Наш футбол

Автор dima, 18 июня 2004 07:46:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

No remorse

Согласен только бухать :)
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

clearing

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас мужик на работе усы сбрил. Если бы вы знали что для него значят усы.
Может и Газаев сбреет?:biggrin:

clearing

Ну что, держим кулачки? Завтра наши с Латвией играют. :arbitr:

dSpair


clearing

Спартак поменял гендиректора. И.О. стал Сергей Шавло.
А Первак принял решение заняться реализацией собственных бизнес-проектов.

clearing

Завтра наши с Латвией играют. Ответный матч на их поле. На нашем мы выиграли.

UrZeit

Ну чтож, молодежка уверено выиграла свой поединок 4:0. Будем надеяться, что основная сборная поддержит это начинание.

UrZeit

Не поддержали...

clearing

Не, ну наши вообще не умеют играть. Позор. Вчера блевался смотрел. Лучше тогда б наши не вышли, чем с такой игрой ехать куда-то. :mad:

UrZeit

Гм, Локомотив тоже пронесся мимо Лиги на всех парах...

UrZeit

"Ну не шмогла я, не шмогла..."

dSpair

Очень очень жаль. А ведь могли... Не могу никого винить - играли хорошо, выложились полностью. Не повезло нашим. Повезет в следующий раз.
А давно я однако так не переживал.
Уже пишу гневное письмо словакам, с которыми жил в Америке. Я им еще там обещал, что наши победят. Обманул...

V Raptor

Посмотрел я игру... хм. На чемпионат мира еще есть возможность попасть - надо собрать ВСЕ крышечки от пепси.
А я вот что подумал, а может ну его, этот футбол. Может, не их это дело, не от Бога это у них, а? Может, они бы взяли приз на японских соревнованиях по экибане, а? :undecided:

dSpair

Верить и надеяться - все, что нужно. Я вот, например, уже успокоился и жду отборочного чикла ЧЕ-2008. Знаю же, что можем. Наши - молодцы. Несмотря ни на что. Россия - лучшая. Я живу в великой стране, в самой правильной стране. Вот, собственно, и вся песня. ;)
Теперь все внимание - нашим клубам в еврокубках. В среду и четверг болеем за "Локомотив" и ЦСКА (не знаю, как там с расписанием у "Зенита")!
Ну и, конечно же, чемпионат России. Признайтесь - у нас же роскошный чемпионат. Уровень нашего клубного футбола за последние годы вырос в разы, чемпионат интересно смотреть! Как результат - в воскресенье мы с UrZeit-ом идем в "Лужники" поддерживать любимый "Спартак" в поединке с "Зенитом". Ух, чувствую, будет игра!.. Сложная будет игра. Смотрите нас внимательно по телевизору в 14:00 на канале НТВ.
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, выскажу две мысли.
Всечаще приходит на ум мысль о том, что вот она - национальная идея. Вот он - футбол. Вот оно то, что объединяет народ. Мне выпало счастье побывать на матче ЦСКА-"Парма" (полуфинал прошлого кубка УЕФА, когда армейцы блестяще выиграли 3:0). И я был поражен. Все станции метро, все улицы были заполнены болельщиками. Болельщиками разных клубов (я, например, по жизни болею за "Спартак", мой брат - за "Локо", дедушка - за ЦСКА (он смотрел матч по телевизору), а справа от нас сидел дяденька в динамовском шарфе...), но это было не важно. Мы болели за ЦСКА. Мы все болели за ЦСКА. Мы все болели за Россию. Я вряд ли забуду этот вечер. Одно дело - смотреть футбол по телевизору, совсем другое - ходить на стадион. Это - атмосфера. Это - дух единения. Когда Олич делает грамотный подкат, трибуны начинают скандировать "О-лич! О-лич! О-лич!", а хорват в ответ аплодирует трибунам... Когда Василий Березуцкий снимает мяч с головы итальянского нападающего, и стадион начинает кричать "Ва-ся! Ва-ся!.." Это непередаваемо.
И когда ЦСКА выиграл кубок УЕФА, тысячи людей вышли на улицы. Эти люди были счастливы. Вот оно, простое счастье. Футбол - это, конечно, всего-лишь игра, но - игра, объединяющая народ. И любой мало-мальски грамотный политик не может не обратить на это внимание. На это просто-напросто НЕЛЬЗЯ жалеть денег.
Когда десять тысяч человек пришло поддержать МОЛОДЕЖНУЮ сборную в матче с проходным Люксембургом - это впечатляет. Когда ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч человек пришло на матч первого круга "Спартак"-ЦСКА... Люди ведь верили и продолжают верить. И несмотря ни на какие поражения, в следующем отборочном цикле нашу национальную команду будут поддерживать не хуже. Потому что это - национальная идея.
И мне жалко людей, которые с равнодушием относятся к футболу. Их жизнь неполноценна.
На фоне этого особенно горько читать на некоторых питерских форумах, как местные твердолобые фанаты "Зенита" пишут что-то типа "Как я болел в финале кубка УЕФА за "Спортинг", но вонючие кони все равно выиграли... Суки!". Это ж языку нужно повернуться сказать такое. В жопу таких. В жопу.

Force

Меня несколько задела беспочвенная оценка Деспом людей:
ЦитироватьИ мне жалко людей, которые с равнодушием относятся к футболу. Их жизнь неполноценна.
И я решил провести асечный опрос онлайн-юзеров, входящих в мой немаленький контакт-лист.
Результаты следующие.
На вопрос "Как ты относишься к футболу" ответили:
положительно: 3;
нейтрально: 12;
без ответа: 5.
Естественно, можно всё свалить на то, что все они полные лузеры и потерянные для общества компьютерщики. Но, если я приплюсую свой голос, то тех, кто голосовал за "нейтрально" станет 13.
Жизнь человечества неполноценна. ;)