Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Chuzhoi, если проходишь в стиле исследователя, настоятельно рекомендую поставить мод на возможность купить противогазы в Полисе. Иначе вторую половину игры придётся проходить в режиме "спидрана", никуда толком не заглядывая.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

А там, по-моему, заглядывать особо некуда, я и без мода вроде бы везде пробежал. Хотя Ваша правда - там надо было подать сигнал о помощи с крыши, вставить какую-то кассету, но я в горячке и в стремлении выжить про это совсем забыл, чем и усугубил положение, заработав минус к репутации. А так даже прикольно - [spoiler]воздух на исходе, а фашики Четвертого рейха - пачками, пачками, с автоматами, с дробовиками, с гранатами![/spoiler] Помню, каждый чекпойнт был на этом этапе как бальзам на рану. По мне так лучше бы не моды к "Метро 2033" клепали, а баги убрали. Словил их почти все (кроме вылета после падения с перевернувшейся дрезины) - и ничего не запускалось после вступительного уровня, и Бурбон застревал на Проспекте Мира, и самый кошмарный баг - невозможность убежать от красных на Кузнецком мосту, чего бы там не писали в т.н. солюшенах (жмите Shift, используйте оптимальный путь), да толку-то, когда на ногах будто кандалы? Спасся только с помощью трейнера, (на который орал и продолжает орать Касперыч), включив гиперскорость - а как еще, если не бежишь, а хромаешь, как раненый петух?  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

DJ Riff Поставил. Спасибо! Сильно подозреваю, что пригодится.

Dront

Тоже поймал халявную копию, играю. Напрягает местная система стелса - на Сухаревской замечают буквально в первой же комнате при попытке снять хоть кого-нибудь, а дальше патронов и здоровья не хватит от всех отстреливаться. Супостата можно зарезать сзади обычным ножом, или им надо обязательно кидаться?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Если речь идет о стелсе, то я расправлялся прикладом дробовика. Причем, как я понял, работает только дробовик.

PS. В фейсбуке радостное сообщение: у нас миллион лайков! Конечно. На халяву-то.

DJ Riff

Dront, на Сухаревской можно вообще никого не трогать, там стелс-маршрут специально проложен. Ножом можно бить (я только не помню, какой из ударов сильнее, ЛКМ или ПКМ). Если вместо дробовика рейлган, то у него тоже ближняя атака есть, и несмотря на весь её шум её не замечают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

Цитата: Chuzhoi от 28 декабря 2012 19:24:15
PS. В фейсбуке радостное сообщение: у нас миллион лайков! Конечно. На халяву-то.
Как-то я тоже зашел туда, поставил Like, потом подумал: да даже если бы мне диск с игрой принесли - не стал бы играть и поставил Unlike =)

BenDer

Чего вы в игре такого сложного находите? Патроны оперативно с трупов нужно снимать, а деньги в разных ничках запрятаны, просто глаза нужно открывать. Три раза прошел (последний месяц назад), получил две концовки, третий раз на сталкере хардкорном играл - вот там да, сложновато с патронами и врагами в целом. Таки и так можно пройти.

Alex-X-x

Согласен, на сложном уровне, в принципе не сложно. Неужели прикольно мимоходом пробигать по всем локациям, предварительно не ознакомившись с ними? Естественно от туда и не хватка патрон, ибо тот кто любит залезть в закутой-другой, будет вознагражден.  Прошел так-же на самом сложном хардкоре, вот тут реально сложно. Мне осталось на 5 минут фильтров и патроны на минимуме когда я пошел в библиотеку.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

#69
Радостная новость всем старперам. Metro: Last Light запустится на XP. Ура! Причем минимальные требования очень щадящие, игра должна работать даже на говне семилетней давности. Если посмотреть требования Metro 2033, то они практически не изменились.
Осталось ждать месяц.

Xionus

LongShad , спасибо, порадовали старпера  :yay: Ну хоть наши, то есть относительно наши, не выкинули фортель со всякими обязательными DX11 и пятыми шейдерами  :up: Ждем-с.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Alex-X-x

просто они знают, какие компы у большентсва СНГшников.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

MoroseTroll

Весьма разумно, кстати, с их стороны. И кое-кому из CryTek было бы весьма неплохо в случае с Crysis 3 последовать примеру 4A, ибо ситуация просто абсурдная: на консолях с их сверхслабым DX9-железом игра работает, а на ПК с куда более мощным железом, как DX9, так и DX10, она, видите-ли отказывается. Глупо как-то.

ReddeR

Цитироватьпросто они знают, какие компы у большентсва СНГшников.
:applause:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Ну как там, все играют в новую часть "Метро"? Кто поиграл, отпишитесь - похожа на первую часть? Я только скорее всего завтра смогу опробовать, т.к. времени нема.