Автор Тема: Отлетаю в рассадник всего  (Прочитано 64131 раз)

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
Отлетаю в рассадник всего
« Ответ #645 : 04 Февраля 2020 16:49:26 »
У нас уже появились шарлатаны, которые с помощью хрустального шара и такой-то матери, помогут защитить вас от коронавируса. Цена вопроса - 1500 гривен. Если с профилактикой к вам домой - 2000.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
« Ответ #646 : 04 Февраля 2020 17:25:59 »
Дедунькино сообщение лишний раз пoдтверждает, что голь на выдумку хитра везде. Только вот в Дойчланде подобные типы жмутся и боятся наказания, потому вешают лапшу на уши очень редко и осторожно, а вот в Украине с Россией им - раздолье  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #647 : 10 Февраля 2020 06:14:21 »
Вот здесь интересно:
https://laowaicast.ru/2020/02/laowaicast-255/
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Xionus

• Тень
« Ответ #648 : 10 Февраля 2020 12:44:42 »
Lao She, нифига - сказали же в новостях, что виноваты не кто-нибудь, а панголины, их мясо - возможный источник заразы  :yes: Как бы теперь какие-нибудь уроды не начали истреблять этих реликтовых животных, виноватых лишь тем, что китайцы изволят их кушать и от этого могли гипотетически заразиться  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #649 : 12 Февраля 2020 13:11:18 »
Xionus , по российскому ТВ ничего о панголинах, честно говоря, не слышал. Говорили о змеях и летучих мышах. У меня, по правде, вообще другое суждение насчет этого вируса, назовем его конспирологическим :devil: Знаю, многим мое мнение не понравится, но, если подумать, кому все это выгодно...
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Xionus

• Тень
« Ответ #650 : 12 Февраля 2020 13:41:36 »
Lao She, у меня тоже возникали подобные мысли. Про панголинов не вру - лично слышал эту версию на каком-то всемирном канале. Они как - вкусненькие, доводилось пробовать? Бедные азиатско-африканские "муравьеды", совсем ведь сожрут скоро их  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #651 : 13 Февраля 2020 07:23:53 »
Xionus, нет, я такое не ем. Моя русская душа протестует против употребления в пищу разного рода "экзотики". Не пробовал ни змей, ни кузнечиков, ни прочих подобных лакомств. Единственный раз в жизни вкусил жабу, и то лет 25 назад и по незнанию. Это блюдо в ресторане называлось 田鸡, дословно "полевая курица". Вот здесь фото этой прелести:
http://www.xiachufang.com/recipe/100391440/

秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #652 : 13 Февраля 2020 08:09:55 »
Ну это еще повезло. Могла оказаться не жаба, а мышка или вообще саранча.
Вообще названиям животных на любом языке доверять не стоит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #653 : 13 Февраля 2020 09:36:51 »

Ролик Посла РФ в КНР Денисова Андрея Ивановича со словами поддержки Уханя и всего Китая в борьбе с коронавирусом:

https://haokan.baidu.com/v?vid=8148727351849975766&pd=bjh&fr=bjhauthor&type=video
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #654 : 13 Февраля 2020 13:47:12 »
У нас уже появились шарлатаны, которые с помощью хрустального шара и такой-то матери, помогут защитить вас от коронавируса. Цена вопроса - 1500 гривен. Если с профилактикой к вам домой - 2000.

Дедунькино сообщение лишний раз пoдтверждает, что голь на выдумку хитра везде. Только вот в Дойчланде подобные типы жмутся и боятся наказания, потому вешают лапшу на уши очень редко и осторожно, а вот в Украине с Россией им - раздолье  ;)

Потому что лохов много в России и в Украине. Спрос рождает предложение: в Дойчланде пипульки производят, а клиенты у нас дожидаются.

Традиционно игнорирую подобные темы виду их раздутия СМИ и банального желания фармацевтических корпораций обогатится лишними триллионами. Лохи активно закупаются повязками и таблетосами. Корпорации и государства богатеют: кому прибыль, кому налоги, - вот и сказке конец. Всем кушать хочется.

Сколько было подобных вбросов из того же Китая? Птичий грипп, свиной грипп, потом эболу придумали. Еще старые болезни не научились лечить, а все новые выдумывают.

Сейчас играю в Resident Evil 2 и 7

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #655 : 14 Февраля 2020 05:21:10 »
Soul_Tear, отлично сказано! Еще бесят толпы пи... болтунов и прочих "обсужденцев", особенно на РБК, стремящихся прокачаться до "high level" на разного рода сенсациях и страшилках.
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #656 : 14 Февраля 2020 08:01:58 »
Позитивные новости из Хубэя:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2Fed2345d0
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Xionus

• Тень
« Ответ #657 : 14 Февраля 2020 10:21:39 »
Ну дай Бог, дай Бог. Китайцев так много, что даже упавший кирпич убивает штуки три, что уж там говорить об эпидемии или стихийном бедствии. Но мне их жалко, в отличие от всяких арабов и папуасов с их междоусобными и гражданскими войнами. Пусть жители Поднебесной поскорее справятся с этой новой напастью, там очень много толковых людей. Вон у дочери подруга, тайванька  - улетела на праздник нового года на родину и как сгинула, не то что не отвечает на сообщения, они даже значатся как непрочитанные. Чего с ней, где - полная неизвестность, дочь переживает  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Lao She

• Опытный Вор
« Ответ #658 : 15 Февраля 2020 06:02:15 »
Xionus, могла и в карантин попасть. Отсчитывайте 14 дней от дня прибытия домой. Может быть, я могу чем-либо помочь? Например, попробовать связаться по местному телефону.
秀才不出门,便知天下事

Оффлайн Xionus

• Тень
« Ответ #659 : 15 Февраля 2020 13:51:13 »
Lao She, ее местный телефон моя дочь не знает. И если бы она прибыла, то кто бы в Германии запретил ей пользоваться мобильником, пусть и в карантине? Нет, тут что-то странное. Девушка очень вежливая, была у нас в гостях пару раз, она бы обязательно ответила хотя бы на сообщения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE