 3 секунды (это гораздо дешевле паралича). Успокаивание негуманоида от 1 -100 на 3 секнуды
Уменьшения здоровья от 1 - 100 пунктов на 1 секунду Поглощения здоровья от 1- 100 пунктов.
Вуаля... Дагот Ур умирает фактически с двух ударов. Теоретически при наличии Силы выше 1000 пунктов можно и без дополнительный аксесуаров это сделать но  тода таких мечей должно быть несолкьо посколько чем выше сила тем быстрее они затупляются.. их чинить надобудет. НО это очень долго... У меня на навскидку 5 процентах закончился меч и этот гад восстановился..
Вот от такого артефакта ты не отказался бы...думаю.
Противник даже ничео не может сделать поскольку его сознание отравлено мыслью что все замечтельно (если конечно у него не стоит отражение магии, тгда единственно что спасет более высокий интелект позволяющий перебороть его сопротивление и использовать навыки меча и собственно физические характеристики меча которые кстати весьма неплохи). Но это только интересно при наличиие высокого уровня зачарования, ибо только тогда за один удар не тратится вся энергия зачаровнной души.. (Так что для исползования болльше двух трех раз придется попотеть и найти способ увеличить зачарование до 1500 пунков обычным способом.) В таком случае его хватает на 3-4 часа постоянного сражения с вышеуказанными повреждениями (поскольку восстанавливается быстро)...
Причем что самое интересное этот меч обладает возможостью похищать души. Но Дагот Ур не смотря на то что успокаивается заклинанием Успокоить негуманоида.. не попадается в ловушку...
Недоработка!!!
А все остальное оружие бесполезно.. Ибо и весят много и характеристики фиговые...
А магу помимо такого специально меча достаточно иметь специальным образом на постоянном эффекте призванный Боевой Даедрический топор, Даедрический Лук, броню необязтельно но тоже можно вызвать на постоянный эффект, правда защитные характеристики как будут 80 единиц так и останутся сколько не прокачивай доспехи... Но этого и не требуется, иаги не носят доспехов... только для красоты..
Вот исходя из этих действ любой артефакт в Море я считаю бесполезным.
Кстати могли бы при зачаровании позволить делать выше характеристики при учитывания что на использующего это оружие буду накладываться какие либо минусы... Как например с Кинжалом Черых рук.. За счет слепоты удалос увеличить количество отнимаемого здоровья...
Или как сапоги скороходы.. Вот такие я не смогу сделать... Максимум 100 единиц скорости.. и весить они буду килограмм 40..
Какже мне ненависты эти ср@нные консоли и умственно отсталые их покупающие.. Ведь из-за них мы не получаем качественно проработанных игр. Уверен что все недоработки изначально не должны были быть...

Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

Цитироватьумственно отсталые их покупающие..
Ой, черт зачем же я купил себе PS2...?:) :littlecrazy:
Ну а насчет вот этого оружия... прямо нечего сказать, чувствую себя последним лузером (хожу с отравленным д.вакидзаси):undecided:
Кстати жаль что в Морровинде не сделали что-нибудь типа prestige classes. Бессмысленно конечно, но все равно было бы неплохо заграбастать гордый титул Weapon Master, а насчет непроработанности - меня бесит то что NPC стоят на месте, либо бесцельно нарезают круги , а великие герои провинции сутки напролет ходят по одной комнате своего поместья :biggrin:
Такое ощущение будто во всей провинции один единственный живой человек :embarassed:

