Встречи в оффлайне (типа поинтовок)

Автор Elder keeper, 01 августа 2003 16:55:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Не понимаю, как можно жарить шашлык в Москве. Это вроде ведь был мегаполис, нет? Так и представляется картина жарки шашлыков где-нибудь в Париже или Праге.
Кому далеко, особенно с востока, могу предложить сократить расстояние километров на 60. Кому и две остановки на метро далеко - тех не зову, извините, уже сыт уговорами по горло (не подумайте плохого, я про реальную жизнь).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Zontik думаешь, Москва вся сплошь заасфальтирована и мангал воткнуть некуда?) Ты, видать, давно сюда не выезжал ^^
Ах, о чем теперь говорить...

UL

Москва одна из самых зеленых столиц мира, одна из наибольших по площади парков на душу населения, другое дело, что во всех парках запрещено разжигать костры, на мангалы особенно не реагируют да и не контролируют, хотя хорошего разумеется в этом мало. Окраина Москвы чуть ли не в половину случаев контактирует с лесным массивом, даже не парками, про Новую Москву, недавно вошедшую в состав города вообще не приходится говорить, там природа фактически единственное плюс из инфраструктуры. Если исключить из рассмотрения моральную сторону вопроса насчет парков проблем с местом вообще нет.

В Праге в 10 районе жарь не хочу, частные дома, внутренние дворики.
Ничто не имеет значения, только цель.

DJ Riff

Я с удовольствием. С шашлыками или без, у Зонтика или где ещё — мне без разницы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Freya

#2179
UL  костры разводить никто и не собирался. Во многих упомянутых тобой парках имеются общественные мангалы, так же не возбраняется принести и поставить свой.
Что касается Праги, ну вольному воля, предложи собраться там :)

Zontik, а напомни, ты, собственно, где в области живешь?
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

1 час 40 минут на электричке в Горьковском направлении (это на восток), до конечной, оттуда 15 минут пешком. Если мне не изменяет память, в Москве есть места, куда добираться еще дольше из той же Москвы (не говоря уже о Новой).
Автобус категорически не рекомендую, поездка в один конец может затянуться на целый день. Так что сейчас мне действительно морально проще выбраться куда-нибудь в 10-й район Праги, чем в Москву. По времени займет столько же, а удовольствие несоизмеримо.
Совсем забыл, что в Москве есть еще и парки. Хотя там, наверное, народищу летом... да?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 04 июля 2013 09:35:591 час 40 минут на электричке в Горьковском направлении (это на восток), до конечной
:suspect: "Конечных" там две — Петушки и Владимир. Какая из? А 1:40 это вообще что-то в районе Захарово...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

В Москве есть отличные места, только мало кто о них знает, поскольку москвичей в общем почти не осталось. Удивительное как говорится рядом. Для своих коллег тафферов раскрою два отличных и проверенных. Номер раз. Метро Щукинская, трамвай 23, 2-я остановка (Живописная,50). Раньше называлась "пляж". 100 метров от остановки отличный пляж, дальше - заросший берег народу мало. Есть подьезд для машин (стоянка практически у берега), можно тут же жарить шашлыки и купаться. Поскольку все скрыто за деревьями и особо не афишируется приезжие об этом месте практически не знают. Рядом стадион "Октябрь" с сосновым лесом. Номер два. Серебряный бор. Едете по проспекту Жукова до конца, после моста сразу налево, после заправки парковка. Далее пешком 300 метров. Готовые мангалы, большие столы, скамейки, 10 метров от реки, вода чистейшая, т.к. залив и судоходства нет. В сезон конечно занимать с 8 утра. Однако самое интересное. Если пройти далее пешком вдоль берега примерно с километр, попадаешь в девственный уголок небольших песчанных островов с тишиной и прекрасной природой. А это всего лишь 20-30 минут на машине из центра!
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Захарово, да.
Scrp007, очень заманчивое описание. Я так понимаю, что "пешком вдоль берега примерно с километр" сразу отсеивает 99% желающих, поэтому место и сохранило свою уникальность.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Scrp007 была в прошлую субботу в Серебряном бору, мы прошли довольно далеко, но всё равно народу было полно. Не самое заповедное место, в общем) А про Щукинскую интересно, мб разведаем еще.
Мы с Раптором как-то жарили шашлыки совсем недалеко от м. Волоколамская - там выходишь наружу и практически сразу в лес попадаешь. Ну и в Митино он очень зачетный берег реки показывал)
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

Zontik, Freya - всех деталей тут ясное дело не опишешь, в сезон конечно народу много, но опять же если знать куда идти то можно попасть в заповедный уголок за несколько минут. Я в районе Серебряного бора больше 30 лет прожил, поэтому все уголки знаю как свои пять пальцев. В районе островов - чтобы не пилить 1-2 км. - я просто переплываю на них с семьей...на небольшой надувной лодке и все дела. Надо проще - та же остановка пляж сразу налево 100 метров песчанная заросшая гора часов в 9 утра народу вообще никого. А главное отличные места для купания. Недаром рядом комплекс Алые Паруса  с яхтами, где многие известные артисты живут.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Попытка организовать московскую поинтовку под номером три. :)
На руках билеты в Москву на один день - воскресенье, 22 сентября.
Было бы интересно увидеться с московским контингентом Даркфейта.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Freya

Поддерживаю, давно не виделись  :tea:
Ах, о чем теперь говорить...

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

Отлично, кворум набирается =) Ближе к делу буду знать точнее, когда/где освобожусь. Напишу.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."