Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Хотела попробовать на виртуалке, скачала превью, а на мой ноут не встало  :depress: х86 при установке говорит, что не найдены дрова, х64 песок вообще ругается, что у меня нет технологии в биосе (Intel VT вроде).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Какая именно виртуальная машина у тебя? Альтернативы пробовала?

Burrick

Пробовала и на VirtualBox, и на VMware (Player). Результат один. Кстати, архитектура основной винды (7 стоит) -  х64. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Заинтриговала :). Сейчас скачаю и попробую сам.

LongShad

Ты бы еще ось, вышедшую вчера, скачала и поставила. 100% заработает.

MoroseTroll

Burrick: В общем, у меня такая же фигня с 32-битной версией - не видит каких-то драйверов.

MoroseTroll

Ан нет, процесс пошёл. Нужно было лишь выбрать тип установки не "Windows", а "Other" (и не забыть дать виртуальной машине хотя бы 1-2 ГБ - это я про VMWare Player).

Burrick

До этого выбирала "Other", ОЗУ 1Гб, хард около 15. Сейчас попробовала Other, ОЗУ 2.7 Гб, хард 25. Пошла установка  :yay:
Кстати, какой у тебя образ? Я в  тот раз использовала образ US, сейчас  скачала GB.  Вот не знаю, то ли образ битый был у меня до этого, то ли 1 Гб ему не хватало.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Образ US. В первый заход я тоже мало выделял ресурсов (1 ГБ, 20 ГБ) и, может, поэтому и были проблемы. Во второй заход я их чуток увеличил (2 ГБ, 30 ГБ) - может, именно это и повлияло, а не выбор типа ОС. Подозреваю, что 1 ГБ оперативки Win10 всё-таки маловато будет.

Chuzhoi

Ну что? Стоит ли выбрасывать семерку на помойку и переходить на десятку?

Burrick

При первом беглом осмотре что-то не сильно впечатлило. В плане меню пуска - это гибрид классического и 8ки, лучше, чем без него, конечно, и жаль, что эту квадратную байду от левой части отклеить нельзя (или я просто не знаю как? :confused: ), интерфейс плоский я не люблю, от красивого флажка осталась только форточка :( Панель управления сурова и минималистична - привыкнуть можно, даже кажется более упорядоченной, чем в 7ке (в 7ке я не с первого раза ещё и нахожу что надо и где надо). Ядовитые цвета в различных менюшках тоже не радуют глаз - то ядовито-зелёный, то фиолетовый, то розовый, то ещё какой, хорошо бы, если эти цвета можно настроить под себя, какие нравятся, а то на чужой вкус и цвет... Всякие привязки к интернету, к аккаунту - всякие игры, спорт, магазины - тоже кажутся бессмысленными и беспощадными: да не буду я всё равно у них ничего покупать, только зря болтаются. Винду, оказывается, не обязательно нужно цеплять к какому-то аккаунту: ну и хорошо, я не очень согласна с концепцией подцепить всё на всякие аккаунты, зависимость системы от интернета. Но единственное, что понравилось в 10ке - это несколько рабочих столов (идея сама по себе не новая, естественно). Может, есть ещё какие-то приятные тонкости, но это уже тщательнее смотреть надо, пользоваться постоянно, я просто пробежалась по системе, прям бегом на неё перейти желания не возникло :)

Chuzhoi, не стоит имхо даже ради нескольких рабочих столов ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Chuzhoi: Поверхностного знакомства маловато будет - надо бы поплотнее пообщаться. Плюс, это ж всего лишь предварительная версия. А вообще обещают ещё и DX12... Вполне может статься, что Десятка и выстрелит.

Krackly

Не понимаю смысла на виртуалке пробовать. В плане интерфейса - все на скринах видно (да и не так уж он принципиален, как по мне). В плане скорости работы, драйверов и прочих действительно важных штук - этого без "натуральной" установки не увидеть.
Сама бы поставила хоть сейчас, т.к. и без того надо уже переустанавливать ось, но кое-какие файлы/настройки пока никак нельзя прохерить.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Не, виртуалка - вещь в своём роде незаменимая, что ни говори :). И для знакомства с какой-нибудь ОС она - самое то, несмотря ни на какие там драйверы и пр. Про настоящую эксплуатацию, с развёртыванием гостевой ОС в течение минут, даже не говорю.

ReddeR

Если верить традициям - 10-ка должна быть хорошей виндой  :sly:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко