PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 21 апреля 2016 22:37:16Не понимаю смысла продавать их в Стиме.
Я выделил ответ на твой вопрос. У Sega Mega Drive немало поклонников, которые, возможно, из соображений ностальгии, прикупят эмулятор и идущие к нему картриджи образы игр, даже несмотря на наличие оных в своей коллекции. А Sega на этом чуточку заработает и, кстати, правильно сделает.

illness

Лучше бы выпустили ремастеры шенму. Покупать старую консоль ради двух игр или заниматься жарким сексом с эмуляторами хочет далеко не каждый, а тут вот порт на пека и консоли. Сам Судзуки будет рад новым денюжкам для третьей части и кол-во ее потенциальных покупателей возрастет. По моему сделка века прям.

LongShad

MoroseTroll
Я про то "зачем покупать за деньги, если в соседнем ларьке то же раздается бесплатно"?

nLast

Цитата: illness от 22 апреля 2016 03:46:13
Лучше бы выпустили ремастеры шенму. Покупать старую консоль ради двух игр или заниматься жарким сексом с эмуляторами хочет далеко не каждый, а тут вот порт на пека и консоли. Сам Судзуки будет рад новым денюжкам для третьей части и кол-во ее потенциальных покупателей возрастет. По моему сделка века прям.

Судя по заявленным разработчику и издателю Шенму 3 прав у Сеги на серию нет, ну а по способу финансирования разработки понятно, где все ремастеры и римейки.

MoroseTroll

LongShad: У Steam-покупателей бытует такое выражение: "Раньше я играл в игры, которые не покупал, а теперь покупаю игры, в которые не играю". Если совсем уж прямым текстом, то: те поклонники Mega Drive, что обосновались в Steam, всё равно купят эмулятор Sega и её игры, потому что если не все, то многие из них стремятся к катарсису, то бишь к очищению от старых грехов и грешков.

Vorob

Цитата: LongShad от 21 апреля 2016 22:37:16
И что? Этих эмуляторов - пруд пруди. И ромы общедоступны - сиди играй за компом в любую сеговскую игру.
Не понимаю смысла продавать их в Стиме.

Ты вообще много чего не понимаешь.

LongShad

Не, смысл продавать есть - заработать бабки (как и всегда).
Я не вижу смысл покупать то, что слева за углом можно взять бесплатно. Это так же глупо как покупать заведомо бесплатные программы.

illness

Цитата: LongShad от 22 апреля 2016 17:39:37
Я не вижу смысл покупать то, что слева за углом можно взять бесплатно. Это так же глупо как покупать заведомо бесплатные программы.
Ой, даже не пытайся его найти. Наши говноеды готовы даже ремастер игры с пс1 купить, который в свою очередь порт(!) с андройда(!!) на пк(!!!), лишь бы свой статус показать и покорчить из себя европейца, когда вот вот на днях будут варенные обои жрать.

HellRaiser

Цитата: illness от 22 апреля 2016 19:28:36
вот на днях будут варенные обои жрать.
О чём это ты?

anix

Цитата: MoroseTroll от 21 апреля 2016 19:29:08
Пишут, что Sega планирует выпустить в Steam эмулятор своей знаменитой Mega Drive/Genesis.
На деле оказалась какая-то приблуда с 3d комнатой на юнити и тормозящим звуком в эмуляции. Хорошо хоть старый эмулятор остался.

ReddeR

Почему бета форзы не доступна мне в сторе? Кнопка фрее не активна. Это говно проверяет мой комп и если не подходит под минималки, то ой все?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Если верить слухам, то MS, как, предположительно, и Sony, планирует выпустить более мощную версию своей игровой приставки. На тот случай, ежели кто не в курсе, вот небольшая подборка:

1) Улучшенная PS4 проходит под кодовым именем Neo, а улучшенная XBO - под Scorpio. Так их пока и будем называть.
2) PS4 Neo в плане графики будет где-то в 2,5 раза быстрее просто PS4, а XBO Scorpio - в 4 раза быстрее просто XBO. Учитывая полуторакратное превосходство обычной PS4 над обычной XBO, вполне может статься, что обе новые приставки окажутся приблизительно равны по графике, плюс-минус; хотя, возможно, XBO S окажется несколько более шустрой. Железо, как и раньше, делает AMD. Техпроцесс, скорее всего, минимум 14 нм, т.е. вполне себе современный.
3) Планируемое время выхода PS4 Neo - осень 2016-го, XBO Scorpio - годом позже.
4) Предположительная основная причина для выпуска обновлённых приставок - набирающая обороты виртуальная реальность в играх.
5) Будет сохранена полная совместимость со всеми до единой играми, выпущенными для ранних версий приставок. Т.е. никаких эмуляторов и ожиданий ремастеров полюбившихся ранее игр.

Вы понимаете, к чему идёт консольная индустрия?

DJ Riff

#1362
Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2016 23:04:57Вы понимаете, к чему идёт консольная индустрия?
К выкачиванию денег из пользователей не только в момент выхода нового поколения, но и между ними. К принудительному ограничению времени жизни консоли (если хотим играть в новые игры, конечно) до пары лет. Microsoft в своё время пыталась провернуть такое в одиночку с 360 Elite, но вовремя поняла, что без уговора с конкурентом можно сильно прогадать. Теперь договорились сделать одновременно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Ну, никто ведь не обязывает покупать новую версию приставки, когда можно продолжать пользоваться старой. И все новые игры будут подчиняться жёсткому правилу: работать одновременно и на старых приставках тоже. Понятное дело, что работы у игроделов прибавится, и наверняка найдутся такие, кто будет халтурить, намекая владельцам старых приставок, мол, зём, пора бы и обновиться - но тут уж как платформодержатели будут себя вести.

Zontik

Что-то мне эта ситуация до боли напоминает. Может, пришло время эвакуироваться обратно на ПК, переждать смутные времена?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место