Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Клиринг, у тебя какая телефона/смартофона? А то ты как настоящий вор, смотришь из  тени на срачи и молчишь. Нужно тебя втягивать в интеллектуальные беседы.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Цитировать(ну например 1000р для тела за 5к
У кого-то даже и тысяча на счету. Особенно, когда есть дети, ипотека и кредиты. Вот и думай, экран себе поменять или детей побаловать на тысячу до з/п.

ЦитироватьВороб неоднократно писал прямым текстом, что в воробовой пирамиде весь даркфейт - бомжи.
Ну с кошерным всё понятно уже :)

ЦитироватьКошерная зарплата завязана исключительно на желании ее получать. Это во-первых
А во-вторых, получи образование врача, учителя или инженера и иди работать по специальности в регионы подальше от МКАДа. В Казань, в Барнаул, в Челны, Керчь, Волжск и другие далёкие от Мск города. Или им всем дружно надо уехать в Нерезиновск и стать менеджерами с кошерной зарплатой?) И врачи не нужны, и заводы, и учителя... Ага, на желании завязано. Видимо, они хотят нищебродить, специально идут в такие ненужные профессии, а ведь наверняка в их городах всяким продажникам и манагерам предлагают по 50+ тыщ в месяц и эти вакансии пруд пруди.

Цитироватьво-вторых разбитый телефон можешь сравнить с порванной курткой. Бесплатно ее не заделаешь. А еще обувь можно порвать, а еще она изнашивается и все это происходит чаще и быстрее чем телефоны бьются
Смотря какая куртка. Некоторые можно заделать бесплатно, если руки не из задницы. Обувь изнашивается быстро достаточно, за сезона 2-3, хорошая и дорогая до 6, это да. Но куртка и обувь - вещь важная, в отличие от разбитого экрана, босиком голышом на улицу не будешь ходить ведь. И одежду-обувь всегда закладывают в семейный бюджет (у кого деньги имеют свойство кончаться).

ЦитироватьЧехол и защитное стекло стоят копейки с того же али-экспресс.
Это да, с Китая цены на это дело нормальные (в отличие от оборзевших барыг у нас). От обычного падения на пол должно защитить, если это не падение в воду или на асфальт.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Ну ни фига се у Его Воробейшества расценки - судит о людях по айпонам  :o В принципе, это такая тенденция современного общества, например, в Дойчланде, если у тебя нет машины, то русскоязычные смотрят на тебя как на идиота. А уж смартфоны тут у всех, даже чумазоликие муслимки в хиджабах вынимают из сумок новые "Самсуни". Наверное, это и есть идеальное общество по мнению дяди Димы  :yes: Интересно, на какой микроступени нахожусь я - использующий iPod в чудном чехле вместо телефона?

Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 15:02:18
Вот наши два братюни, в чехольчике и со стеклом. Люблю их.
Ути-пути, какие красавчики! А глазки, а реснички - все в папу с мамой!  :yes: Ну тут уж каждому свое, как говорится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьВороб неоднократно писал прямым текстом, что в воробовой пирамиде весь даркфейт - бомжи.
Никогда такого не говорил.

ЦитироватьУ кого-то даже и тысяча на счету. Особенно, когда есть дети, ипотека и кредиты. Вот и думай, экран себе поменять или детей побаловать на тысячу до з/п.
ЦитироватьНу ни фига се у Его Воробейшества расценки - судит о людях по айпонам  :o В принципе, это такая тенденция современного общества, например, в Дойчланде, если у тебя нет машины, то русскоязычные смотрят на тебя как на идиота. А уж смартфоны тут у всех, даже чумазоликие муслимки в хиджабах вынимают из сумок новые "Самсуни".

Братюни, вы что-то все напутали. Я никого не сужу по кошельку и ярлыки не вешаю. Я просто считаю что если человек хочет денег, он их заработает. Нет нормальной зарплаты по специальности? Выучись на другую. У меня денег не много, а что-то новое осваивать мне лень. Но я это понимаю и признаю, потому не печалюсь. А некоторые вот думают что им должны. Не должны. Если ты здоров, финансовые вопросы исключительно твоя личная проблема.

