PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


фанатик

Цитата: фанатик от 02 июля 2011 17:49:11
иксбоксовый может и лучше, но я об этом узнал, когда мой не определился во многих играх вообще. :'( тогда пришлось его переименовать под иксбоксовый  :angel: теперь ничем не хуже иксбокса  :rolleyes:

продолжая тему совместимости.
сегодня я просто в восторге от програмульки Xpadder.

теперь я могу играть в любые игры, биндя ( :)) любые клавиши клавы на пад.
возвращаясь назад, каково же было мое расстройство, когда в опциях игр нельзя было биндить в настройках клавы кнопки джоя. но теперь всё. купил не зря)

так что, друзья, покупайте любые джои и чхайте на монополию х-боксовых игр под пс или старые, не заточенные. (шутка :angel:)

еще, я подозреваю что кнопки "маппинг" и "пресет" тоже связаны с настройкой биндов, но до сих пор не осилил мануал..

зы. шас поставил мк4, и благодаря ему пощел рыться в софте. ибо стиком выполнять перемещения - извращение  :sleep:

фанатик

заделался мейсоном вёрджером - сёрфю и печатаю гпадом. похоже, инвалидам нынче - везде дорога. экранная лупа в 7ке просто прелесть. увеличение так помогает в двух метрах от 22моника. хотя, мейсон просто купил бы себе 40моник и не парился бы. да и клава беспроводная лучше екранной. два метра она потянит?
а вообще, приятно поставить паузу и перемотать, не вставая с дивана в медиа. просто забиндить сочетание клавиш на любую кнопку или стик.
весь пост написан гпадоп.

Vorob

Джойстик нужен в редких, ограниченных играх. Аркады, файтинги, гонки. Везде в других местах нужна клаво-мыш.

DJ Riff

Полджойстика + мышь тоже неплохо сочетаются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

242

В эмуляторах нужны.

LongShad

Джойстики нужны чтобы выдолбить длинную комбинацию в MK3 за короткое время.
На клавиатуре не то что сложно, но сама клава не любит больше 3-5 нажатий. Одному поиграть можно, а вот чтобы поиграть вдвоем на клавиатуре... в этом случае игроки будут ходить по очереди. Хотя это элементарно (но не элегантно) решается еще одной клавиатурой.

фанатик

если честно, я особо не играл в мк на сеге.. так, пару раз. а вот в мк4 на пс больше времени провел.
вот теперь мне кажется клава более удобной и быстрой штукой.. возможно, просто привычка.
например, у тани "колесо" делается [вправо][вниз][влево]+[какой-то там удар]. так вот, на клаве это выполняется по пальцу на кнопку - и в результате оч быстро. а на гпаде надо либо большим пальцем пройтись по кнопкам (которые даже не в ряд стоят) либо обогнуть полукруг стиком. вобщем, геморно и медленно, вообще не удобно.
один спец напомнил, что в сеге было 6 кнопок в 2 ряда, тоесть там как раз как на клаве можно выжать быстро..

фанатик


LongShad

МК я в качестве примера привел. Мне на клаве в эмуляторе играть было неудобно, но потом - ясное дело привык. Отличает комп от клавы скорее мышь от стиков, чем клавиши от кнопок.

DonSleza4e

#265
Цитата: s_hole от 03 августа 2011 14:43:47
только не говори что все игры показывают 60 фпс на максимуме в режиме дх11
меня еще больше раздражает на офф сайте Нвидиа реклама,мол приобретите какой-то там новый Гфорс и получите 3-х кратное увеличение производительности в дюк нюкем форева,который тормозит,но в котором тормозить - нечему...
разработчики железа в сговоре с гейм девелоперами.первые делают новое железо,вторые его пиарят с помощью своих игр,специально делая их тормознутыми на более старом железе...

Кстати, вот ща играю в Deus Ex: HR
Напомню, видеокарта GTX 460 1024мб (в 2010 обменял по гарантии с GTX 260, купленной где-то в 2008-2009), все остальное с 2007 года (Core 2 Duo E6750, 4 Гб оперативной памяти). Разрешение экрана - нативное 1920x1200
Настройки максимальные: DX11, Сглаживание MLAA, Тени мягкие и т.д.

Все отлично бегает... То что нужно апгредить комп каждые 6-12 месяцев - миф для нубов
По сути, я занимаюсь обновлением компа с такой же периодичностью, с которой выходят новые поколения приставок...
А игры, в отличие от последних, не стоят по 50$...

Дальнейшее обновление планируется через года 2-3 (если это не будет мини-апгрейд...)

Vorob

Комп изначально стоит кучу денег. А консоль 200-300 баксов.

LongShad

Vorob
ЦитироватьКомп изначально стоит кучу денег. А консоль 200-300 баксов.
Э не! Смотря какой комп. Если такой же как консоль, то немного дороже, плюс работать можно.
А консоли за счет стоимости игр остальные деньги сьедят.

И где это ты видел консоль за 8 тысяч? 12-13 тысяч как минимум.

Vorob

Опять мы говорим про россию. Причем тут россия? Если говорить про россию, то не об ссаных консолях нужно в первую очередь думать, а о миллионе других наших проблем.
ЦитироватьА консоли за счет стоимости игр остальные деньги сьедят.
Игры и там и там стоят одинаково.
ЦитироватьЭ не! Смотря какой комп.
Открой прайс за 2005 год и собери мне комп в 10 000р который бы всё тянул.

DonSleza4e

Цитата: Vorob от 21 сентября 2011 15:16:22
Комп изначально стоит кучу денег. А консоль 200-300 баксов.

Ну давай прикинем. Я считаю по своему компу, который я покупал в 2007-2008м.

Процессор - 150$
Видеокарта - 200$
Жесткий - 50$
Память - 50$
Ну и на остальную мешуру - с 50$.
Итого 500$

Для компьютера экран может стоит 200-400$
Как правило - покупается на крайне длительный срок. Мне 24' хватило с головой, и я даже не думаю об экране большего размера


Перейдем к коробке
Xbox 360 - 280-360$

А теперь посчитаем экран. Ведь для X-Box тоже зачастую покупается ЖК телик 1080P. А это разом дает сверху 1000$.
И если он у москвичей полюбому был и до коробки (ну я даже не сомневаюсь в тебе, вороб), то у подавляющего количества других людей - его небыло.
Во всяком случае, если мне брать коробку, нужно не только выложить 300$ за нее, но и порядка 1000$ за нормальный телик

А если посчитать стоимость игрушек для коробки, то для меня персонально - значительно дешевле иметь свой компьютер, чем тариться телевизором хорошим (который я почти не смотрю), коробкой, и сетом игр для нее...