Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 27 марта 2015 01:24:39
Сервер скорее всего тоже не один, плюс его только из-под ТОРа видно.
Плюс к этому окажется, что сервер зарегистрирован на какую-нть левую контору в Новой Зеландии.

DJ Riff

Помнится, одно время свирепствовал вирус, который подменял адреса DNS-серверов на сервер злоумышленника, который в свою очередь выбирал, кого на реальный IP направить, а кого через проксю и сниффер. После того, как ФБРовцы поймали злоумышленника, сервер этот они оставили работать, якобы иначе у пользователей заражённых компов "интернет поломается" и они будут очень огорчены.  :devil:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

в качестве продолжения могу добавить, что обиженный на хакера директор соседней фирмы, пожаловался друзьям из ФСБ и те через некоторое время доложили что поймали одного и ногу ему сломали. Того ли поймали, правда ли сломали - не известно. За что купил - за то продал. :)

MoroseTroll

Кстати, братие и сестрие, как вы относитесь к бесплатному Касперскому, что вышел около месяца назад? Кто-нибудь уже пользуется? Если да, то каковы впечатления в сравнении, скажем, с другими бесплатными антивирусами?

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#350
ЦитироватьЕсли да, то каковы впечатления в сравнении, скажем, с другими бесплатными антивирусами?
К гадалке не ходи — наверное такие же как между Windows 8 и бесплатной 10.

Люди, зачем вам вообще антивирус?
Неужто остались такие новички (я про DF), что по любому баннеру и заманухе кликаете? В большинстве случаев опытному юзеру хватает сетевой искушённости и знания что потенциально опасно, а что может прокатить. Так же должно хватать расширений вроде AddBlock или NoScrypt, если пользуетесь дурацким унылым FireFox.
Понимаю firewall — это защита, да. А антивирусы...
Спойлер
Если подхватился триппер, то поздно презерватив надевать  :joke:
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Так антивирус - это и есть презерватив. Многим проще его надеть и гулять направо и налево, чем разбираться в партнерах.

ReddeR

Цитироватьесли пользуетесь дурацким унылым FireFox
я пользуюсь. И Аваст меня охраняет. На 10-ке кстати.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Без антивируса винда может оказаться поражена, как речная рыба червями, а ты и не узнаешь даже - вот что самое страшное. Вообще помню, как у меня без антивируса жила система, каждый день рулетка, вот так включишь однажды, когда особенно что-то надо по делу, и обязательно будет проблема, которая на винде ставит крест. С тех пор как стоит антивирус, ни одного вируса на компе не было. Лучше уж пусть он работает, чем я что-то потеряю в данных (а вдруг, пароли все уведут, кто знает) и потрачу колоссальное время на переустановку и настройку.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 05 февраля 2016 04:36:03Люди, зачем вам вообще антивирус?
Не все любят ходить по лезвию бритвы.
Цитата: Maxim от 05 февраля 2016 04:36:03Так же должно хватать расширений вроде AddBlock или NoScrypt, если пользуетесь дурацким унылым FireFox.
Как всегда, спасибо за "тонкую похвалу" в адрес тех, чьё мнение отличается от твоего. И да, правильно будет: "AdBlock или NoScript", а не "AddBlock или NoScrypt".

Scrp007

Правильный подход - это только многоуровневая грамотно постоенная защита. В противном случае даже контакты только с проверенными сайтами мало что дадут, т.к. дыры в операционках, браузерах и другом официальном софте никто не отменял. Также, как
Спойлер
и презервативы 100% -ой защиты никогда не дают =)
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Спойлер
Чё ж теперь, для надёжности использовать сразу два презерватива?  ;D
[свернуть]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Burrick
спать не с кем попало.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Burrick от 05 февраля 2016 13:52:57
Спойлер
Чё ж теперь, для надёжности использовать сразу два презерватива?  ;D
[свернуть]
Цитата: ReddeR от 05 февраля 2016 15:20:27
Burrick
спать не с кем попало.
Или почаще проверяться ;D.

Burrick

 :joke: Кто о чём, а я о защите ОС от вирусов. Проверять, между прочим, хороший совет. А вот не лазить где попало, это не очень как-то. Откуда ж я узнаю, вирусный сайт или нет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.