Главное меню

Mafia 1-3

Автор 242, 17 августа 2007 14:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Спойлер
особенно жалко было наблюдать заставку где Джо мочит героя первой части :yes:
[свернуть]

THIEF154

Прошел всего за один вечер, впринципе понравилось, только мало.:biggrin: Но потом скачал фри рейд и стал беситься как в ГТА.
Для меня мафиа 2 оказалась лучше чем ГТА. Да, в мафии нет
таких возможностей, но ГТА благодаря свободе теряет атмосферу.
Очень радуют скриптовые сцены, очень интересно наблюдать
за прохожими. Город выглядит живым. В ГТА меня
бесили участники движения, нельзя было проехать не разбив
машину, всегда на светофоре кто-нибудь в зад въедит. В мафии
такого нет. Хотя беситься и гонять от полиции лучше в ГТА,
в мафии злая полиция, и долго нарушать закон не позволит.
Да и физика в мафии, на мой взгляд, лучше чем в ГТА.
Модель повреждения тоже хорошая, да машины так не бьются как,
в ГТА но тогда они из нормального металла делались.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

DonSleza4e

умельцы сделали патч - оригинальная озвучка и субтитры русские (где крики фууу!!??).
т.к. в первый раз прошел на 1С версии, на очереди Hard уровень сложности, реалистичная модель управления авто, и оригинальная озвучка

242

Прошёл 5 миссий.
Пока игры нет. Есть какая-то затяжная демка показывающая красоты визуального дизайна города и неплохие с технической стороны ролики.
ГГ - тупой гопник.
[Исправлено: 242, 2 сен. 2010 1:34]

DonSleza4e

242 забудь про первую Мафию, просто играй)
Имхо это главная ошибка у многих. Все начинают играть в Мафию 2 как легенду, потом понимают что это просто неплохая игра, и никак не легенда. И в итоге разочаровываются и говорят что игра гавно )

LongShad

игра гавно

DonSleza4e

а я ее 2й раз прохожу на харде)

242

Цитироватьпотом понимают что это просто неплохая игра
Если бы. На харде играю - вообще никакой сложнсти не ощущаю. Это изи а не хард. Не знаю, может потому что к другим играм уже привык.

DonSleza4e

242 все заключается в системе чекпоинтов
на номале играл, были некоторые места ближе к концу игры, которые приходилось 10 раз переигрывать.
а если есть quick save / quick load - всегда можно "идеально" пройти проблемное место

242

ЦитироватьDonSleza4e написал(а) 2 сен. 2010 12:52
242 все заключается в системе чекпоинтов
Не понял. Я написал о том что в мафии 2 на харде (с чекпойнтами) никакой сложности я не ощущаю. Совсем. Уже на 10-й главе кстати. Я не знаю для кого они её делали, но это апофеоз казуальности и линейности. Противники в перестрелках даже не делают элементарных попыток зайти со спины или с боку, т.е. наступать - как истуканы сидят на одних местах, какая опасность может быть ГГ в таких условиях, пусть их хоть 100 штук будет - чистый тир.
[Исправлено: 242, 2 сен. 2010 17:43]

Schelfia

 Прошла на харде. Несмотря на красоту, какое-то ощущение обкоцанности, что-ли... Парадокс.  Буду копить длс и переиграю через полгодика-год.
Реальный обзор, на мой взгляд. Я, наверное,  уже просто переиграла в комп игры.. А DonSleza4e прав -
для полноты ощущений нельзя сравнивать. Новые игры пробегаю, а играю в старые =)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

242

Прошёл на харде. Под самый конец игра несколько исправилась и хард стал походить на то, какой игра должна была быть на нормале, даже вроде как инотересно играть стало, хоть какое-то испытание. 80% игры на харде проходятся без никакой тактики и стратегии, и вообще без необходимости особо осторожничать.
Зачем в игре говорят что у Дерека могут быть задания непонятно, вырезали наверное. Зачем такое огромное кол-во магазинов тоже неопнятно, я в пару заходил только несколько раз когда игра требовала. Любая закуска без разницы поднимает здоровье с умолчательного автомаксимума 66% (или скольок там) до 100. Без разницы что покупать. Лавка с отмычками нужна один раз по сюжету. Лавки с оружием не нужны в принципе. Входы в метро есть, метрА нет. Такси ездят, но но доехать на них нельзя. Огромные проработанные графисеки локации которые вообще за кадром остались или посещаются мимолётом, тот же вокзал например, зачем там за зданием поезда наделали и т.п.
В общем явно видно что сначала долго и упорно создавали движок с городом, а потом в попыхах кое-как, видимо в большой спешке наполнили его посредственным игровым содержимым (я тебя слепила из того что было).  Над этой игрой бы ещё годика 2 потрудится - на готовом "хозяйстве" наполнить нормальным сюжетом, драмой, побочными квестами и был бы шедевр однозначно.
А тому что есть 6 из 10 даю, может даже 7 с натяжкой.

[Исправлено: 242, 3 сен. 2010 19:10]

Alex-X-x

ок, значит качать не буду, демка не вставила, понравилось как я уранил два стула на которых сидели две дамочки в саду, а они так и остались сидеть на воздухе, или это ёга такая?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

242

ЦитироватьUrUkUs написал(а) 3 сен. 2010 19:32
ок, значит качать не буду, демка не вставила
Ну играть более-менее интересно местами, может быть стоит посмотреть полную версию, хотя б по городу покататься под неплохую музыку.

Alex-X-x

мне важен сюжет, а не уперто кататься по городу!
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.