Софт

Автор Alex, 16 июня 2004 06:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

И потом в ворде все нормально - картинки не разъезжаются?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Конечно картинки могут оказаться не там, где надо. Главное содержание и форматирование остается.

Clopik

А есть какая-нибудь прога, чтобы корректировала звук в фильмах, ну когда ба-бах и вжух-вжух громко, а речь тихая? Не может же быть, что меня одну эта хрень бесит.
(Дорвалась, блин, баба до Даркфейта :lol:)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Самое простое в настройках звуковой карты предустановки эквалайзера попробовать поменять. Часто помогает. Если просмотр через телевизор, то там обычно тоже есть разные режимы звука в меню.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Scrp007, поменять на что?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

#245
Ну вот у меня, например, звуковые эффекты меняются здесь (правой кнопкой мыши по значку звуковой карты на панели задач, затем - настройки). По умолчанию они обычно отключены, как видно. Включай воспроизведение видео и меняй эффекты по ходу, может помочь.

Звуковые эффекты окружающей обстановки


Настройки эквалайзера


В телевизоре же есть обычно опции звука - "голос", "кино", "музыка" и т.п. Обычно режим "голос" или "вокал" неплохо выделяет частоты голоса.
Еще поищи в настройках видеоплеера.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#246
Эквалайзер немного поможет с выделением голоса, но заодно создаст эффект звука "как из советского телевизора". То, что Клопик хочет, называется динамическая компрессия (Dynamic Compression, Dynamic Range Compression). Ищи по этому названию фильтр, подходящий к твоему проигрывателю. Например, для Media Player Classic можно использовать DeDynamic 0.2 Direct Show filter:

http://forum.doom9.org/showthread.php?t=167892 — там же в теме инструкция по подключению.

Собственно, в Media Player Classic есть функция нормализации, которая совестно с опцией Regain Volume выполняет примерно ту же функцию, только реагирует на тихие звуки заметно медленнее, чем Dynamic Range Compression. Для фильмов, где громкие и тихие звуки чередуются с заметными паузами, этого может оказаться вполне достаточно.



(Всё как на скрине, только Boost лучше оставить на +0%, если штатных регуляторов громкости хватает)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Вставлю свои пять копеек про то, что иногда тихий голос (прям ненормально тихий) может быть связан с тем, что неправильно выставлены каналы. Ну типа озвучка для 5.1 стоит, когда у тебя стерео. Что-то такое. Просто настройки звука потыкать в плеере.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Или "режим караоке" включён...  :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#249
А вообще Clopik значительно облегчила бы задачу, если бы написала на чем и с помощью какого софта она смотрит =)). Кроме того, иногда бывает звук так закодирован, что его уже ничем не исправить. В этом случае бывает легче копию с другим битрейтом и в другом контейнере скачать, чем все настройки в плеере или звуковухе перестраивать. Если же эта проблема постоянно - причина может быть банально в некачественном встроенном звуке. Тогда легче внешнюю неплохую карту поставить и забыть о проблеме.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Такс. Свои пищалки у ноута отключены, колонки у телевизора отключены, а у так называемого "аудиодевайса" в настройках ничего интересного нет. На выходе звук: стерео. Режима караоке нет) В медиа плеере всё вроде так же стоит (с бустом 0). Есть ещё Windows media player (удивительно, да?) Так что тут целое поле для экспериментов.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Цитата: Clopik от 07 января 2017 01:15:22
А есть какая-нибудь прога, чтобы корректировала звук в фильмах, ну когда ба-бах и вжух-вжух громко, а речь тихая? Не может же быть, что меня одну эта хрень бесит.
(Дорвалась, блин, баба до Даркфейта :lol:)

Сам искал эту опцию. К сожалению нормализатор в mpc-hc никак особо проблему не решил.

Вообще проблема актуальна только когда боишься помешать кому-то рядом, например ребенку. В остальном разница в громкости обоснована. Мы просто перешли на наушники.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Clopik от 07 января 2017 01:15:22
Не может же быть, что меня одну эта хрень бесит
Цитата: Scrp007 от 07 января 2017 16:14:03
Если же эта проблема постоянно - причина может быть банально в некачественном встроенном звуке. Тогда легче внешнюю неплохую карту поставить и забыть о проблеме.
Это не хрень и не проблема, а как раз качественная запись. Потому что взрывы и есть намного громче, чем речь. Причём в жизни они ещё громче, чем в кино. По телеку и радио звук идёт неимоверно скомпрессированным, причём компрессия кроме нереалистично маленького динамического диапазона ещё и гробит резким звукам атаку. А на дисках можно сделать нормальную аудиодорожку. Но естественно, что качественная запись рассчитана на качественную аппаратуру, способную осилить такой динамический диапазон - чтоб на взрывах диффузоры у колонок не вылетали из динамиков, а речь при этом находилась на естественном для неё уровне громкости.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 10 января 2017 11:38:43Но естественно, что качественная запись рассчитана на качественную аппаратуру, способную осилить такой динамический диапазон - чтоб на взрывах диффузоры у колонок не вылетали из динамиков, а речь при этом находилась на естественном для неё уровне громкости.
Не только на аппаратуру, но и на соответствующий уровень громкости, выставленный на ней. Если громкость выставить так, чтобы взрывы не мешали людям в соседней комнате (или чтобы слышать, что дети в соседней комнате творят), то без компрессии даже на качественной аппаратуре не обойтись.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

На моем core 2 duo ноуте стоит среди прочего AMD Dual-Core Optimizer. Какая-то старая игра поставила. Нужна ли эта утилта корке? Какой в ней смысл?