Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lao She

xxThief, спасибо, штука интересная, сам Ютуб открывается, однако видео не проигрывается, появляется такое сообщение: Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя. . На самом деле, все у меня включено и установлено, видимо, это свойство самого http://www.wservice.info/net.php
Добавлено позже
MoroseTroll, спасибо, очень полезная штуковина, но тоже "мимо" Ютуба, к сожалению. Надо будет обязательно попробовать другие сайты.
秀才不出门,便知天下事

Krackly

Lao She, можно один немного не скромный вопрос? Ты в ВУЗе когда учился, на какой специальности? Или, может, у тебя не одно образование? Просто, у меня типо тяжкая проблема выбора профессии...
Life's too short, so I can't wait!

xxThief

Lao She, это "анонимайзеры" режут скрипты. Тогда ознакомься с http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm
И вот еще: http://web-proxies.org/
Может еще чего-нить получше подберешь.
Правда, с теми прокси, которые позволяют не отключать скрипты, тоже не получилось ютюб смотреть - какая-то ошибка возникает.
[Исправлено: xxThief, 1 июля 2009 21:08]

MoroseTroll

Видать, в Китае Большой Брат не дремлет:suspect:.

Lao She

xxThief, еще раз спасибо, в выходные попробую.
MoroseTroll, ББ в интернете тут полный хозяин, блокирование "неугодных" сайтов очень распространено. Из последних примеров -  Ютуб и, как выяснилось, подавляющее большинство аналогичных сайтов.
Krackly, образований, действительно, несколько, но основные -  востоковедческие (две штуки), связанные  именно с Китаем (языки и китайская филология в целом).       Не знаю, вправе ли я давать советы по выбору профессии, скажу лишь, что и здесь и в других китайских городах работает много выпускников Хабаровского университета с китайским языком. Вроде бы, все довольны полученной специальностью.
秀才不出门,便知天下事

Krackly

Спасибо, Lao She. Филология значит... я сомневалась между ней и мировой экономикой. На восточные языки мне не попасть (там 2 бюджетных места), так что даже пробовать не стоит, но на европейские - есть шанс!
Life's too short, so I can't wait!

Lao She

Корупция, корупция... Наши чиновники никак не придумают, как бороться со своими пороками. В Китае давно уже перестали ломать над этим голову:
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B671B5524-F213-4DEE-A43C-08145419E345%7D.uif
秀才不出门,便知天下事

MoroseTroll

Lao She: Россия подписала какую-то там то ли европейскую, то ли мировую хартию, что "смертная казнь за любые, даже самые жестокие и отвратительные преступления - это есть плёхо". А Китай - нет.

Garr3t

Конечно плёхо. Есть наказания похуже смертной казни :)

Zontik

ЦитироватьЕсть наказания похуже смертной казни
Ага. Например, ее ожидание.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Смотрела как-то по тв про китайские тюрьмы. Это такое :o Словами не описать. Короче, китайским зекам ГУЛАГ показался бы верхом комфортабельности. Лучше уж смерть, чем такая тюрьма, хотя это почти равносильно, мало кто оттуда живым выходит. И казнь у них предусмотрена за многие преступления, которые по нашим меркам даже не тяжкие (Лао Ше, правда, что казнь публичная ?).  Про китайскую систему судопроизводства ничего не знаю, но очень сомневаюсь, что им знакомо понятие презумпции невиновности. Такое впечатление, что в Китае на это дело смотрят чисто с экономической точки зрения: чем меньше нахлебников у государства, тем лучше.
А у нас наоборот. Не далее как вчера в Хабаровске мужик спер из магазина пожарный шланг, специально чтобы сесть в тюрьму, потому что у него диабет и денег на лечение нет, а в тюрьме бесплатно лечат. Думаю, это тоже печальный итог...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Ну и где же у нас наоборот? Точно такое же истребление населения, только способы более изощренные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

Вот уже три недели в Шанхае идет дождь, часто меняющийся на ливень. Прогноз на следующую неделю обещает то же самое. Вспоминается Задорнов: "Деревню Гадюкино смыло...":eeeh:
秀才不出门,便知天下事

Zontik

А самое противное, что смыло ваше затмение 22 июля.
Собирался было поехать, но климат не обещал особых шансов на успех, так что бросил эту идею. А все равно жаль.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

Zontik, действительно, затмение, можно сказать, смыло. Правда, я не поленился, в назначенное время приготовился наслаждаться зрелищем. Выглядело это так: хмурое утро минуты за полторы сменилось мрачным вечером, и почти сразу сразу наступила ночь, которая длилась около двух минут. Потом забрезжил вялый рассвет, быстро перешедший в изначальное хмурое утро. Конец представления. Солнца за тучами видно не было, но, если честно, то было довольно интересно. Раньше мне не приходилось видеть ничего подобного.
秀才不出门,便知天下事