Уклонистам от армии - 7 лет тюрьмы!

Автор clearing, 19 декабря 2005 08:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

ЦитироватьА вот отдавать долг стране не хочу, ибо не брал его.
Ой-ой-ой. Какой резкий голос разума. А лечил тебя кто, когда ты маленький был (или еще есть?)? А кто дал тебе начальное образование? А кто дорожки по утрам перед твоим подъездом от дома расчищает, чтобы ты по колено в снегу не ползал жопой кверху?
Ктулху, наверное.

Stanislav49

ЦитироватьStanislav49 Не в институте, а в университете  Это раз. На военку я не хожу, по некоторым, не зависящим от меня причинам. Это три. Но мои друзья ходят, и по их рассказам я понимаю, что ничего сложного там нет, главное уметь честь отдавать и каблуками стучать. Это два.
Тебе ещё учиться считать до трёх последовательно.
ЦитироватьЯ поступил в ВУЗ - это моя заслуга
Это не заслуга, а инерция, приданая родительскими пинками и школой.
ЦитироватьПочему бы и не гордиться.
Можно гордиться и этим, если ничего более существенного не имеется...
ЦитироватьА вот отдавать долг стране не хочу, ибо не брал его. Пока что единственное, что для меня сделала страна - это куча проблем
Зае#ал. Умри и родись где-нить в Камбодже...



Elegarret

Stanislav49
ЦитироватьТебе ещё учиться считать до трёх последовательно.
Молодец, остряк:up:
ЦитироватьЭто не заслуга, а инерция, приданая родительскими пинками и школой.
Твои слова пусты. ТЫ обо мне ничего не знаешь и поэтому не можешь утверждать это.
ЦитироватьЗае#ал.
Симметрично. Достал дое?ыватся. Сам-то не служил, а ко мне пристал. Если ты такой фанат нашей армии, то иди мочи чеченов, а не какодемонов!
UrZeit
ЦитироватьУ нас теперь даже ПТУ носят гордое название "колледжей" и "аккадемий" :).
Мой универ уж 200 лет, как универ.
dSpairЕще один остряк, блин.
ЦитироватьА лечил тебя кто, когда ты маленький был (или еще есть?)? А кто дал тебе начальное образование? А кто дорожки по утрам перед твоим подъездом от дома расчищает, чтобы ты по колено в снегу не ползал жопой кверху?
Когда я последний раз лечился бесплатно уже не помню. Начальное образование? А куда идут налоги, ты не думаешь? Или это тоже долг? А от дома я во-первых ползаю по колено в снегу каждое утро, пока тропинку не протопчут, а во-вторых, за эту мнимую уборку еще и плачу. Загляни как-нибудь в платежку по комм.услугам, полезно будет.

Какой общественный резонанс! Какой вспелеск патриотизма! А что вы сами сделали для государства? И на что готовы, кроме пустой болтовни с пеной у рта? Можете не отвечать, все равно это будет неправда.:nono:
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

dSpair

ЦитироватьТебе ещё учиться считать до трёх последовательно
Ой, Арни, ну ты уронил меня под стол. :lol: Умница! Как я мог такое пропустить... :nono:
Цитироватьиди мочи чеченов, а не какодемонов
Это невероятное оскорбление!
ЦитироватьА куда идут налоги, ты не думаешь? Загляни как-нибудь в платежку по комм.услугам, полезно будет
Уууу. Да-да-да. И ты все их (налоги), конено же, платишь. И когда по улице идешь, окурки, конечно же, тоже выбрасываешь только в урну, а не на тротуар под ноги. И жвачки выплевываешь только в помойное ведро, а не на газон справа от дороги. И в общественном туалете всегда попадаешь струйкой точно в центр унитаза, а если случайно не попадаешь, то берешь стоящую рядом швабру и затираешь оплошность. И в инсти... эээ, университет ты поступил исключительно бесплатно, не заплатив никому не копейки. И ментам, когда остнавливают за превышение скорости, ты тоже не платишь, а героически подчиняешься. И все игры Thief у тебя лицензионные, заказанные из Америки, а не пиратские (в худшем случае Thief: Deadly Shadows куплен в "Союзе").
Я, конечно, не отрицаю, что ты так действительно делаешь.
Но не верится.
Это я все к чему. К тому, что такие вещи как "социализация" и "гражданское самосознание" у нас в России - примерно то же самое, что и "трансцендентальная философия" или "прикладная герминевтика". В том смысле, что никто не знает, что это такое. В лучшем случае - слышали от соседа.
И пока у нас в России ситуация не изменится, говорить о том, что ты долгов не брал... не надо.
ЦитироватьА что вы сами сделали для государства?
"Кто то, кто ты? Что ты сделал для хип-хопа?.."
ЦитироватьМожете не отвечать
... потом сюрприз будет.  

