Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yara

#570
Chuzhoi
Цитироватьсписок покупок в смартфон вбиваю.
а я все еще от руки пишу. :embarassed: Привычка. Правда, в отличие от Бориса, я не объявляю эту привычку единственно правильным способом зафиксировать список продуктов. :sly:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

#571
Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37Когда же уже наконец. Задолбало таскаться по магазинам.

- Нет, давай сделаем бифштекс. Где тут кнопка?
- Да вот же она.
- Ну так нажми.
- Я? Ты ведь собиралась сама приготовить обед.
- Бен Кэкстон, я скорее умру с голоду, чем встану, чтобы нажать на кнопку, которая находится рядом с твоим пальцем.
- Как хочешь. - Он дотронулся до пульта. - Но не забудь потом, кто занимался стряпней.


Р. Э. Хайнлайн. Чужак в чужой стране

Zontik

Я же не утверждаю, что мобильность не нужна вообще. Навигаторы - штука удобная, особенно для людей с врожденным географическим кретинизмом. Нетбуки тоже нужны бывают. Можно ли без них обойтись? Да, можно. Нужно? А это уже кому как.
Смартфоны обсуждать не хочу, современные мне не интересны, а мой древний годится как оперативная замена компьютеру для некоторых вещей. Фотографию на нем не обработаешь, в современных такая возможность есть, но без наличия нормальных инструментов для ввода эта возможность вырождается в полное ничтожество.
ЦитироватьЯ даже когда за продуктами иду, список покупок в смартфон вбиваю.
Ну, я тоже. И что? Это удобнее, чем бумажки, к которым надо еще брать карандаш. Хотя бывают исключения, иногда слова в списке сложные и быстрее их написать от руки, чем воевать со словарем. А с картой мне удобнее бумажной. Хотя навигаторы тоже бывают нужны, особенно когда ты не сам едешь, а тебя везут. Но у бумажной карты экран больше, подсветка не гаснет и батарейка не садится.
Цитироватьзачем вообще нужны компьютеры, когда всё можно делать на телефоне
Для кого-то то, что можно делать на телефоне, и есть "всё". Так что они правы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Да, в общем-то, каждый прав по-своему. И только Борис считает, что прав абсолютно. :joke:
В принципе, мобильники - такое же необязательное улучшение качества жизни, как микроволновка или домашний телефон. Можно без этого жить? Можно. Но если они уже есть, глупо от них отказываться, по-моему.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 03 марта 2016 15:14:26Ну, я тоже.
И ты тоже? О ужас. Мой идеал "человека старой закалки" рассыпается на глазах.
Я, правда, не совсем понимаю, что такое "древний смартфон". Который вводит слова девятью клавишами через T9? Ну это несерьезно. Лучше бумажки.


DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 03 марта 2016 11:58:26Про навигацию смешно. Я беру и распечатываю себе все карты предполагаемых поездок (фотки со спутника), беру с собой компас, и ещё не было ни разу такого, чтоб я что-нибудь не нашёл. Во-вторых, есть специализированная железяка - GPS-навигатор, неужели не слышала? А у автомобилистов он просто в машине уже может быть инсталлирован.
Вот как раз одноразовый участок карты распечатывать, вместо того, чтобы выбрать нужный маршрут в многоразовом девайсе — это как раз и есть потреблядство. Если конечно ты не рабочим оборудованием в личных целях пользуешься, но тогда это просто  воровство. GPS навигатор, встроенный в машину — это тоже пример впаривания нерабочей и бесполезной вещи задорого ради привлечения внимания. Он полезен примерно год-два после выпуска автомобиля. После этого он перестаёт обновляться, а заменить его нельзя (это в лучшем случае, бывает что не обновляется вообще, прямо с момента покупки).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Яра впала в любимое состояние, в котором всё нипочём -  :nnn:

