Мор. Утопия и другие проекты Ice-Pick Lodge

Автор Kornholio, 15 июня 2005 08:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

LongShad да нет же, ничего такого не будет, деньги нужны только на еду и одежду. Армейский балахон и сапоги стоят тысяч по 70, перчатки - в р-не 40.
Ах, о чем теперь говорить...

LongShad

10-ый день, задание Таи Тычик. Нашел на костном пустыре быка, в прохождении написано что тут должен стоять червь, но тут никого нет!!!

Clopik

#152
Цитата: Chuzhoi от 14 февраля 2013 00:37:26
А я целиком прошел только за Бакалавра. Бросил играть где-то на середине Гаруспика. Причина традиционна (как и в большинстве игр, где есть выбор героя) - "Уже и так понятно, что за игра.  Зачем проходить еще раз, пусть за другого героя? Все равно такое уже не повторится".
Игра совсем разная для каждого из персонажей. Даже события одного и того же дня разнятся. К тому же, каждому персонажу открывается истина со своей стороны. Нельзя понять и принять историю всего города, не поиграв за всех персонажей. Тройное дно. Пять степеней достоверности. Не забываем, что это "Мор", а не "Резидент Ивл".

Цитата: Freya от 14 февраля 2013 00:01:38
Во-первых, время почему-то начинает идти в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Это значит, что за 40 реальных минут в игре прошло столько же. За полтора часа я обошла буквально всех Приближенных, вендоров и поговорила с Властями, в итоге до Совета пришлось спать 8 часов, и еще 6 - после него.
Во-вторых, я не смогла пригласить на совет Клару, хотя вылечила всех ее порученных. Подозреваю, что все дело в том, что накануне умерла Лара Равель - ее я вроде как принесла в жертву, когда накануне проходила испытание Старшины. Но там же его не пройдешь, если не выберешь одну из трех жертв, а все они - из списка Клары!
В-третьих, в театр меня не впустили - говорят, мол, не все актеры с вахты вернулись.
Я совершенно точно вылечила ВСЕХ болящих. Умерли только те, кому было положено по сюжету - Ольгимский и Лара.
Это - типичные баги. Поставьте патчи. Один поверх другого, как и приписывает инструкция.
Спойлер
Да, там ведь ещё Ева сюжетно умирает
[свернуть]
, так что без патчей не видать вам Театра.

Цитата: LongShad10-ый день, задание Таи Тычик. Нашел на костном пустыре быка, в прохождении написано что тут должен стоять червь, но тут никого нет!!!
Вначале надо сходить к Старшине боен, насколько я помню.
ЦитироватьПо опыту игры за Бакалавра очень экономно отношусь к деньгам. Теперь имею 80000 бабла... на что посоветуете потратить моему потрошителю?
В последние дни нужны: имунокорректоры, хавка, кофе с бинтами (или аптечками). Это будут задания Оюна. Если задания Оюна прошли... то потратьте на шлюх! :))
А вообще, экономическо-обменная система у каждого своя. Кто-то закупает имунники, кто-то делает их сам, кто-то пользуется твириновыми настойками, кто-то выменивает хавку у патрульных. Это должно было устаканится ещё на первых днях.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Clopik
ЦитироватьВначале надо сходить к Старшине боен, насколько я помню.
Сюжетный квест я у него выполнил, больше ничего не сказал.

LongShad

Оказалось я забыл второй раз поговорить с Таей Тычик. Они и говорит где точно лежит бык (а я бегал по всему городу, искал).

LongShad

Прошел за потрошителя. Бросился играть за самозванку, но она недоступна, написано "Игра за этого персонажа будет доступна только после прохождения за 1 из 2 предыдущих персонажей", а я за обоих прошел.

Soul_Tear

Странно, точно помню, что после бакалавра давали Клару, но я ее отложил в долгий ящик. Скажешь тогда, получится ли с сейвом че-нибудь.

P.S> Игра разумеется пропатчена?

Freya

Цитата: LongShad от 19 февраля 2013 19:35:33
Прошел за потрошителя. Бросился играть за самозванку, но она недоступна, написано "Игра за этого персонажа будет доступна только после прохождения за 1 из 2 предыдущих персонажей", а я за обоих прошел.