Zontik

Burrick, видимо, имеется в виду, что выбор профессии врача (не стоматолога), учителя или инженера уже свидетельствует о нежелании получать нормальную зарплату.
В некотором смысле так оно и есть. Куда идут с таким желанием? В бизнес, куда Медведев послал всех учителей. В политику (это уже сами догадались, никто не посылал). Ну и редкие везунчики, которым повезло найти себе хорошую работу с достойной зарплатой. Такая тоже существует в природе, только ареал у нее крайне ограничен.
Но зато у всех остальных есть возможность носить телефоны с маленькими небьющимися стеклами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 01 ноября 2016 16:49:52
Burrick, видимо, имеется в виду, что выбор профессии врача (не стоматолога), учителя или инженера уже свидетельствует о нежелании получать нормальную зарплату.
В некотором смысле так оно и есть. Куда идут с таким желанием? В бизнес, куда Медведев послал всех учителей. В политику (это уже сами догадались, никто не посылал). Ну и редкие везунчики, которым повезло найти себе хорошую работу с достойной зарплатой. Такая тоже существует в природе, только ареал у нее крайне ограничен.
Но зато у всех остальных есть возможность носить телефоны с маленькими небьющимися стеклами.

Для врачей есть частные клиники, для учителей репетиторство. Ну т.е. даже в текущей профессии можно что-то придумать. Было бы желание.

Zontik

#846
Vorob, собственно, речь идет о том, чем каждый готов поступиться ради зарплаты. Репетиторство = отсутствие свободного времени. Частные клиники = узаконенное рабство. Ну и т.п.
И речь совсем не идет о том, что для многих специальностей во многих местах работы просто не существует. Но это опять же - см. п.1: нежелание менять место жительства. Готов на это - плати. Не готов - живи как живешь. Действительно, все просто.
А проблема на самом деле в том, что либо ты выбираешь себе работу, либо зарплату. Выбрать и то и другое не получится, за редким исключением. Можно ли связывать такую ситуацию с желанием/нежеланием? Формально да. А по совести - нет.
ЦитироватьА некоторые вот думают что им должны. Не должны.
Тут тоже не все так просто. Практическая нищета при полной занятости - это ненормально. Это недостойно человека. Профессия не должна ТАК определять социальный статус. Почтовый работник, например, тоже имеет право жить по-человечески и уйти на пенсию не вперед ногами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьА у кого-то просто другие приоритеты, и он не считает нужным кланяться в пояс какой-то электронной железяке.
Тогда какой смысл покупать эти железки за 20-30 тыщ?  :o Я не говорю о поклонении, меня не особо волнуют царапины на корпусе и т.д., особенно когда девайс уже не новый, но экран определяет удобство использования девайса во многом, мутно-битый-пузырчатый экран приравнивает девайс за 25к к девайсу за 7.

ЦитироватьПриходишь домой или на работу, и сразу наваливается куча дел, какое там стекло. Так и проваляется забытое её полгода в сумке.
Ок, понимаю эту ситуацию, можно закрутиться и забыть. И все-таки. Время и усилия, необходимые для зарабатывания 20-30 тысяч на покупку этого мобильника, и время на то, чтобы приклеить стекло как-то совершенно не соотносимы.

ЦитироватьРаз в полгода-год люди телефоны меняют, а не стёкла.
Пфф, думаю, люди, которые могут себе позволить каждые полгода-год покупать флагманы, не ездят в автобусах (где я обычно и страдаю приступами бугурта, когда от скуки пялюсь на людей, которые пялятся в телефоны).

