Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arlett

xxThiefDimaS
спасибо! кажется, избавилась.. :)
ЦитироватьArlett Эээ, ты не любишь порно?
что навело тебя на эту мысль? :lol:

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Цитироватьчто навело тебя на эту мысль?
Arlett, у Vorob-а тут простая логическая цепочка рассуждений:
1. Я люблю порно
2. Я человек
3. Женщина - тоже человек
4. Арлетт - женщина
5. Арлетт - любит порно.
:joke:

Arlett

ЦитироватьЖенщина - тоже человек
вау.. кто бы мог подумать..
нда... только если оно занимает всю нижнюю половину экрана и ложиться поверх всех окон, Вороб тоже бы задумался - а не бывает ли хорошего слишком много?
Поставила Файерфокс, показала домашним как можно смотреть содержимое сайта, не загружая сам неизвестный сайт. Пока довольна Огненной лисой :up:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Тут, впервые за долгое время, и на работе и дома, все компы пострадали от вируса Win32.HLLW.Shadow.Based
Похоже - эпидемия. Вот что про него пишут СМИ.
Название вируса не приводится, но оно и так понятно... :) Ловится и лечится Доктором Вебом, ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe, который курит. :) Но отчистить окончательно очень тяжело, т.к. он копируется на все флешки и все сетевые машины. Т.е. надо отключить локалку, проверить (ПОЛНОСТЬЮ!) комп. Потом отключить автозапуск флешки, проверить их все. Перезагрузить. Касперский  и НОД - не ловят.
В общем - будьте бдительны!

[Исправлено: Flora, 22 апр. 2009 22:02]

Burrick

Месяца полтора назад словила какой-то вирус, в итоге винда полетела два раза подряд:biggrin:
Теперь помимо антивиря поставила Comodo Firewall (вроде неплохой),  а для флэшек USB Disk Security.
Немного не в тему, но вот от всяких нежелательных всплывающих окон портативная программка есть хорошая Ad Muncher - за редким исключением какой-то плавающий банер останется, и то не с порнухой:up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

Кстати, если комп заражен, то на drweb.ru не зайти и антивирус с их фтп по моей ссылке -  не скачать. :) Вот такая грустная шутка... :cheesy:
[Исправлено: Flora, 22 апр. 2009 20:35]

Burrick

Flora, а он как-то на производительности системы отражается? Или такой "тихий"?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora


DimaS

[off]Flora, поправь ссылку на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe [/off]
[Исправлено: DimaS, 22 апр. 2009 13:28]

xxThief

ЦитироватьКасперский  и НОД - не ловят.
Шо, до сих пор не ловят?

Flora

DimaS У меня именно так и есть, это глюки скрипта...
xxThief Дык!

xxThief

Меня, т3, миновало...

DimaS

Flora, понятно. А то ты потом написал:
ЦитироватьКстати, если комп заражен, то на drweb.ru не зайти и антивирус с их фтп по моей ссылке -  не скачать.  Вот такая грустная шутка...
А по твоей ссылке и правда не скачать :yes: :lol:
[Исправлено: DimaS, 22 апр. 2009 14:02]

Krackly

А у меня уже полгода вобще никакого антивируса нету. Достали они уже- активации требуют, базы каждый день обновлять (да эти базы еще и весят дофига). Короче, пока мне и без них неплохо.
Life's too short, so I can't wait!

DimaS

Krackly я уже почти год сижу на бесплатном http://free.avg.com/download-avg-anti-virus-free-edition Не жалуюсь.
Хотя, когда у меня был слабый комп я тоже не использовал антивирус, но посещал только проверенные сайты и использовал антивирусный сканер для проверки по требованию файлов, пришедших по почте или из "чужих рук"

[Исправлено: DimaS, 23 апр. 2009 17:33]