Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Крутая игра, надо запомнить.

Vorob

ЦитироватьКак сообщают Сергей Климов (основатель и управляющий менеджер студии CharlieOscar) и Антон Логвинов, Steam в скором времени перейдет с российских рублей на американские доллары.

Цены на игры вырастут в несколько раз.

Если что, сегодня состоялся настоящий обвал валюты на бирже, доллар ушел за 80₽, а евро - за 100₽. Обвал курса рубля стал самым крупным на валютном рынке в 21 веке.

MoroseTroll

Печально :(.

Vorob

А ты что делал бы с рынком где бакс стоит 100р?)

Burrick

И так игры стоят недешево. Ну теперь ещё больше пиратить будут, я считаю :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Я бы плавно индексировал цены раз в месяц или даже раз в квартал. Ведь если сейчас цены в Steam повысятся в два раза, т.е. соответственно курсу рубля, то объёмы покупок в российском сегменте резко упадут, причём даже не в два раза, а раз в пять или даже в десять. Оно кому-нибудь надо?
Будь мы государством с крохотным населением, жёсткая привязка к доллару или евро имела бы смысл. Но ведь в Steam каждые 2 игрока из 11 - граждане России. Даже с учётом региональных скидок, наш, российский сегмент, подозреваю, всё равно второй по доходности в Steam. Так стоит ли его рубить с плеча? Думаю, нет.

MoroseTroll

Кстати, плавное повышение цен в Steam уже началось, но, правда, пока только на самые новые игры.

ReddeR

ЦитироватьSteam в скором времени перейдет с российских рублей на американские доллары.
Я так и плачу - в долларах.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Не надо плакать...

Lolkab

#1015
(частично цитирую из моего вк). Valve окончательно долбанулись и упали в омут маразма, лжи, разврата и порока. Теперь регион-лок имеют ВСЕ игры.

http://www.reddit.com/r/SteamGameSwap/comments/2pj8zj/psa_all_gifts_are_now_regionlocked_if_bought_in/?sort=new
По факту, если у вас есть друг в Европе, вы не можете отправить ему подарок в виде игры. Таким образом, под раздачу попали и простые люди, которые планировали дарить игры на Новый Год друзьям в других странах (я всегда делала подарки некоторым постоянным покупателям на праздники).
Планировала перевести остаток денег в игры на распродаже, теперь у меня остаются лишь рубли, переведённые из баксов в октябре, 40 долларов и немного ненужных игр в запасе (регион-лока на них нет). От накопленных денег, которые я с удовольствием тратила на игры, подарки, технику и мелочевку, почти ничего не осталось просто на пустом месте.

Ранее я полностью перешла на лицензионные игры, полностью покрыв пробелы в виде пройденных пиратских игр. Теперь я официально отказываюсь покупать что-либо в стиме, пока действует эта политика. Если мне приспичит что-то лицензионное - куплю ключ, gog, origin, uplay. А то и торрент, что угодно, но в Steam я кнопку "Купить" не нажму, пока не пропадёт эта надпись.


Дополнительная новость: Hatred вернули в Greenlight
Гейб Ньюэлл извинился за удаленную из Steam Greenlight игру «Hatred».

Игра «Hatred», которая была убрана корпорацией Valve из Greenlight 15 декабря, вернулась обратно.

Глава корпорации Valve, Гейб Нюэлл, извинился перед разработчиками игры «Hatred», студией Destructive Creations, в связи с удалением игры из Steam Greenlight, и вернул ее обратно в сервис.

Следующее написал Ньюэлл одному из разработчиков:
«Здравствуйте, Ярослав.

Вчера мне стало известно, что мы убрали «Hatred» из Greenlight.
Так как я был не очень в курсе происходящего, я поспрашивал людей чтобы узнать, почему мы так поступили. Оказалось, что удаление игры было не очень хорошим решением, в связи с чем мы возвращаем игру обратно. Я извиняюсь перед вами и вашей командой. Steam существует для создания инструментов для создателей контента и покупателей.

Удачи с вашей игрой».

Игра в Greenlight — http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=356532461&searchtext=Hatred%5C
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Yara

ЦитироватьТеперь регион-лок имеют ВСЕ игры.
это следствие ценовой политики. Либо делать общую цену для всех и не делать региональные ограничения, либо делать для кого-то очень дешево, но запрещать покупки извне региона, чтобы прибыль не терять.

Вот кстати, о дармоедстве. Раз у них так дешево для СНГ, значит, они могут опускать цены без убытка для себя. И установить для всех регионов одинаково низкую цену. Но жадность не даст им этого сделать. Они лучше наплодят кучу ценовых резерваций, чтобы в каждом регионе слупить по-максимуму.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#1017
А ведь может быть такое, что цену они занижают для региона А себе в убыток, при этом компенсируя это (и навариваясь) накручиванием цены для региона Б. Хитро и мутно у них там всё...


Yara

Цитироватьцену они занижают для региона А себе в убыток
а смысл? Проще вообще закрыть регион для продаж. Раньше ведь у нас игры не издавались. Хмм... было даже лучше, пожалуй *с ностальгией вспоминаю развалы с пиратскими дисками*. В общем, я не думаю, что они торгуют в убыток. Прибыль наверняка есть, но хочется бооооольше, еще больше, максимум выжать из всех. И вот уже единая площадка разваливается на кучу секторов.
Мне еще нравится политика некоторых издателей, которую ставят для буржуев одинаковую цифру... в евро и долларах. С локом по региону. И амеры платят 10 баков, европейцы 10 евро. Задолбали барыги, в общем.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

ЦитироватьХмм... было даже лучше, пожалуй *с ностальгией вспоминаю развалы с пиратскими дисками*.

С ужасом вспоминаю.