Главное меню

Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Не, самый классный вариант - это если бы обе старых игры вышли на движке Ская и с той же системой прокачки  :cool:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#286
Не вопрос. Это еще лучше. Обливион на новом движке с удовольствием перепрошел бы, тем более, что сначала гильдию воров не прошел, а потом уже не стал, чтобы репутацию не портить... Однако по хаджитам в халатах, гуляющим под дождем (городишко уж и не вспомню), до сих пор скучаю  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Xionus от 06 февраля 2014 13:19:32
без магии ничего не получится
Вообще чистым магом качаться как раз очень трудно. Магия становится классной, когда ты уже много чего умеешь, и характеристики высокие и сверхвысокие. А так, качаться проще всего как раз каким-нибудь воином, или воро-воином, используя вспомогательную магию, типа светоча или хамелеона, ну и хождение по воде там всякое.
Помню, как я не слишком прокачаным магом пыталась убить Умбру, взлетела и начала призывать атронахов. Я их призываю, а он их как семечки щелкает, а я снова призываю, а он снова... сколько я там бутылок с маной выжрала - не счесть. Это был оооооочень долгий бой. :cheesy:
А воином один раз по башке Разделителем щелкнула... ну хорошо, не один. Но эпических битв точно не было.
Хотя чистым воином или вором совсем без магии играть тоже напряжно было бы. Морровинд любит универсалов.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Scrp007 от 06 февраля 2014 14:03:37
Однако по хаджитам в халатах, гуляющим под дождем (городишко уж и не вспомню), до сих пор скучаю  :joke:
[off]Бравил или Лейавин, скорее всего. Но мне хаджиты больше всего понравились в пустынях и недоделанных городах глобального, но почившего в бозе аддона про Эльсвейр. Они так естественно смотрелись и в прибрежных джунглях, и на узких улочках Дюны, Оркреста и Коринта - в натуре ребята у себя дома  :yes: А еще там были цаэски  :rolleyes: - именно такие, какими я их себе представлял, а не желтая помесь орков с аргонианами, как в ЖиМ.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

#289
Хе-хе, говорила же я вам, что ассасины Тёмного Братства как-то непомерно круто левелятся! Никто не верит Клопу, пока сам по башке не получит... Но странно, что они появляются. В описании к тому моду, ссылку на который я давала, написано, что они появляются, если: а) стать главой любой гильдии, б) стать главой Великого Дома, в) стать Нереварином у любого из племён ашлендеров.

Xionus, а какого у вас вообще уровня сейчас персонаж?
Погодите заковывать себя в железки. 60 - это очень даже неплохой уровень защиты. Непрокачанные доспехи вас защищать не будут, зато весят тонны. Вообще не понимаю желания людей запихать свой зад в эту консервную банку. Я прекрасно обходилась лёгкими, а вот как раз средние в Моррке - самые лучшие, красивые и сбалансированные. Не забывайте их чинить. И щит используйте.
Ассасины - не показатель успешности персонажа (как бы ни казалось Яре :)). Если качали магию, то надо и изучать крутые заклинания. Для помощи в бою подойдут всякие светочи, отражения урона, укрепления (чего бы то ни было))), ну и Вмешательства. По идее, со всем этим набором эффектов и возможностью самому делать заклинания, Скайримская магия кажется просто детским баловством. И алхимия жеж! Повысить здоровье, восстановить здоровье, повысить удачу, повысить запас сил... Вы знали, что в игре многое зависит не только от Удачи, но и от запаса сил? Сама не проверяла, но ходит слух, что если повысить запас сил раз в н-цать, то можно творить удивительные вещи.
Чтобы были деньги, надо торговать со скампом в Кальдере. А вообще, кажется, вам с такой прокачкой хоть сейчас в даэдрические руины можно лезть. Вопрос только, кому загонять все эти дорогущие шмотки))
А так да, Морровинд - это вам не Империя! Тут у нас суровая природа у суровые законы. Никто вам маркеров не расставит и на блюдечке ничего не принесёт. Так и будете ходить в одном наплечнике, униженные и больные)) Скажите спасибо, что бретонов в рабство не забирают.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

А в скайриме прыгать можно?