ReddeR, я сама нищеброд и мне, с позиции нищеброда, не понятно: как это так, отдать 20-30 к за телефон (а для многих это средняя зп, скажу я вам. Для автобусного планктона уж точно) - это, значит, норм, это не дорого и не сложно. А купить стекло пусть даже за косарь - дорого. Заказать по интернету - сложно. Ровно наклеить пленку - сложно. Заменить в конце концов разбитый экран - дорого. Зато ходить с какашкой збс!
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Krackly от 01 ноября 2016 17:06:09как это так, отдать 20-30 к за телефон (а для многих это средняя зп, скажу я вам. Для автобусного планктона уж точно) - это, значит, норм, это не дорого и не сложно. А купить стекло пусть даже за косарь - дорого. Заказать по интернету - сложно. Ровно наклеить пленку - сложно. Заменить в конце концов разбитый экран - дорого. Зато ходить с какашкой збс!
А с чего ты взяла, что они его купили за 20-30 К? 5К за серый-б/у-битый-краденый, и фиг с ним. А развалится — новый купят по той же схеме.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Мне тоже сложно это понять: битый-перебитый-серый флагман чем-то лучше слегка или даже не слегка устаревшего, но полноценного?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Zontik, тож не понимаю. И мне кажется, что время
Цитировать"серый--краденый"
давно прошло.
А битый айфон, на котором ничерта не видно, лучше нового китайца?

Krackly

#851
ЦитироватьА с чего ты взяла, что они его купили за 20-30 К? 5К за серый-б/у-битый-краденый, и фиг с ним. А развалится — новый купят по той же схеме.
Ну если они телы в нормальном состоянии и без существенных недостатков находят за 5к, то это люди молодцы, тут без претензий (хотя все равно не понимаю, что мешает защитить экран, если он хороший и целый). Но мой опыт в этих делах подсказывает, что состояние более-менее коррелирует с ценой. Не бывает такого, чтобы "почти не хуже, но в 5 раз дешевле". Если в 5 раз дешевле - значит, сильно убитый, сильно глючный аппарат. Такой вообще не понятно зачем нужен.
Такой еще можно купить, но только с целью починить, чтобы он был норм - если овчинка будет стоить выделки.

Однако рассматривать этот вариант особо вообще не стоит, т.к. он, очевидно, не массовый. А убитые тем или иным образом экраны массовы.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Я заменил стекло за копейки (у меня хороший друг на ремонте телефонов бизнес строит). Тему можно закрывать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьЯ просто считаю что если человек хочет денег, он их заработает. Нет нормальной зарплаты по специальности? Выучись на другую. У меня денег не много, а что-то новое осваивать мне лень. Но я это понимаю и признаю, потому не печалюсь. А некоторые вот думают что им должны. Не должны. Если ты здоров, финансовые вопросы исключительно твоя личная проблема.
Все верно Димон говорит. Если трезво смотреть на все это.
Я, например, подрабатываю ремонтом мото техники, ПК техники. Продаю людям мед. Пару баночек продал - на инет на месяц есть, уже с зарплаты не тяну.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

#854
Цитата: Zontik от 01 ноября 2016 17:17:50Мне тоже сложно это понять: битый-перебитый-серый флагман чем-то лучше слегка или даже не слегка устаревшего, но полноценного?
Для некоторых людей лучше, потому что дело ещё и в версии ОС. Производители сейчас взяли моду ограничивать обновление операционки с определённого возраста телефона. А в месте с операционкой перестаёт обновляться и софт, как только у свежей версии поднимается ограничение на версию ОС. В результате проги, которые требуют синхронизации версий с сервером (навигаторы с отображением пробок, музыкальные сервисы, банковские клиенты и т.д.) на старом телефоне становятся нерабочими.

Цитата: Тетушка Кайра от 01 ноября 2016 17:21:30
давно прошло.
А битый айфон, на котором ничерта не видно, лучше нового китайца?
Если бы прошло, их бы не воровали и не продавали в переходах и на проходных. С айфонами не знаком, но если на китайце запущенные одновременно навигатор с пробками + видеорегистратор с датчиком удара + приём данных с маршрутного компьютера тормозят и виснут, а в Самсунге нет, то лучше Самсунг, пусть и битый.

Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 15:02:18Вот наши два братюни, в чехольчике и со стеклом. Люблю их.
Ну вот а у кого-то телефон никак не ассоциируется ни с волосами, ни с одеждой, ни с каким другим атрибутом имиджа. Просто вещь, которая используется, пока не развалится.

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2016 18:35:54Все верно Димон говорит. Если трезво смотреть на все это.
Зонтик лучше сказал. Вопрос прежде всего в том, чем (и кем) готов пожертвовать ради финансового благополучия.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.