Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьИ откуда такое пренебрежительное отношение к Словакии и Словении?
Да ничуть. Но игнорировать сходство названий тоже не могу. Особенно когда Словакия называет себя Словенской республикой - как тут несчастному русскому разобраться, кто есть кто?
Вот кстати. Еще лет 10 назад те же гиды называли Словакию сырьевым придатком Чехии. Сейчас мировоззрение в корне поменялось, оказалось, что словаки и сами по себе очень даже ничего. А Словения... знаете, у меня есть дома кое-что из техники, сделанное в этой стране. И оно, пожалуй, будет получше немецкого Боша из Китая.
Так что кто увидел пренебрежение - посмотрите еще раз.
ЦитироватьПивосипед
Браво, Clopik! Не нужно плодить сущности. Все необходимое в языке уже имеется.
ЦитироватьТалант не пропьешь даже на пивном велосипеде. Или вы не предавались подобной утехе?
За 7 свободных минут?
Хотя даже будь у меня целый день - не уверен, что стал бы приобщаться. По-моему, тут та же ветчина с дыней. А одного раза за поездку более чем хватит.
ЦитироватьНе совсем до конца понял, что заставило выбрать железнодорожный транспорт для перемещения по нашей необъятной родине (точнее, двум родинам). Неужели экономия?
И экономия в том числе. Но главное - что заботу о приобретении билетов с меня любезно сняли. С самолетои пришлось бы суетиться самому.
Но есть еще один нюанс. До вокзала мы прекрасно добрались на общественном транспорте, недорого и во вменяемые сроки. В то время как до аэропорта... это либо +еще сутки к путешествию (на вокзал можно прибыть прямо к отправлению поезда, а в аэропорт...), либо ехать с комфортом, но на такси, и тут уже экономия получается совсем нешуточная.
Ну и тема "Летаем" не выходит из головы в последнее время. Серьезно. Нельзя постоянно искушать судьбу, нужно дать ей немного отдохнуть от соблазнов телепортации.
Мне прибавить к перечисленному романтику стука колес? Не буду, пожалуй. Это актуально при хотя бы минимальном уровне комфорта, которого в этот раз не случилось. А вот то, что на обратном пути сидишь в "купе" уже не с чужими людьми, а с хорошо знакомыми - это, безусловно, плюс. По пути туда они еще чужие, а обратно - уже нет. Некоторые даже в гости друг к другу ходили, из соседних вагонов.
ЦитироватьА последнюю фотографию, сдается мне, ты опубликовал совершенно напрасно.
ЦитироватьТакое впечатление, что ты не заметил главную фишку этой фотографии. Впрочем, я и сам ее заметил... не сразу.
Собственно, поэтому. Тоже сомневался. А потом думаю: а для чего тогда вообще эта фотография сделана?
Специально не стал усиливать эффект, все выглядит точно как в реальности. А знаете, в реальности это было очень смешно.
ЦитироватьА во время прилива?
А во время прилива даже я могу доплыть и подержаться. Понимаю, это мало о чем говорит, но... я не доплывал. Думаю, там от силы 2.5 метра глубины. Дно не только пологое, но и с постоянным наклоном.
ЦитироватьА если внезапное наводнение как раз и случится в июне? Площадь просто перегородят и никого не будут пускать, что ли?
Не знаю, меня тоже удивило. Думаю, сейчас такие вещи стало возможным прогнозировать, да и неизвестно, насколько далеко их убрали.
ЦитироватьА если бабочка на тебя сядет - её смахивать тоже нельзя? А то так и вынести можно ненароком...
Одну так, видимо, и вынесли - она довольная порхала снаружи. На улице было достаточно жарко.
ЦитироватьЭто же отражения?
Разумеется.
Фотография только на 50% постановочная. То есть идеи из воздуха не было, сначала увидел - потом подкорректировал и снял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, спасибо за рассказ! Он помог мне в этом году  отдых реальный заменить на отдых виртуальный (хотя бы на время прочтения этого рассказа). Вот прочёл и ощущение, будто рядом с вами походил (а может так оно и было, и моя тонкоматериальная часть действительно с вами тусила всё это время?)

Цитата: Zontik от 15 июля 2016 16:00:20
Вообще Будапешт - город, достойный самого пристального внимания. Приезжать туда на один день - глупо, а на пару часов - вообще преступно.
Мы за неделю-то не обошли всё, что планировали. Чего говорить. А уж про Прагу вообще молчу.

Цитата: Clopik от 16 июля 2016 12:18:42
Будапешт мне запомнился тем, что было холодно.
Нам повезло больше - мы были в конце марта, когда там не всегда тепло, но оказалось вполне умеренно, хотя купаться на свежем воздухе было ещё не совсем комфортно.
Вспомнил, как в местном супермаркете накупил кучу баночек неизвестного мне ранее пива на пробу, а оно ВСЁ оказалось безалкогольным, блджад!

Цитата: Chuzhoi от 18 июля 2016 09:08:00
Фотография с шезлонгами напомнила мне обложку к альбому Pink Floyd "A Momentary Lapse of Reason".
Мне тоже.

Цитата: Zontik от 15 июля 2016 16:00:20
С какой-то стороны, может, именно так должен выглядеть рай?
Именно так: уныло.

ReddeR

Я тут кароч свое детство вспоминал. Не знаю как вы там городские развлекались, но в деревнях отдых был активным: в возрасте 5-8 лет я гонял мяч, играл в "войнушку" с деревянным автоматом и бегал по заброшенным постройкам, купался в речке и ловил окунчиков. И т.д.
Дочь говорит, сейчас придут друзья мы будем играть. Ну ок. Выхожу через полчаса - они сидят все 5 человек на пороге дома, в каждого планшет, каждый пялится в это чудо техники ежесекундно тыркая пальцами по экрану. Это игры? Прекрасная погода, лето проходит, а они планшет тыркают. Вот такой сейчас активный отдых у детей.  :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Ностальгируешь, Деда?

