Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 25 февраля 2015 14:12:21Что-то у них там в штатах угроза нейтральности Интернетов кажись намечается
Да нет там никакой угрозы нейтральности. Раньше по времени суток тариф разный был, сейчас хотят за трафик с разных сайтов разные тарифы ввести. Банально за доступ к Ютубу надо будет заплатить отдельно, без относительно того, что конкретно ты там смотришь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Панорамы 360 грд. в замке Бран, Трансильвания, Румыния, принадлежавший в своё время Владу III Цепешу (Дракула)
Интересно, что замок построили местные жители ещё в 1300х, за что были освобождены от уплаты налогов в течение нескольких веков.
http://www.vrbrasov.ro/turism/turismromania/bran_castelulbran/

Жаль, всего 3 штуки, но интересно.
Управление - зажимаете мышкой и тащите в любую сторону вверх, вниз, по бокам.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 15 марта 2015 17:24:12
Панорамы 360 грд. в замке Бран, Трансильвания, Румыния, принадлежавший в своё время Владу III Цепешу (Дракула)
Чёт я не пойму... Вот эти три фотки и всё?


"Машины Монстры 01: Джипы, Экскаваторы, Измельчители, Краны". Секси :wink1:
https://www.youtube.com/watch?v=l-_RBYboNpk
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Всякие интересные штуки с мыльными пузырями:
https://www.youtube.com/watch?v=QseWXpkaGTY
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Замечательный сайт, заточенный под сферические панорамы. Вводите в поиск всякие места и скорее всего панорамы будут.
http://www.360cities.net/

Я находил и по своему городу и по пригородам даже. Т.е. сайт по миру, а не с привязкой к известному зарубежью.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

http://russos.livejournal.com/1218042.html#t74114298

Интересный обзор двухэтажного поезда Москва-Казань. Только так и не пойму - он же выше обычного всё равно, как провода не задевает-то? Там же и так впритык.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

#1042
ЦитироватьТам же и так впритык.
Не впритык совсем. Обычное расстояние от крыши вагона до проводов достигает 1.5 метра. Этот поезд не сильно выше обычного, т.к. он вдобавок "занижен". Так что расстояние все равно остается приличное. И оно должно оставаться приличным, ибо при переменном токе высокого напряжения возможен "пробой" по воздуху на расстоянии до 40 см.

Вообще, выглядит очень комфортно. Уровня фирменного поезда, как минимум.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Видимо, минимальное безопасное расстояние и оставили. Ну по этой фотке выглядит высоким. Ещё и из-за занижености так кажется.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

#1044
Окна не открываются. Через год-два до них дойдёт, какую экономию приносят выключенные кондиционеры, и начнётся АД.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

В новых вагонах не открываются. Езжу и постоянно попадаю в новые вагоны, ни разу не было такого, чтоб окно можно было открыть. В коридорах вот открываются, да. Так что не важно, одноэтажный или нет. Либо старый разваленный вагон с окном, либо современный без возможности открыть окно.
Не верю, что на кондиционерах решат экономить :) Сами тоже упарятся проводники-то, сколько жалоб посыпется. А сейчас холодят так, что бегают к проводнику и просят выключить. А на утро у полок сверху больное горло :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Я достаточно езжу в общественном транспорте и регулярно натыкаюсь на наглухо запертые окна в комплекте с выключенным кондиционером. К жалобам у проводников иммунитет ещё с советских времён. Кондиционер дует прямо в голову? Прекрасное решение, значит его можно будет отключать вообще на законных основаниях, "по просьбам трудящихся".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Ну это в автобусах вечно находятся "Мне же дует". Поезда другое немного, чем электрички или автобусы. А жаловаться надо в соответствующие органы, а не проводникам.

Кондиционер не в голову дует. Вообще не понятно куда он дует, поток не ощущается, но как-то быстро становится холодно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 01 июля 2015 12:55:35Ну это в автобусах вечно находятся "Мне же дует".
У "Мне ж дует" ключей нет. А окна заперты на тот самый железнодорожный ключ. Запирают окна сразу же, как только устанавливают кондиционер, чтобы "несознательные граждане" не открывали их, заставляя кондиционер морозить "на улицу". Но потом приходит гениальная идея: кондиционер же можно выключить и/или не обслуживать! Отпереть обратно окна хотя бы — либо лень, либо просто в голову не приходит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Это где такие окна с ключом? :o Я больше думала про автобусы, метро, маршрутки, электрички. Вроде бы открывающиеся там. А вот в поездах, где окна открываются, не помню какая там форточка и какой механизм. А так надо свой ключ иметь тогда....
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.