Elegarret

dSpair
ЦитироватьИ ты все их (налоги), конено же, платишь
Да.
ЦитироватьИ когда по улице идешь, окурки, конечно же, тоже выбрасываешь только в урну, а не на тротуар под ноги.
Не курю.
ЦитироватьИ в инсти... эээ, университет ты поступил исключительно бесплатно, не заплатив никому не копейки.
Да.
ЦитироватьИ жвачки выплевываешь только в помойное ведро, а не на газон справа от дороги. И в общественном туалете всегда попадаешь струйкой точно в центр унитаза, а если случайно не попадаешь, то берешь стоящую рядом швабру и затираешь оплошность.
Нет.
И так далее... Только при чем здесь это? Я говорю, что государству не должен отдавать одну, в лучшем случае, тридцатую своей жизни. Не должен, ибо слово ДОЛГ означает одолжение. То есть, оно мне что-то одолжило, а я отдать обязан. Так если оно не одолжало, то почему надо отдавать? Пиратов, продающих дешевые диски оно не спонсирует. Дворников мы оплачиваем из своего кармана. Нефть оно качает на весь мир - нам с этого ничего не перепадает. Так откуда получается долг? И не вижу тут никакой связи с гражданским самозознанием.:no:
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

V Raptor

Elegarret
ИМХО, ты путаешь понятие "Родина" с понятием "правящее государство и его системы". Родина - это кровь наших Предков, Родина - это наши семьи, наши дома, Родина - это то, за что ты готов отдать жизнь. Я, думаю, смог бы умереть за свою Родину. НО! НО! Не за свое государство и его грязные делишки.
Кстати, всем страждущим могу порекомендовать почитать "Великий последний шанс" М. Веллера. Крайне занятное и актуальное чтиво.

clearing

V Raptor, хорошо подметил про Родину. Только тут чуть в неправильное русло пошло обсуждение. Интересно есть тут на форуме хоть один который не косил, а служил? (No remorse не в счёт ;) ) Кто-то хорошо сказал: ..."сейчас не армия, а вооруженное банд формирование"... Вот в чём вопрос. Тогда Elegarret-а с одной стороны можно понять (с одной стороны). И повторюсь не забывай такое слово как Родина.
Интересно было бы сравнить выражения лиц ElegarretdSpair-а и Stanislav49-а, когда им вручат повестки - я думаю ничем бы не отличались.
[Исправлено: clearing, 3 марта 2006 13:39]

Miakhano

Elegarret, забей.
Ты им ничего не докажешь.
Пропускай разговоры любителей "Родины" мимо ушей и живи как ты сам хочешь.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

V Raptor

Я не служил. И не собираюсь служить в этой убогой армии этого вороского государства. К тому же, считаю "служить в ЭТОЙ армии" и "отдать долг Родине" советским полит-пропагандическим рудиментом, непонятно как оставшимся в обиходе. Позицию Elegarret-а по поводу армии поддерживаю. Армия у нас говно... И войны последних годов говеные... И внешняя политика никакая... :nono: Но это лишь составная часть Родины, причем, часть не такая уж и большая.