Цитата: ReddeR от 22 августа 2016 10:11:43
отдых был активным: в возрасте 5-8 лет я гонял мяч, играл в "войнушку" с деревянным автоматом и бегал по заброшенным постройкам, купался в речке и ловил окунчиков. И т.д.
Аналогично. В городе тоже было полно заброшенныех строек (90-е же, фигле), речки разной степени загрязнения и кусты для войнушки, даже на территории самого крутого универа (в который я потом пошёл учиться и все кусты порезали).
В футбол играли, в лес ходили. Да много чего было: даже "травку" курили ;) Хорошее детство было. Тоскливо было, только когда народ по лагерям разъезжался или погода не "лётная".

ReddeR

Цитироватьдаже "травку" курили ;)
дык, кто ж ее родную не курил в те годы, когда постарше были.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

#1205
ReddeR что за позор! Почему твой ребенок такой скучный?!
Я в 5 лет убила и пожарила лягушку и потом кормила этой лягушкой незнакомого мальчика из соседнего дома :rolleyes:
Я постоянно чет-то смешивала и это что-то либо взрывалось либо дымилось либо просто отвратно пахло
Мои руки были всегда в порезах
И я бегала по улице с огромным кухонным ножом для мяса! Я кормила маленьких новорожденных котят молоком и детской смесью с помощью пипетки и медицинского шприца.
Я делала домики для уличных кошек из картонных коробок, лечила всех детей подорожником и тогда в свои 6 лет я узнала что нельзя использовать стекловату как обычную вату! :lol:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

ЦитироватьReddeR что за позор! Почему твой ребенок такой скучный?!
Такие времена настали. Но я начал перевоспитание. Привел в порядок ее велик и теперь она вечером приходит с синяками на ногах.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#1207
Цитата: ReddeR от 22 августа 2016 10:11:43
Выхожу через полчаса - они сидят все 5 человек на пороге дома, в каждого планшет, каждый пялится в это чудо техники ежесекундно тыркая пальцами по экрану. Это игры?
Нет, деда, это деградация, причем практически планетарного масштаба и мы в этом, увы, все принимаем участие. Иногда дaже хочется, чтобы история сделала какой-нибудь виток и вся эта планшетная ересь испарилась к чертовой матери. Я в детстве в войнушку не играл - не любил, но было полно других интересных детских игр, которыми мы забавлялись в своем пыльном проулке теплыми вечерами, пока домой не загонят. А сейчас у детей разве игры?
Цитироватьдык, кто ж ее родную не курил в те годы, когда постарше были.
Я не курил - нафига оно мне надо? Да и вообще не курил - как попробовал в девять лет, так и бросил.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Деградация планШетарного масштаба.
Как я решаю эту проблему? Да никак практически. У нас в семье нет планшетов, ни одного, и не будет, надеюсь. Правда, один добрый человек подарил доступ в Интернет, а потом пришла подружка с планшетом и подсадила на социалку. Была объявлена воздушная тревога, проведена зачистка территории, потом опомнились и на зачищенном начали миротворческую миссию.
Результат: после снятия тотального запрета интерес к социалке в значительной степени угас. Сам. Потому что убогость же.
К счастью, есть множество альтернатив. Но если вдруг являются подруги с планшетами, тут начинается вкушение запретных плодов. Хорошо, что это не длится долго.
Планшеты сами по себе не лучше и не хуже оружия. Это просто предмет. И если он превращается в фетиш - проблема не в устройстве, а в голове. Но, конечно, если постоянно подливать масло в огонь, не стоит удивляться, что он разгорается все ярче. Вместо планшета подарите ребенку велосипед. Ну и... ну да, собственный пример. Без этого все бессмысленно. В семье курящих у ребенка почти нет шансов вырасти некурящим. Так же и остальное.
В общем, хорошего всем остатка лета. Грибы собирать, кстати, ничуть не менее увлекательно, чем покемонов, но, конечно, чтобы заинтересовать таким прозаическим предметом ребенка... да, придется поднапрячься. А кто обещал, что будет легко?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

А у нас такое классное лето в этом году, что я с удовольствием провел его в городе и его окрестностях. Шутка ли, +30 в течении двух месяцев подряд (чего не помню за всю свою жизнь). Оказывается, сфера сервиса, вокруг города, развивалась все эти годы. Стоило наступить хорошей погоде, как я это понял. Дома отдыха  европейского уровня и сервиса - сам был поражен, не ожидал такого. Пока я посещал разные страны, вокруг города шел какой-то кипеж, который вылился в абсолютно нормальную индустрию отдыха. Блин, если следующее лето будет такое же (верится слабо, но вдруг?), то продолжу исследование окрестностей моего города.

DJ

Подарите мне велосипед ...хоть какой
Можно ржавый
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Госпидя, у родителей нет денег на велик для любимой чады что ли? Ну или стрельните как бы на время у чувака какого-нибудь, а потом не отдавайте - скажите, что сломала или угнали :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Soldi от 22 августа 2016 14:37:21
Блин, если следующее лето будет такое же (верится слабо, но вдруг?), то продолжу исследование окрестностей моего города.
Звучит, как обещание отправиться в экспедицию к развалинам Помпеи  :joke:
Хотя...действительно, хорошо ли мы знаем свой город... Все куда-то стремимся, сквозь годы мчась, а на то, что рядом и времени не хватает...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Класс.

Вы специально в такую жижу заехали?