Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьПьяный за рулем - потенциальный убийца. За умышленное убийство дают 10-15 лет, за ДТП в бухом виде - от силы 3 года.
И где тут умысел?
ЦитироватьЕсли какой **** в городе выпустит очередь из АКМ в сторону прохожих - что с ним сделают? Пусть даже он ни в кого не попадет.
Если не попадет- мало что сделают.
Пьяный водитель отличается от человека, намеренно совершившего убийство,  прежде всего психологически. У первого куда больше шансов раскаяться. А наказание, по сути, должно перевоспитывать, а не запугивать или служить средством устранения неугодных...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Krackly, не соглашусь.
Пьяный водитель куда хуже.
Во-первых, перевоспитать такого - задача практически нереальная. Изредка, может, и случается, но и то не факт. У такого даже права отнимать бесполезно - права это не бензин, их отсутствие ехать не мешает.
Во-вторых, человек, замысливший убийство, в сущности, почти не опасен для общества. По большому счету. Ну совершит он это свое  убийство. Если поймают - будет сидеть. Если не поймают - затаится. (Серийных маньяков не рассматриваем.) В любом случае, у него есть причины. Пусть надуманные, пусть нелепые, пусть он плохой человек - но он на 1000% предсказуем.
Пьяный водитель - это бомба в метро. У бомбы нет мозгов. От него не защищен никто. Когда и где рванет - неизвестно.
Спроси сапера, что следует делать с неразорвавшейся бомбой.
А так-то, конечно, наказание должно перевоспитывать, спору нет. Только ведь это про адекватных людей... А для тех, кто решил, будто цена жизни - копейка, есть только одно лекарство. Оно еще горбатых излечивает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

ЦитироватьZontik написал(а) 2 дек. 2009 15:33
Пьяный водитель - это бомба в метро. У бомбы нет мозгов. От него не защищен никто. Когда и где рванет - неизвестно.
Спроси сапера, что следует делать с неразорвавшейся бомбой.
А так-то, конечно, наказание должно перевоспитывать, спору нет. Только ведь это про адекватных людей... А для тех, кто решил, будто цена жизни - копейка, есть только одно лекарство. Оно еще горбатых излечивает.
+1!

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Dront

Т.е., кроме ностальгии по России, ещё что-то действительно так?
Цитировать2. Думаете, что надпись на телефонной карточке "100 юаней" означает ее стоимость.
А что она означает? Сумму, которую можно "наговорить" по такой карточке?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

Цитировать3. Почему на улицах не пахнет едой?
Это потому что все ларьки с шавермой убрали от метро! :lol:

Krackly

ЦитироватьВстречаете на улице или в гостинице русских - они делают вид, что они американцы.
ЦитироватьСегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили?
Я чего-то упустила? Может, разжуете? Сколько раз слышала подобные шутки и о других странах, но никак не врублюсь :suspect:
Неужто в Китае стыдно быть русским? И не только в Китае? Лучше выдавать себя за америкоса? В чем же это русский выглядит позорно, по сравнению с американцем?
[Исправлено: Krackly, 13 янв. 2010 13:59]
Life's too short, so I can't wait!

xxThief

Цитировать1. Недоумеваете, какого хера таксист не везет меня из аэропорта за 40 рублей?
Тоже был сильно огорчен, когда вернулся из короткой поездки в Египет. Когда уезжал - отвез в аэропорт знакомый чел. В египте ездил на такси занедорого: если ехать недалеко - увезут и за пару баксов на нормальном такси.
Приехал домой и офигел: от аэропорта дорога домой (15-20 км) вылилась мне в 600 рублей. И водитель еще всю дорогу ныл, что это дешево, что "хачи" на раздолбанных копейках все цены сбивают...

Zontik

Ну, если человек живет в Москве, то вопрос "Где все?" у него вряд ли возникнет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

А в москве дорога в аэропорт выливается в полторы тысячи приблизительно. Ваши 600 руб - это чудесно...
Это еще зависит от конкретного аэропорта и места поездки, может быть чуть дороже/дешевле.
Главное правило в том, что цены именно для сообщений с аэропортами имеют особую таксу, и нижний порог этой цены гораздо дороже аналогичной поездки по городу. Куда бы ты ни ехал.
Вот такая несправедливость.
И конечно, в аэропортах есть целая камарилья таксистов, которые не пускают чужаков, может даже возникнуть конфликт с тасканием за бороды :)
И так везде, даже при отелях. Однажды на Кипре я попросила знакомого киприота повозить меня по всяким живописным местам, и когда он приехал к отелю, местная банда таксистов выскочила и хотела его прогнать. помню, я тогда просто остолбенела от такого хамства.
А с хачами на раздолбанных копейках лучше не ездить - я несколько раз слышала, что они грабили клиентов. Себе дороже, да и водить они не умеют нормально :)

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

ЦитироватьА с хачами на раздолбанных копейках лучше не ездить - я несколько раз слышала, что они грабили клиентов.
Так это.. садишься на заднее и приставляешь палец к его затылку. Довезет куда угодно и бесплатно.. :joke:
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Да, он будет везти до тех пор, пока не уберешь палец... Потом придется платить за все.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


LongShad

Немного не то, чтохотелось бы.
Уверен - эта игра без стелса.
Да и переводить с японкского несложно. Надо только Lao She позвать и все будет переведено. Обычная РПГэшка, ничего особенного (кроме японского).
[Исправлено: LongShad, 14 сен. 2010 10:13]

Black Diamond

Очень похоже на stealth action jRPG (стелс-ориентированная японская ролевая игра - мда, жанр еще тот;))  Kazeko and the Midnight Guild.
Come crowling faster, obey your master)))