Так не должно быть, Самозванка становится доступна после одного полного прохождения. У меня такой проблемы нет.
Ах, о чем теперь говорить...

LongShad

#158
Версия 1.1, все пропатчено. Сейчас играю с сейва, присланного Soul_Tear, спасибо.
Freya, "Если у меня нет проблемы - это не значит что ее не может быть у других". Так что если "у меня все ок", поздравляю, но мне это никак не поможет.

Как играю - загружаю последний сейв, сплю, пропускаю видео с концовкой, жду титров, жму Esc, в главном меню нажимаю "Новая игра", подхожу к двери. На экране портреты 3-х персонажей, но при выборе самозванки вместо описания появляется вышеназванный текст. Пробовал так с обоими персонажами.

Soul_Tear

Ты проходил на вторго персонажа сразу после первого? Кажется я после бакалавра сносил игру и спустя какое-то время начинал с нуля за гарустика. Может в игре баг: когда подряд проходишь за двоих - то за самозванку уже нельзя.

LongShad

Soul_Tear
ЦитироватьТы проходил на вторго персонажа сразу после первого?
Истинно так. Правда на 3 день забросил, потом продолжил играть.

Freya

LongShad я имела в виду, что, похоже, твоя версия игры такая же непропатченная, как и моя, поэтому теоретически у нас могли бы быть общие лаги -) Что касается патчей, насколько я помню, их два - официальный и неофициальный, и вот как раз второй более допиленный. Может быть, его нам и не хватает?
Ах, о чем теперь говорить...

Clopik

О_о Интересная проблема. Вроде тоже должно исправляться неофициальным патчем, Который ставится поверх официального. Хотя я лично такой не встречала)
Вот когда у Самозванки пойдут 13-тые, 15-тые и 20-тые дни, вот тогда похохочем ;) (такой косяк тоже случается из-за отсутствия патча)

Кстати... Видела откровения Коли Дыбовского насчёт дальнейшей работы, и он сказал, что Холодом уже не горит, так что следующей будет римейк Мора! Или рЕмейк?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

shb

В блоге Сергея Галенкина - отличнейшее интервью с Дыбовским.
Рекомендовано к прослушиванию

anix

Из группы вконтакте
ЦитироватьДрузья.

Мы приступаем к реанимации Мора.

Сделать эту игру будет очень трудно. Масштабы задачи, на которую мы замахнулись, значительно превосходят наши ресурсы. Поэтому мы будем обращаться к вашей помощи при любой возможности.

Первая задача, которая стоит перед нами - подготовка Кикстартера.

Нам нужно будет снять несколько роликов для страницы-заявки.

- 1 -

Для первого из них нам нужно снять короткую массовую сцену: большой зал (бывший цех), на полу рядами лежат люди, укрытые простынями. Нужно 40-50 человек. От каждого требуется белая простыня (без каких-либо узоров, без полосок, без цветочков!), желательно не новая, можно с дырками. Одежду нужно надевать не самую хорошую: придется минут 10 полежать на не очень чистом полу, матрасов не будет.

Место: Москва, Тверская улица, 7 (Центральный Телеграф). О времени мы объявим позже: вероятнее всего это будет на этих выходных, однако график гибкий. Пожалуйста, пусть каждый, кто захочет нам помочь - напишите здесь же, в комментариях, когда он может прийти (только точно!). Если не наберется 20 человек, съемки отменим.

- 2 -

Для второго ролика нам нужно отобрать несколько самых выдающихся (в том числе и с вашей точки зрения) примеров фан-творчества: арт, косплей, видео. Этот фан-арт (выдающийся по уровню исполнения!) нужно собрать в одном месте (здесь, http://vk.com/album-33165854_183058885 ) и в хорошем качестве. Многого из того, что когда-то попадалось нам в сети, в этой группе нет; а многие работы представлены здесь в удручающе маленьком разрешении.

Никита, может быть, у тебя есть идеи - как это лучше собрать?

- 3 -

Кроме этого нам нужны люди с беглым разговорным английским, готовые рассказать об игре на камеру: хорошо бы таковых набралось не меньше десяти, а лучше - больше. Таких людей мы просим писать не в комментарии, а сразу Николаю на nord@ice-pick.com

Мы надеемся на вас!
http://vk.com/icepicklodge?w=wall-33165854_5684