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
Вот сейчас ты заставил меня заржать в голос
Ну ты же знаешь, смех без причины признак чего.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
Я представила себе, как в поисках какого-нибудь Балашихинского телефонного узла
Посмотрел карту - ничего необычного. Яра, я находил такие жопы, что тебе и не снились. На территории промзон, где всё копано-перекопано и хз, как пройти.
И ты читать вообще умеешь? Я написал, что распечатываю ФОТОГРАФИИ СО СПУТНИКА. В крупном масштабе. На которых изображено всё так, как я вижу в реале глазами. И изображено это на "экране" размером А4. Поэтому проблемы с поиском телефонных узлов можешь оставить для своего ведроида.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
ты стоишь посреди улицы с кипой листов А4
Это называется передёргивание, что входит в общее понятие "демагогия" - твоя любимая манера. А ну-ка спроси меня, сколько я максимум с собой листочков брал? ЕМНИП, больше двух-трёх на одно место ещё не было. Потому что половину карты я попросту запоминаю. А иногда мне даже не приходится и эти два листочка доставать, т. к. оказалось, что я запомнил всё.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
и компасом
Компас нужен только один раз - чтоб сориентировать карту при выходе из метро. Да и то лишь в том случае, если до ближайшего номера на доме взглядом не дотянуться. Чаще всего пользоваться им не приходится. А дальше топаешь по поворотам.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
мы расстелили карту прям на асфальте
Ещё раз на всякий случай - у меня не схема, а распечатка фотографии в крупном масштабе. Ничего расстилать мне не нужно.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
в Яндексе есть "разговорчики", полезно бывает, когда на дороге какая-то нездоровая хрень творится, можно понять хоть, что происходит
Ну-ка конкретный пример в студию. А то это больше похоже на "сначала купили, а теперь надо придумать зачем".

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
зачем тащить две железки вместо одной? Только жизнь себе усложнять.
Ну да, зачем карту запоминать, когда можно в экранчик ткнуться; зачем сидеть на попе ровно, когда можно на диване валяться; а ноутбук, оказывается, жутко тяжеленная вещь, которую и километра не пронести. Зачем жизнь усложнять, главное - потреБЛЯТЬ.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
потратить время на распечатывание карт
Я его не трачу, его принтер тратит.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
потратить деньги на навигатор
- потратить деньги на компас
А ведроиды уже бесплатно раздают?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
купить большой мешок, в который поместятся все твои карты
Так навигатор или карты? Опять демагогия? Мне не нужен мешок - я сумками не брезгую.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
прибыв на место (или заблудившись), потратить лишнее время на ориентацию в пространстве
А ты его не тратишь? Сколько тебе надо пройти, чтоб указатель на твоём ведроиде сдвинулся, и ты поняла, как надо этот ведроид сориентировать?
Да и трата это ну просто гигантская, смешно говорить даже.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
при необходимости связаться с родственниками, отправить почтового голубя.
Это уже даже не демагогия, а просто йухня. Звиздеть, так наполную, да, Яра? Я такого знаешь, сколько могу навыдумывать? Что с тобой будет, если твой ведроид просто накроется медным тазом? Если ты его грохнешь? Если его отнимут?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
А Бредбери, что Бредбери
Ну да, что Бредбери, когда есть Яра с ведроидом.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
Валяться лучше, чем не валяться
Ты хорошо уверена? Я вот на кровати только сплю.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
Ты небось и телевизор по "стойке смирно" смотришь. Или не смотришь, у тебя же есть Комп Настольный Всемогущий
Разумеется. У меня нет не только телевизора, но даже антенны уже 5 лет как. Смотрю на компе IP-TV, сидя, разумеется, за ним же. И даже если я захочу огромную плазму, она будет подключена вторым монитором к этому же компу.
А когда спрашивают "как же это так, смотреть кино, скрючившись за компом?", то я отвечаю - "вам что-то мешает сидеть прямо?"

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
Когда я валялась в больнице с нетбуком, у меня был альтернативный путь -
валяться с НОУТбуком.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 14:57:37
в отличие от Бориса, я не объявляю эту привычку единственно способом зафиксировать список продуктов
Разумеется, ведь я же - печатаю. Но печатаю не ради нанотехнологий в отдельно взятом сортире, а чтоб не дать струйнику засохнуть.