Clopik

Конечно! Только умения Акробатики там нет.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 06 февраля 2014 15:55:06
Ассасины - не показатель успешности персонажа (как бы ни казалось Яре :)).
В смысле? Ассасины - показатель уровня персонажа, они же левелятся. Если ассасин с даэдриком убивает персонажа, значит: 1) у персонажа достаточно высокий уровень 2) но чего-то не хватает - характеристики не прокачаны, заклинания не выучены или не используются.
При чем тут успешность или не успешность? :o Это тест на правильную прокачку, скорее.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Уровень у меня уже 27, что ли, статы "Скорость" и "Ловкость" низкого уровня, что-то 30 с небольшим, "Сила воли" уже 114, "Выносливость", "Сила" и "Интеллект" - перевалили за 70.
Проверну операцию с деньгами, попробую прокачать сам защиту, то бишь блокирование (почему в Морре даже заклы по-другому называются, типа вместо захвата душ - заключение?  :\) - опять на рыбах, конечно же. Получится - хорошо, нет - пойду учиться махать шашкой в Форт Лунного мотылька. Ну а уж потом - как карты лягут, кое-какие квесты висят в журнале.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьОффтопик: Бравил или Лейавин, скорее всего. Но мне хаджиты больше всего понравились в пустынях и недоделанных городах глобального, но почившего в бозе аддона про Эльсвейр. Они так естественно смотрелись и в прибрежных джунглях, и на узких улочках Дюны, Оркреста и Коринта - в натуре ребята у себя дома А еще там были цаэски - именно такие, какими я их себе представлял, а не желтая помесь орков с аргонианами, как в ЖиМ.
[off]Да, да точно, Лейавин![/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Yara, нет, это не тест на правильную прокачку. В тридцатый раз повторю, что они приходят перкачанные, в то время как все остальные враги не вызывают проблем. Я про то, что надо меряться по всему остальному миру, а не по ассасинам, потому что у меня они тоже великие сложности вызывали (а не "немножко", как у тебя было... либо ты просто подзабыла этот момент). Хотя да, это может быть тестом на правильное использование скиллов. Ну вот не сбалансированы они, ну что ж тут будешь делать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Clopik вот честно, я не помню перекачанных ассасинов. Как мне Дагот Ур задницу надрал при первом прохождении - помню. Эпический бой магом с Умброй - тоже помню. Даже, как бандиты в пещерке под Сейда Нин меня убивали - помню. Неубиваемых ассасинов не помню, честно. Может, потому, что Трибунал я проходила уже далеко не первым персонажем, и уже более-менее разобралась в механике игры, не знаю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Xionus насколько я помню, ловкость отвечает за уворот, то есть с низкой ловкостью по тебе всегда попадают, что не есть хорошо. Еще можно зачаровываться на светоч - это анти-попадание по тебе, на удачу, использовать заклинания на защиту. Скомпенсировать доспехами весь полученный урон вряд ли получится, лучше его не получать. :yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Xionus еще забыла сказать, пользоваться на 27 уровне скелетом как-то уже неприлично. Выучи призыв более мощных существ, лучше всего Золотой Святоши, хотя и атронахи сойдут, наверное.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

spy

А вы на каком уровне сложности играете? Я без труда в начале игры замочил ассассина надел его доспехи и проблем с игрой больше не испытывал. Сейчас посмотрел, уровень сложности - 35 стоит, единственное где тяжеловато приходится - это Солстхейм, очень уж там монстры крутые.   :)

На что влияет бегунок "Дистанция АИ", расстояние с которого монстры тебе смогут увидеть или как?


Xionus На счет навыка более 100, посмотри если цвет этого навыка отличается от обычного, значит есть какой-то буст. У меня также древковое оружие прокачено до 107.