Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Цитироватьони слышали только о похожей системе доставки лекарств в африканских странах, где нет дорог.
Такая система для нас подходит  :up:

Burrick

ЦитироватьХотели бы такую доставку себе? :)
Идея хорошая. Интересно посмотреть, как они будут знать, что деньги (наличку) положил правильную сумму - в камеру показывать каждую купюру? (а если это пачка полтинников? :) ) Было бы прикольно попробовать, если бы не цена доставки (ну топливо, сам вертолёт, который, видимо, и стоит сам по себе 30т, оно и понятно).
И хорошо бы, чтоб эти хеликоптеры были надёжны, чтоб топлива хватало. А то представляю, летит с бутылками колы, как на картинке, и падает с этими бутылками на голову кому-нибудь с высоты 400м. Хотя если на 1 млн жителей 1 вертолёт - это очень маловероятно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Burrick А зачем так? Вот ты заказываешь в обычном интернет-магазине, платишь их способами, а доставку же тебе уже осуществят физически грузоперевозчики/курьеры. Ну так и здесь, оплатила, а доставку уже хеликоптером.
ЦитироватьА то представляю, летит с бутылками колы, как на картинке, и падает с этими бутылками на голову кому-нибудь с высоты 400м.
И прикинь, посылка чудом остаётся цела. И ты обеспечена колой ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Так не везде же платишь до доставки. Есть возможность оплатить во время получения. И здесь, вроде как такой способ предполагался:
ЦитироватьВ него клиент кладёт посылку и деньги за доставку (позже будут налажены системы оплаты через банковские карты).
Вот и интересно, как они узнают, правильную ли сумму положил человек (понятно, что адекватный человек нормально заплатит, но должны же предусматривать такое).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

ИМХО, сложно будет обеспечить получение посылки тем лицом, кому она предназначается. Возможны перехваты и т.д.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Представляю сцену перехвата  :lol: С РПГ?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 03 июля 2014 07:57:08Представляю сцену перехвата  :lol: С РПГ?
Банальной рогатки хватит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

#862
Ну вот допустим прилетел он. Во-первых, куда? Ладно если в частный дом, а если в многоквартирный? В общем дворе сядет? Представляю себе эту картину. Ну или ладно, в частный дом прилетел. На крылечке сел. А если хозяина дома нет, или отошел куда-то? Ничто не помешает ушлому соседу или любому вору перелезть через забор и сцапать этот вертолетик.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

DJ Riff Где пафос, а?!  :joke:
Какие рогатки? Вот помнишь как Рембо сбивал хеликоптер? Лук и стрелы с наконечником в виде подствольной гранаты!
Ну а если серьёзно, то ты прав, конечно :) Наши люди на такое способны.
--------
Ну что значит "отошёл", "сосед взял".
Вы же все доставку делали в инет-магазинах. Вам что, привозили курьёры или службы грузоперевозок без звонка, вот так сразу домой, ставили под дверь и уходили?
Естественно вычисляется где находится вертолётик, хозяина предварительно информируют о примерном времени прилёта заказа. Он ждёт. Потом предварительно ему звонят когда он на подлёте и он забирает уже с подлетевшего.

Другое дело, что ни о каких перевозках дорогих и хрупких грузов пока не может быть речи. Неизвестно какие погодные условия, ветра и всё такое. Поэтому пока только вот типа кока-колы, белья.
А ещё наверное глуповато это будет выглядеть в небе. Смотришь, а там летит такое чудо с чьим-то заказом из секс-шопа  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьВам что, привозили курьёры или службы грузоперевозок без звонка, вот так сразу домой, ставили под дверь и уходили?
Ну у меня было "-Здравствуйте, мы вам завтра принесем посылку в 15 часов. - Но меня не будет в 15 часов, нельзя ли в другое время? - Нет. - А нельзя ли забрать посылку самой? - Нет."
Оок, откладываю все дела, еду к 3 домой. Без 15 три звонок "-Здравствуйте, я у вас под дверью с посылкой. - Буду через 10 минут, можете подождать? - Нет, я ухожу, теперь вы должны сами забирать ваше добро из нашего офиса". Идиотизм.
Так вооот... Напасть на курьера в принципе тоже можно, но немногие решаются, т.к. 1) Курьер может быть крепким парнем и хрен у него что отберешь. 2) У курьера как правило есть напарник - водитель. Забрать что-то у двух крепких парней - еще сложнее. 3) Если применять силу - преступления против личности караются жестче. 4) Чисто психологически многие готовы что-то украсть скрытно, но не готовы прямо пойти против человека.
Вертолетик лишен всех этих факторов, поэтому и менее надежен. Даже если в нем будет что-то вроде сейфа, из которого вещь сможет забрать только заказчик, допустим с помощью кода, найдутся способы допустим деактивировать вертолет, его модули связи, а потом уже вскрывать сейф.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Да, Крэкли, ты права. Я тоже вот подумывал о "голости" немого аппарата. Похоже такие грузоперевозки возможны лишь на небольшое расстояние в подходящие условия принятия заказа с полностью оговоренными деталями и готовностями на последствия обеих сторон.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Поставить ему на борт пару миниатюрных пулемётов с пульками, будет отстреливаться от ПВО в виде рогаток и воров  :joke:
Хотя рогаткой вряд ли ты его собьёшь (да и вообще попадёшь) на высоте 400м.
Думаю, проблемы с доставкой нет здесь. Позвонят и спросят "Мы во столько-то подвезём, сможете? Ок", после ОК'а вылетают, встречаешь. Ну на крыльцо и что тут страшного? Где-то про эти вертолёты уже описывалась идея доставки пиццы. Тоже в России. Например, мы в офисе заказываем. Всё равно курьеров встречаем на крыльце, не пускают никого во внутрь. Звонят - мы щас подлетим. Вышел, забрал, заплатил. Проблем нет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Как убрать полностью рекламу из Torrent клиента






Перезапускаем программу. Рекламы больше нет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Все это хорошо конечно, но по-моему получилась реклама торрента. А это уже не совсем хорошо. Может под спойлеры хотяб? 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#869
Странно, но у меня рекламы в uTorrent вообще нет. У меня, правда, 3.2. В 3.3 она появилась? Тогда я воспользуюсь более простым способом - не буду ничего делать.