ЗЫ.
Давай-давай, Яра, высасывай дальше из пальца, чтоб оправдать своё потреблятство.
Собственно, мне было бы глубоко положить на все эти недодевайсы, если б они не приводили бы к деградации интернета и даже программ.


Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:00:15
как раз одноразовый участок карты распечатывать, вместо того, чтобы выбрать нужный маршрут в многоразовом девайсе — это как раз и есть потреблядство.
Господи, под "потреблятством" подразумевается вовсе не нерациональное расходование ресурсов! За толкованием лучше всего на Лурк.
А карты я, кстати, не выбрасываю - может, ещё пригодятся.
Девайс твой многоразовый жрёт лепестричество и материалы на его изготовление - шило на мыло.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:00:15
Если конечно ты не рабочим оборудованием в личных целях пользуешься, но тогда это просто  воровство
И это тоже без проблем. "Воровство" меня не волнует.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:00:15
Он полезен примерно год-два после выпуска автомобиля. После этого он перестаёт обновляться, а заменить его нельзя
И что в городе изменится принципиально за год-два? А дальше... Так иностранцы через 5 лет машины себе уже меняют.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#577
Струйный принтер по определению даже того же Лурка — квинтессенция потреблядства.

Цитироватьваляться с НОУТбуком.
В чём такая принцпиальная разница? В размере экрана?

Кстати, я посмотрел те сайты на своей книжке. Так вот, их-то как раз на ней смотреть неудобно. Всё гигантское и в экран не влазит, приходится долго скроллить во все стороны и ждать анимацию. А вот обычные сайты-форумы на ней отображаются нормально, даже если частями. Так что всё это упрощение дизайна делается для чего-то другого.

ЦитироватьИ что в городе изменится принципиально за год-два?
Я тоже так думал, пока навигатор не перестал обновляться. А как перестал, так и пришлось его на дальнюю полку положить, ибо бесполезен стал. Влететь против шерсти в одностороннее движение или обнаружить постфактум, что съезд налево теперь до моста, а не после, со старым навигатором можно запросто.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьЯ, правда, не совсем понимаю, что такое "древний смартфон". Который вводит слова девятью клавишами через T9? Ну это несерьезно. Лучше бумажки.
То есть это хуже экранной клавиатуры? Ну, дело вкуса. А я на своем наловчился печатать почти как на ПК. Было бы так же быстро, будь у меня словарный запас поменьше. Так что, по поводу старой закалки я еще могу рассчитывать на реабилитацию?
ЦитироватьВ принципе, мобильники - такое же необязательное улучшение качества жизни, как микроволновка или домашний телефон
У меня каверзный вопрос: а Интернет - это тоже необязательное улучшение качества жизни? Потому что я смотрю, без него уже скоро и паспорт не получишь. Да, пока никто не обязывает проводить его себе в дом. Просто вынуждают. Это как питаться три раза в день: если откажешься есть, в тюрьму не посадят. Сам сдохнешь.
И мобильники тоже необязательное улучшение? Ничего, что без номера телефона во многих обязательных местах с тобой даже разговаривать не станут? Я ребенку проездной на автобус не мог купить без телефонного номера!
Насчет микроволновок согласен. Никто еще не придумал, как заставить всех поголовно их иметь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#579
Boris3000 Боря, ты источник радости. :angel: Правда. У меня настроение улучшается с каждым твоим постом. А теперь по пунктам.

ЦитироватьНу ты же знаешь, смех без причины признак чего.
Причина ващет указана в том же абзаце, в следующем предложении. Знаешь, неспособность провести логическую связь между двумя идущими подряд высказываниями, это признак... ну ты знаешь чего.

Цитироватьраспечатываю ФОТОГРАФИИ СО СПУТНИКА
а зачем их распечатывать, если можно на ходу посмотреть?

ЦитироватьСколько тебе надо пройти, чтоб указатель на твоём ведроиде сдвинулся
метра три.

