Upgrade

Автор Force, 12 ноября 2003 13:12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

ЦитироватьЭ-э-э... скажу тебе по секрету Энди... Сапфир это единственная контора которая всегда делала и делает карты для ATI, даже когда их не делал никто, только сама ATI. ФАКТИЧЕСКИ Сапфир и ATI это одно и тоже.
Да знаю, знаю, но 7нс это факт. :)
ЦитироватьУ меня видюха MX, но не плохая 256 DDR память и все такое
dima, так MX 256Mb как козе баян. :) Прими мои соболезнования.
2Elder keeperЯ рад за тебя, просто писать нечего было.

ndk

Мне нужен совет, хочу звуковуху с максимально хорошим звуком для  ценовой категории 30-40$, хотя если того стоит, то можно и подороже. Ну так что посоветуете? :)

UL

М-м-м. Какие тут могут быть варианты? :)
Creative.
Audigi 2 Player 5.1
Плюс кX драйвера получаешь по качеству одну из лучших ИГРОВЫХ звуковушек
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Мне надо, чтобы и Pink Floyd не стыдно было поставить. :)

Elder keeper

а с чего его будет стыдно поставить????
У меня вот live 5.1 - и ничего, даже оч. хорошо
Все зависит от акустики.
Из колонок бери Altec Lancing (если компьютерные бубнилки + сабвуфер), из наушников - Technics или Сеннхейзер (по мне так закрытые уши - лучше любых колонок). Все слушать надо, кроме карточки :D
Для меня параметры такие -  если в концерте или в хорошем металле со множеством инструментов можно услышать каждый - это круто. Если (уши) инструменты можно представить в пространстве, закрыв глаза - еще лучше.

ndk

Цитироватьа с чего его будет стыдно поставить????
У меня вот live 5.1 - и ничего, даже оч. хорошо
Хм, может тогда SBLive! взять?
ЦитироватьИз колонок бери Altec Lancing (если компьютерные бубнилки + сабвуфер), из наушников - Technics или Сеннхейзер (по мне так закрытые уши - лучше любых колонок). Все слушать надо, кроме карточки
Ясный пень, что наушники рулят! :)
Вот что есть:
A-Bit Home Theater AU10 5.1 + ПДУ 39,28
Creative Audigy 1394 55,93
Creative Audigy 5.1 <PCI>46,61
Creative SB Live Player 5.1 33,10
MediaForte 4.1 (5.1?) Quad X-Treme <PCI, FM-Tuner>27,08
MediaForte 5.1  <PCI, FM-Tuner>26,97
К сожалению Creative Audigy 2 слишком дорогие:
Creative Audigy 2 1394 80,35
Creative Audigy 2 6.1 77,72
Creative Audigy 2 Platinum 6.1 184,41
Creative Audigy 2 Zs Platinum Pro <+ ПДУ>254,94


UL

Creative Audigy 5.1 <PCI>46,61
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

точно,  бери ее.

ndk

Отлично, ещё я наушники присмотрел для себя:
Kenwood KPM-510
Philips SBC-HP890
Sennheiser HD-497
Как вы думаете, они будут сочитаться? :)

UrZeit

Если позволяют средства, то возьми Sennheiser EH-2200.
www.stereo.ru/profile.php?page=1&tree_id=67&product_id=1983
Если из твоей тройки, то лучше всего, пожалуй, Philips, у меня аналогичные и особых претензий нет, звук четкий, яркий и насыщенный. Единнственное, что, на мой взгляд слишком, мягкий, домашний какой-то.

Force

Народ, а не подскажете, какой монитор лучше всего взять? ЖК, или простой? не больше 15''.

UL

Для чего?
Для долгого сидения за экраном пойдет крутой ЭЛТ или достаточно примитивный ЖК .
Но ЖК это для понтовости или Нета, поскольку по характеристикам, то бишь размеру точки, контрастности, яркости, вермени реакции на изменение изображение ЖК пока проигрывает ЭЛТ, опять же поставь на ЖК (1024х768@75Hz) 640х480 разрешение, он все будет "замылено". Далее из недостатков 75Hz позволяет отразить 75 кадров в секунду соответственно (если V-synch включен). А если будешь брать 9600 или 5700 то такие цифры в играх могут показаться и маловатыми. Еще среднее время наработки на отказ пикселя в дешевых мониторах 6 месяцев. В приличный может и не быть а может и.. Вообщем например Сони всегда называли "звёздным небом"
Из достоинств ЖК фактически только одно. Малое количество места необходимое для установки.
А если чуть подкопить можно взять просто офигенный моник 19 ЭЛТ и.. забыть про ЖК. Например 959NF от Гнусмуса, или 17" 107B3 Brilliance от Филипса. (350 и 218 долларей соответственно)
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

Энди, по ушам есть хорошие обзоры на www.hi-fi.ru, там Филипс 890 очень даже неплох и еще Technics один не помню модель, его хрен найдешь щас. Вообще, Сеннхейзер и Техникс - уровень крутой.
Force, я абс. согласен с Локи по мониторам. Выбирай лучше трубку Hitachi или Mitsubishi, Ilyama, и TCO95 штоб.  Вот CTX - недорого и кач-но, если с хорошей трубой. Всегда смотри технологию зерна в мониторах. Грубо говоря, есть Sony - Trinitron (две постоянные тонкие полосы по горизонтали, 0,25 мм), есть Hitachi (личный мой выбор, 0,21х 0,26), есть shadow mask (большинство недорогих ЭЛТ-мониторов, 0,28 и больше), еще есть Diamondtron от Mitsubishi (:up:) и Флатрон от ЛГ

Вообще, при выборе проси ставить Nokiatest, см. сведение (сетка из крестиков цветных) - см качество стыков разных цветов в линиях, особенно по краям;  
см разрешение по углам для черного и для разных цветов, сеточки разрешения;  
геометрию - см правильность кругов по углам.
широту настроек яркости и контраста (оч. важно), удобство для тебя меню, ну и цвет, ессно!
Единственное, что еще можно сказать: муар на тонких серых линях - не плохой признак, это значит, изображение не мылится на тонких линиях, а просто дифракция происходит (идеальной геометрии не бывает)


UL

Цитироватьи TCO95 штоб
Это минимум. Вообще уже давно делют с ТСО'99 и ТСО'03.
Самый большой недостаток ЭЛТ это возможность геометрических искажений, несведений и т.д. Поэтому немаловажно, внимание надо уделять количеству настроек геометрии в меню... Гнусмус 959NF кстати на митцубишевской трубке...
По ушам еще COSS рулят и недорогие. По Москве "втулки" можно найти за 400 рублей, Наголовники 1300 (Это как выразился один чел который увлекается такой техникой "чем больше слушаю, тем больше нравится"). Сам слушал.. Очень и очень. Узнаю как модель называется скажу. Поразило то, что наголовники, а регулировка плотности прижимания к уху обеспечивает АФИГЕННОЕ удобство. А звук заслуживает всяческих похвал.
Ничто не имеет значения, только цель.

dima

У меня "LG Flatron 775FT"(17) уже три споловиной года и за все это время я не разу не жалел о качестве. Тогда брал за ~200$ хотя цены у нас очень разные, но тогда это был один из самых дорогих экранов.(У меня зрение слабое так что сразу решили брать хороший).

Свободный странник..............