Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Десп написал интереснейшую статью http://disgustingmen.com/ne-zlite-pokolenie/

Рекомендую. Без шуток.

MoroseTroll

Прочёл. Мысли верные, даже очень. Но, боюсь, депутаты Думы вряд ли читают подобные блоги.

DJ Riff

ЦитироватьОсновных причин две: страшное непонимание окружающей действительности и стремление сыграть на неискушенную и реакционную публику, которая такую инициативу горячо поддержит.
Ой, да ну чушь. Всё они прекрасно понимают. И то, что запретами игр проблему насилия не решить — тоже. Только для них это не проблема и не цель. Реальная цель это прикопаться к растущему бизнесу и вымогать из него свою долю, а если удастся, то и прибрать к рукам целиком. А опора на неискушенную публику это всего лишь метод. Если бы публика была более продвинутой, то вместо стрельбы в школе раздули бы, скажем, скандал с кражей персональных данных или слежкой за поведением игроков в игре и фишингом. Суть одинакова: подхватить "наболевшую" проблему, назначить виноватым более-менее успешный бизнес или зажиточных людей, после чего вымогать и доить.

Кстати, об автомобилях неплохой пример: уже сейчас тихой сапой вождение автомобиля приравнивают к профессиональной деятельности. Сначала под раздачу попала медкомиссия, это выглядело идиотизмом, но все проглотили. Теперь то же самое происходит сейчас с автошколами. Скоро запретят ездить в нерабочее время или заставят платить налог за транспортные услуги, оказываемые самому себе.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Ну я только рад буду. Меньше машин :)

DJ Riff

#814
Цитата: Vorob от 11 февраля 2014 13:14:22Ну я только рад буду. Меньше машин :)
В том-то и дело, что ради уменьшения количества машин в Москве портят жизнь людям во всей РФии, включая регионы, где это единственный транспорт. Ну и в отсутствие конкуренции общественный транспорт будет хиреть и дорожать, естественно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Слишком однобоко все. Добрые игроманы с шотганами и злые власти, сми и вся эрефия, мешающие им сеять разумное, доброе, вечное.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

ЦитироватьСначала под раздачу попала медкомиссия, это выглядело идиотизмом, но все проглотили. Теперь то же самое происходит сейчас с автошколами.

А вообще о чем речь? Права получить сложно?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 февраля 2014 13:58:13А вообще о чем речь? Права получить сложно?
В правилах медкомиссии раньше была довольно большая категория заболеваний (операции на глазах, аномалии цветоощущения, протезы всякие и т.д.), которые не влияли непосредственно на безопасность вождения, но могут опосредованно влиять на утомляемость, т.е. человек с такими диагнозами не сможет работать водителем полный рабочий день/неделю. Таким людям давали права "без права найма", т.е. только для личного пользования. Теперь такую категорию отменили, и таким людям права не выдают вообще. Теоретически, естественно. Практически — выдают за взятку, сумма которой потихоньку растёт. Диагноз, естественно, просто не ставится, поэтому его последующее обнаружение ведёт к лишению прав "по ухудшению состояния здоровья", опять же со всеми вытекающими взятками.

Автошколам сейчас прикручивают другие правила лицензирования и оснащения. Естественно, на стоимости обучения это отразится напрямую. В Москве может и ненапряжно 100 тыр выложить, а как с этим справятся жители регионов, которым машина гораздо нужнее, чем москвичам — ХЗ.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Есть такая шутка:

"Если ты что-то знаешь - станешь инженером,
Если что-то умеешь - станешь рабочим.
Все остальные становятся либо журналистами, либо чиновниками"

Xionus

Цитата: LongShad от 11 февраля 2014 20:04:18
"Если ты что-то знаешь - станешь инженером,
Если что-то умеешь - станешь рабочим.
Все остальные становятся либо журналистами, либо чиновниками"
А хотите историю из жизни? Сам был свидетелем сего дела, слышал собственными ушами. Младший школьник, мой весьма близки родственник, читал букварь, текст был о том, кто кем будет когда вырастет:

- Вы-рас-тут ре-бя-та. Са-ша стал лет-чи-ком, Ле-на - про-дав-цом, а Ко-ля и Ми-ша ста-ле... (тут в тексте стоит перенос) ста-ле... ва-ра-ми.
И офигевшим голосом переспрашивает:

- Стали ворами?!   :lmao:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll


Zontik

На фига смущать детей переносами?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, ага! Пусть "сами выберут, когда вырастут", какие книги им читать, с переносами или без! :tonguewink:

Zontik

Force, речь ведь шла о букваре. Кто его обычно читает? Ну явно не те дети, которые уже способны сами себе выбирать книжки.
По мне, так переносы в букваре - нонсенс. Хотя... вот в учебнике для первого класса попалось такое задание: придумать слово со слогом "ДЬЯ". Ну, какие мысли первыми придут в голову?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Перенос - не такая уж и сложная вещь. Проблема в дефисах, которыми изначально разделены слова. Это уже неграмотность составителя учебника, как и если я напишу такое: П Р И В Е Т В С Е М!