ЦитироватьЯ вот на кровати только сплю.
Бедняга. Вот почему ты суровый такой. Не умеешь устраиваться с комфортом, отсюда и все остальное. :cool:

ЦитироватьА карты я, кстати, не выбрасываю
и валяется куча неактуальных пылесборников по всей квартире... Ну кому что.

ЦитироватьДа и трата это ну просто гигантская
Хм, да? Ща планшеты по 3-5 тыс.руб. можно купить. Ну, если ничего особенного от них не требуется. К тому же они умеют еще кое-что, кроме показа карт, в отличие от навигаторов. Но если сравнивать со стоимостью ворованого бумажного листа, то трата гигантская, да.

Цитировать"Воровство" меня не волнует.
Чет совком повеяло...

ЦитироватьИ что в городе изменится принципиально за год-два?
А вот это самый-самый цимус. Боря, это в твоей квартире за год-два не изменится ничего, только прибавится пыльных бумажек. В городе...
улицу перекрыли
улицу открыли
улицу сделали односторонней
улицу сделали односторонней в другую сторону
улицу сделали опять двусторонней, но вырыли траншею поперек всей улицы
улицу и еще пол-квартала перекрыли из-за стройки..
..и опять открыли
и т.д., и т.п.
Без вот этой актуальной и даже сиюминутной информации ты регулярно будешь въезжать в какие-то закоулки, из которых непонятно, как выбраться. Уж не говоря о том, что навигатор ведет в объезд пробок, хотя иногда и предлагает странное, но на то тебе и мозг, чтобы выбрать маршрут получше.
Цитировать
Цитата: Yara от Сегодня в 14:57:37
Цитировать
    в Яндексе есть "разговорчики", полезно бывает, когда на дороге какая-то нездоровая хрень творится, можно понять хоть, что происходит

Ну-ка конкретный пример в студию. А то это больше похоже на "сначала купили, а теперь надо придумать зачем".
Эх, темнотища, ну будем просвещать. Вот свеженький скрин с навигатора:


На нем масса информации, актуальной прям щас. В какую сторону по улице движение, с какой скоростью это движение, где камеры, где какие происшествия. Вон там кто-то написал, почему затор. Без этого можно обходиться, но вообще можно сэкономить время, если знать заранее, что где творится.

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Zontik
ЦитироватьНичего, что без номера телефона во многих обязательных местах с тобой даже разговаривать не станут?
Оставляй домашний.  :sly: Или рабочий. Что сразу мобильный-то?

Цитировать
Интернет - это тоже необязательное улучшение качества жизни?
Пока что - да. Документы на паспорт можно и лично подать, а можно через госуслуги. Я пользовалась гослуслугами, в принципе, побыстрей получается. Но вот недавно кое-что другое оформляли без интернета, просто приперлись в МФЦ ножками и оформили. Так что да, на данный момент - необязательное, а как дальше все будет развиваться... да я думаю, так и останется. Чтобы ему стать обязательной, надо "интернетфицировать" всю страну, включая самые дальние поселки, а это пока еще ни в какой стране мира не сделано.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Электронный дневник как пример старательно навязываемой услуги. Почти под угрозой санкций. Да, пока - почти, но с таким премьером...
ЦитироватьОставляй домашний.  :sly: Или рабочий. Что сразу мобильный-то?
Да можно вообще левый (хотя и он ведь окажется чей-нибудь, правда?). Но они так и норовят выслать на него какой-нибудь код активации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#582
Цитата: Zontik от 03 марта 2016 16:46:08
То есть это хуже экранной клавиатуры? Ну, дело вкуса. А я на своем наловчился печатать почти как на ПК. Было бы так же быстро, будь у меня словарный запас поменьше. Так что, по поводу старой закалки я еще могу рассчитывать на реабилитацию?
Если набирать 33 буквы, 10 цифр и энное количество знаков препинания с помощью девяти (ну хорошо, двенадцати) кнопок удобнее, чем писать на бумажке - то да, реабилитировался окончательно и бесповоротно.

