Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

То, что в более поздние версии не включаются ранние, это ад. Так я игруху какую-то не мог запустить, пока не поставил визуал си 2008 года.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Vorob
Ты смахиваешь на Девида Духовны.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53Всю жизнь, 90% приложения хотят себе или вижуал бэсик или вижуал си++. Что это?
Это библиотеки той среды программирования, в которой приложения были созданы.
Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53Зачем это?
Чтобы несколько сократить вес исполняемых файлов этих самых приложений. Раньше, если ты помнишь, объём винчестеров измерялся не терабайтами, как сейчас, а гигабайтами и даже мегабайтами (я лично эксплуатировал Win95 на компе с процессором UMC U5S и 40 МБ винтом ;D). Так вот, в те времена все или почти все верили, что экономия места на винте - это хорошо, и что если есть возможность сэкономить, ею обязательно надо было пользоваться. А процесс этот выглядел приблизительно так: программ, использующих ту или иную библиотеку, могло присутствовать на компьютере не одна, а несколько, но, если все они упомянутой библиотекой пользовались, то возникала та самая экономия места на винте - небольшая, конечно, но была. Разумеется, разработчик конкретной программы мог, если хотел, попросить компилятор засунуть нужные ему библиотеки прямо в exe-файл, но в те времена это считалось моветоном, ибо раздувало объём дистрибутива. Правда, в те времена мало кто знал, что увлечение этой мизерной экономией повлечёт за собой эффект DLL hell. Лично я считаю, что, при нынешних объёмах носителей, никакого толка от мизерной экономии динамической линковки уже давно нет, зато есть куча проблем.
Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53Почему всегда миллион версий?
Разные версии компилятора - разные версии его библиотек.
Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53Почему версия 2014 года не включает в себя все что было сделано раньше и почему винда не говорит что у вас 14я версия стоит, не будем ставить древние.
Это Microsoft. Понять её логику иногда очень трудно (Windows 7->8), а иной раз и вовсе невозможно (XBO + Kinect 2.0).
Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53Каждый раз после нескольких лет пользования винды у меня этих вижуалов вагон и маленькая тележка. Что за говно?
Тебе жалко для них 150 МБ места на винте?
Цитата: Vorob от 05 июня 2014 11:54:53С вижуал бэсиком вообще какой-то ад.
Да, с этим не спорю. NET тоже "хорош".

Vorob



Страшнейше бесит эта тема на винде. Из года в год одно и то же. Какое-то говно юзает хард. Ну убей это говно, мне то какое дело.

Zontik

Да сама же Windows наверняка и использует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Убей Windows  :sly:

И кстати, это полушутка, Димон. Может просто стоит другой дистрибутив поставить. У тебя какая Win 7 сейчас стоит? Home, Pro, Maximum?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Какая связь между дистрибутивом и тем что какой-то процесс тарабанит мой хард? Home Premium.

Maxim

У меня Windows 7 Максимальная. И за всё время ни разу не было такой ошибки, поэтому сказал.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

У меня часто с флэшками и почти каждый раз - с внешним HD. И то, и другое просто беру и выдергиваю, если индикаторы не горят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Я просто копирую файл с флешки на диск и спокойно вынимаю, открываю уже с диска.
А так, если ничего не писал - вынимай хард спокойно. Если писал - на линухе есть fsync. А под виндой - если огонек не мигает, можно вынимать спокойно, атомного взрыва не будет.
Такая проблема у меня встречается только с flash-картами в картридере на Win7. Уж не знаю кто что на ней открывает, но я просто вынимаю карту и все.

Maxim

А как насчёт этого "Безопасное извлечение устройства"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Ну я же говорю - если все проги закрыты и огонек не мегает, ничего опасного нет. Это "безопасное извлечение устройства" только для успокоения. Хотя на некоторых флешках нет никаких огоньков. Это раньше флупики жужжали и щелкали в процессе записи, а сейчас идет все тихо иногда не понятно - пишется что-то на флешку или нет.

Vorob

Как видишь, выдернуть я хочу жесткий диск. Рисковать не хочется, потому пришлось вырубить эвм)

LongShad


Zontik

#524
А жесткие диски уже бывают без индикаторов?
ЦитироватьРисковать не хочется
Да, действительно. Вдруг какой-нибудь вирус переписывает FAT или форматирует диск! Прерывать такой процесс попросту опасно для жизни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место