UrZeit

Да ясен пень - кругом говно. И подавляющее большинство жителей этой страны сидит в нем по самые ноздри и радостно пускает пузыри. Армия - говно, поэтому служить я не пойду. Вот если бы там были водка и телки - другое дело, а пока нет, не тянет. Внешняя политика - полная параша. Но в политику идет одно жулье, но я не такой, нет, я в политику не пойду. Милиция сплошь - оборотни и вурдалаки, нихрена ни делают, бандитов не ловят, только взятки берут, но там работать не шибко интересно.  Водопроводные трубы прогнили так, что дерьмом пол улицы заливает, ну так это сантехники - тупые пьяницы, я б конечно сделал лучше, но уж больно грязная работа - канализацию чинить...
Эта страна обречена. И никакими размышлениями о "крови наших предков" этого не изменить.

dSpair

ЦитироватьТогда Elegarret-а с одной стороны можно понять (с одной стороны). И повторюсь не забывай такое слово как Родина.
Так ведь правильно все. Понять можно прекрасно. Сейчас в России служить в армии элементарно страшно. Речь-то не об этом. Речь о том, что можно не хотеть идти служить либо а) потому, что сегодня в армии служить страшно, либо б) потому, что кто-то считает себя белым, пушистым и никому ничего не должным.
Так вот. Понять первую причину можно. Понять вторую - нет.
ЦитироватьПропускай разговоры любителей "Родины" мимо ушей
Очень надеюсь, что речь не об одноименной партии?
ЦитироватьЭта страна обречена.
Есть, есть такое мнение.
Причем чем больше пытаюсь найти аргументов против этого утверждения, тем больше нахожу аргументов за.

Elegarret

dSpair
ЦитироватьПонять первую причину можно. Понять вторую - нет.
Просто некоторые люди :rolleyes: пытаются найти своим действиям мотивацию, отличную от простого "Мне страшно".
UrZeit
ЦитироватьМилиция сплошь - оборотни и вурдалаки, нихрена ни делают, бандитов не ловят, только взятки берут
А еще они уже вычисляют твой IP и собираются в гости:joke:
ScourgeДа я и так живу, как хочу. Просто на меня банально наехал любитель думать, пришлось отгавкиваться...

[Исправлено: Elegarret, 3 марта 2006 22:51]
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Stanislav49

ЦитироватьТак ведь правильно все. Понять можно прекрасно. Сейчас в России служить в армии элементарно страшно. Речь-то не об этом. Речь о том, что можно не хотеть идти служить либо а) потому, что сегодня в армии служить страшно, либо б) потому, что кто-то считает себя белым, пушистым и никому ничего не должным.
Так вот. Понять первую причину можно. Понять вторую - нет.
Ты иной раз так закрутишь, что и не въедешь, а иной раз очень даже понятно, вот как сейчас, прям всё по полкам.
ЦитироватьДа ясен пень - кругом говно. И подавляющее большинство жителей этой страны сидит в нем по самые ноздри и радостно пускает пузыри. Армия - говно, поэтому служить я не пойду. Вот если бы там были водка и телки - другое дело, а пока нет, не тянет. Внешняя политика - полная параша. Но в политику идет одно жулье, но я не такой, нет, я в политику не пойду. Милиция сплошь - оборотни и вурдалаки, нихрена ни делают, бандитов не ловят, только взятки берут, но там работать не шибко интересно.  Водопроводные трубы прогнили так, что дерьмом пол улицы заливает, ну так это сантехники - тупые пьяницы, я б конечно сделал лучше, но уж больно грязная работа - канализацию чинить...
Эта страна обречена. И никакими размышлениями о "крови наших предков" этого не изменить.
Урз как всегда режешь правду матку. :biggrin: Только вот почему думаешь, что прям всё так хреново? Проблемы есть всегда и везде. А то, что я канализацию чинить не иду - так что в этом плохого? - Я делаю то, что могу, что у меня получается, и делаю это добротно. Раньше приходилось и преподовать, и в ТП работать, и строить немного. И ничего, выпускники вышли поумнее, многих людей осчастливил интернетом, стенды и мебель стоят, да не разваливаются... Сейчас вот работаю по АСУ для железных дорог, думаю, и тут смогу пользу приносить.
Ничего не обречена, что за дурацкий стереотип! По моему, так многое к лучшему...

ЦитироватьПросто на меня банально наехал любитель думать, пришлось отгавкиваться...
Ну, гавкай...

Guest

Цитироватьможно не хотеть идти служить либо а) потому, что сегодня в армии служить страшно, либо б) потому, что кто-то считает себя белым, пушистым и никому ничего не должным.
Бывает и третья причина. Потому что и без этого есть чем заняться.

dSpair

ЦитироватьБывает и третья причина. Потому что и без этого есть чем заняться.
Это перефразировка второй.