Экранная клавиатура, конечно, для эпизодических вводов (если ты не "Войну и мир" печатаешь) удобнее. Правда, все же лучше, если экран побольше. Для взрослого мужчины - минимум 5 дюймов. Кстати, словарь с предугадывалкой там тоже есть.

Цитата: Zontik от 03 марта 2016 16:46:08
У меня каверзный вопрос: а Интернет - это тоже необязательное улучшение качества жизни?
Я вот уже почти не представляю, как, например, можно без интернета купить билет на самолет, выбрав рейс, на который билеты подешевле. И при этом еще не зарегистрироваться онлайн, выбрав на схеме самолета удобные места. То есть это можно, конечно (пока еще), но...

Цитата: Zontik от 03 марта 2016 17:27:33
Электронный дневник как пример старательно навязываемой услуги. Почти под угрозой санкций. Да, пока - почти, но с таким премьером...
А что, в этом смысле наш премьер лично мне очень даже симпатичен.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13
Струйный принтер по определению даже того же Лурка — квинтессенция потреблядства.
С какой стати?
Квинтэссенция это именно ай-педики. Т. к. необходимость весьма сомнительна - раз, частенько являются показателем статуса владельца - два, подвержены веяниям моды - три, приводят к деградации всего, до чего дотянутся - четыре.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13
В чём такая принцпиальная разница? В размере экрана?
В размере экрана, в полноценном разрешении, в менее недоношенной клавиатуре, в бОльших вычислительных мощностях... Ну что ты, не знаешь отличий ноута от неута?

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13
я посмотрел те сайты на своей книжке. Так вот, их-то как раз на ней смотреть неудобно. Всё гигантское и в экран не влазит
Чё за экран-то?
И я же писал - оно делается гигантским, чтоб в сантиметрах было нормально на маленьком экранчике для человека. Раз не лезет в книжку, значит сделано для планшета. Ничего, дойдут и до книжек...

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13
всё это упрощение дизайна делается для чего-то другого
Рифф, ну ты же знаешь, что это именно мобильный дизайн. Микрософт со своим "Метро" этого и не скрывали.


Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
мобильники - такое же необязательное улучшение качества жизни, как микроволновка или домашний телефон.
Упустил чё-то. Яра, я ж написал, что без мобильников обойтись уже НЕЛЬЗЯ. Не может ОДИН человек взять и выкинуть свой мобильник. А вот ай-педик может.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
У меня настроение улучшается с каждым твоим постом
Ну, если от слива по большинству пунктов у тебя улучшается настроение, то я рад.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
Причина ващет указана в том же абзаце, в следующем предложении
И я тебе русским языком написал, что в этом "следующем предложении" полный звиздёж. Сама придумала, сама и посмеялась. Ну смейся над зеркалом...