UL

ЦитироватьКстати жаль что в Морровинде не сделали что-нибудь типа prestige classes. Бессмысленно конечно, но все равно было бы неплохо заграбастать гордый титул Weapon Master, а насчет непроработанности - меня бесит то что NPC стоят на месте, либо бесцельно нарезают круги , а великие герои провинции сутки напролет ходят по одной комнате своего поместья  
Такое ощущение будто во всей провинции один единственный живой человек
Ну это несколько устраняет плагин Morrowind Comes Alive.Они начинаютя закрывать двери на ночь.. правдане всегда срабатывает лучше отдельно плагин ставт, они ходят спать ночью.. Они перемещаются из трактира в трактир или могут уйти куда нить...
(Помню как то прибегаю высунувши язык в своему учителю в Гильдии магов, потому что мне надо сдать данные по отчету и сразу п...вать на другой конец материка, а он видители говорят ушел куда то... славабогу еще сказали куда ушел)
ЦитироватьНу а насчет вот этого оружия... прямо нечего сказать, чувствую себя последним лузером (хожу с отравленным д.вакидзаси)
Кстати я так и не понял в чем преимущество коротких одноручных мечей и тому подобное.. когда можно иметь длинный меч.. если только навык изначально офигенно крут. А так пошел поучится у мастера длинных мечей и все.. Короткие на.. не нужны.., хотя насколько я помню загружая в редакторе, у них более высокие сокоростные характеристики... Но не настоько чтобы Один удар Дадрически Топором с уроном в 90 единиц мог переплюнуть...
Кстати поначалу такие вещи я зачаровывал в рубашку или юбку.. У них очень неплохие зачаровательные композиции.. 60 единиц.. Этого хватает чтобы на потоянном эффекте иметь никогда не ломающееся и ничего не весящее!!! даедрический топор (самый можный вид оружия, хотя и медленный, Дадрический лук. и дадрическу кирасу). Если затупляется достаточно снять и снова надетьпредмет одежды все будет заново... ще интересный баг если начать чинить такое оружие.. (ну чтобы прокачивать навыки кузнеца), оно даже не вызванное на постоянном эфекте а дешевое заклинание например на 2 секунды оно навсегда останется в инвентаре. Правда теперь его придется чинить и ессно нельзя продать.
[off]
ЦитироватьОй, черт зачем же я купил себе PS2...?  
Вот блин.. и ты внес свою лепту в то что игры на PC стали хуже из-за универсальности....;)[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

Ahimas Velde

ЦитироватьНу это несколько устраняет плагин Morrowind Comes Alive.Они начинаютя закрывать двери на ночь.. правдане всегда срабатывает лучше отдельно плагин ставт, они ходят спать ночью.. Они перемещаются из трактира в трактир или могут уйти куда нить...
(Помню как то прибегаю высунувши язык в своему учителю в Гильдии магов, потому что мне надо сдать данные по отчету и сразу п...вать на другой конец материка, а он видители говорят ушел куда то... славабогу еще сказали куда ушел)
Слушай, а они ходят с монстрами воевать? А монстры в город прибегают? Если да, то срочно качаю этот плагин. А для полного счастья не хватет того, что Каммона Тонг выпускает ударные отряды на гильдию воров... эх, мечты, мечты...:no:.
Хы, а у меня тактика намного проще... запрыгиваю на недосягаемую высоту, и мочу из д.лука :shoot:
Добавлено позже
ЦитироватьВот блин.. и ты внес свою лепту в то что игры на PC стали хуже из-за универсальности....;)
А Морровинд только для X-Box'а, не надо так что :biggrin:

UL

ЦитироватьСлушай, а они ходят с монстрами воевать? А монстры в город прибегают?
Монстры в город прибегают.. Но я только пару раз заметил как стражники нападют на них..А вот в основных гоородах Каьдреы, Бальморы Вивеке никогда.. не видел.. Будут убивать тут никто и не заметит.. Зато офигеная вещь ест.. Воры..
(Roque) Я когда после Сейда Нина приползаю в Вивек после жуткого сврешенно длительного торга с о всеми свои ми сбережениям.. Меня задевает какой то му*вин.. И какая то надпись.. Не обратил ниания потом сунулся а денег то нет.. Я за этим типом погнался.. Так пока его не припер к стенке и по мордам не надавал.. Забрав у него свои дентги, он он от меня долго бегал причем скорость у него ятебе скажу.... Но опять это зависит от твоей привлекательности сли около 100 ко всем то вряд ли нападут по крайней мере чейчас ни одног не встречается
Еще хороший мод Travel Guild на бурриказ в коляске также как на силт райдерах перезжайешь из-города в город в которых нет водный и воздушных сообщений очень время экономик однако...

Добавлено позже
ЦитироватьLegends of Inderal
Чего то нет такого.. Название не перепутал?
Ничто не имеет значения, только цель.