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
неспособность провести логическую связь между двумя идущими подряд высказываниями, это признак... ну ты знаешь чего
Подмена понятий - тоже вариант демагогии. Это не высказывания, а звиздёж, не соответствующий реальности. Никаких "логических связей" в нём не может быть по-определению.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
зачем их распечатывать, если можно на ходу посмотреть?
А зачем их смотреть, когда можно распечатать или даже запомнить?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
метра три
ЗдОрово. У меня по-разному - иногда больше, иногда ноль. В среднем можешь считать, что то же самое.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
Не умеешь устраиваться с комфортом
Мне вполне комфортно на стуле. Я ещё не превратился в жижу, неспособную на нём удержаться.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 15:22:13
и валяется куча неактуальных пылесборников по всей квартире
Очередной звиздёж. Они лежат стопкой в ящике письменного стола.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
ЦитироватьДа и трата это ну просто гигантская
Хм, да? Ща планшеты по 3-5 тыс.руб. можно купить.
Яра, чё ты написала?? Совсем уже того? Посмотри ещё раз, к чему относились эти мои слова.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
К тому же они умеют еще кое-что, кроме показа карт, в отличие от навигаторов
Чего они умеют, не смеши меня. С такими-то органами ввода-вывода информации. Ай-педик - это электронный фастфуд. Если тебя устраивает фастфуд, ну флаг тебе в... руки. А я пойду чё повкуснее поем.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
совком повеяло
А от тебя потреблятством и либерастией.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
улицу перекрыли
улицу открыли
улицу сделали односторонней
улицу сделали односторонней в другую сторону
улицу сделали опять двусторонней, но вырыли траншею поперек всей улицы
улицу и еще пол-квартала перекрыли из-за стройки..
..и опять открыли
И это тебе прям в тот же миг отобразили в Яндекс-картах? Ну-ну.
И непонятно, а чем мои распечатки в данном случае отличаются? Я ведь их из твоего же ведроида беру.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
Без вот этой актуальной и даже сиюминутной информации ты регулярно будешь въезжать в какие-то закоулки, из которых непонятно, как выбраться
Странно, у меня куча родственников-водил, и никто никуда не въезжает. Даже без навигаторов. Может, лучше Москву изучили?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
На нем масса информации, актуальной прям щас
Ты её всю проверила?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
В какую сторону по улице движение, с какой скоростью это движение, где камеры, где какие проишествия.
Эту инфу на определённых радиостанциях сообщают.
В моём же случае все эти проблемы отсутствуют, так как езжу на общественном, а дальше пешочком.
Про автомобилистов мне сложнее ориентироваться, но наверняка альтернативы найдутся. Но главное! Главное! Уж в машине-то точно нет никаких препятствий для полноценного ноутбука!

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:04:52
недавно кое-что другое оформляли без интернета, просто приперлись в МФЦ ножками и оформили. Так что да, на данный момент - необязательное
Не смеши меня. У кучи народу, даже не связанного напрямую с компьютерами, работа уже завязана на интернет. Взять хотя бы почтовые переписки.

Так что, Яра, каким боком ни поверни, а эти недодевайсы - и не туда и не сюда. Т. к. они слишком убоги, чтоб быть компьютером, и чересчур излишни, чтоб быть телефоном.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

#584
ЦитироватьИ это тебе прям в тот же миг отобразили в Яндекс-картах? Ну-ну.
Именно так.

Цитироватьа чем мои распечатки в данном случае отличаются? Я ведь их из твоего же ведроида беру.
А, так ты тоже со смартфоном ходишь? А, пардон, из моего ведроида? Надо же, дотянулся, проклятый! :joke:

ЦитироватьЭту инфу на определённых радиостанциях сообщают.
То есть, помимо карт и компаса, ты носишь с собой еще радиоприемник. И все время его слушаешь, чтобы чего не пропустить. Ну, как-то так.

ЦитироватьУж в машине-то точно нет никаких препятствий для полноценного ноутбука!
не считая того, что от прикуривателя его не запитаешь, на держалку не повесишь, и вообще никуда не пристроишь так, чтобы не мешал.
Каждому устройству - свое место и свое применение, что тут непонятного-то.

ЦитироватьЦитата: DJ Riff от Сегодня в 16:30:13

ЦитироватьВ чём такая принцпиальная разница? В размере экрана?

В размере экрана, в полноценном разрешении, в менее недоношенной клавиатуре, в бОльших вычислительных мощностях... Ну что ты, не знаешь отличий ноута от неута?
Мой нынешний нетбук умеет больше, чем мой древний ноутбук. Намного больше, включая видео и вычислительные мощности. И клавиатура там удобная. И экран, кстати, лучше, в плане цветопередачи, четкости и углов обзора. Так в чем разница, кроме размера экрана?

ЦитироватьЯра, я ж написал, что без мобильников обойтись уже НЕЛЬЗЯ. Не может ОДИН человек взять и выкинуть свой мобильник.
Может. Жизнь станет чуточку сложнее, но тем не менее, пока еще возможно жить без мобильника.

Цитироватьлиберастией
Меня либерастом обозвали! :yay: ща в рамочку и на стенку. Зонтик, а ты с этим ярлычком согласен?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД