Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Надеюсь когда оружие легализуют я не буду нужен чтобы спасать вас от безумия которое наводнит почти все города этого мира? :biggrin:

Мне одного города и так хватает позаглаза...

Fernan

#1861
ЦитироватьЭто статистика, ФАКТ. СНИ-ЖА-ЕТ-СЯ. Смекаешь?
Где эту статистику видел, если не секрет? Хотелось бы ознакомиться :)

hard thief kyd

Толи по дискавери говорили, толи где-то прочитал(не в инете), не помню.

MoroseTroll

ТВ насквозь продажное. Что скажут говорить хозяева или спонсоры (те же производители оружия), то и будем слушать.

Zoro

Тоже самое и со "священными писаниями" которые уже были сотню раз переведены...подозрительно...

Krackly

hard thief kyd, я говорю не о преступности, а о смертности. Вообще моя основная претензия к тому, что люди будут обороняться с помощью оружия тогда, когда это не необходимо, когда можно обойтись без него, когда соотношение сил между преступником, не имеющим оружия, пусть он и изначальный агрессор, и обороняющимся, имеющим его, не равен. В большинстве стран для самообороны и обороны имущества вообще позволяется больше, чем у нас, в США, например, человека скорее всего не обвинят, если он застрелит кого-то, кто проник на его частную территорию и не убрался по первому требованию. Соответственно, такое использование оружия в той статистике преступным не считается. У нас же законы о самообороне более строги к обороняющимся, соответственно наверняка будет много случаев превышения самообороны.
Но я таки говорю не о правовой стороне вопроса, а о моральной. Случаев, когда применение оружия реально необходимо для самообороны, очень и очень мало. А применяться оно будет раз в 100 чаще, ведь и возможность есть, и правовое основание "я же обороняюсь".

Да хоть недавний случай Савара возьми для примера. Не знаю, как поступил бы конкретно Савар, имея оружие, но многие мужики на его месте им бы воспользовались.
И в США это было бы признано правомерным, ибо защита собственности.
В России, если бы легализовали оружие, варианта два:
1. Было бы превышение самообороны, пошел бы под суд, статистика зачла бы это как преступление.
2. Если бы вместе с легализацией смягчили законы о самообороне, то ходил бы вооруженный русский мужик как ни в чем ни бывало собой довольный, что замочил плохого человека.
А без оружия все обошлось более-менее мирно. Разница на лицо, я думаю.
Life's too short, so I can't wait!

Robert

#1866
Krackly
У полиции есть оружие, или вы думаете что у них высокий моральный уровень, выше чем у населения)))?, они же не стреляют всех направо и налево.
Или вон во время войны отсутствует дедовщина, уважения к друг другу больше.
Оружие заставит людуй относится к друг другу с большим уважением, количество преступности несомненно снизится, оружие более менее равными сделают людей. Сравняет шансы так сказать.
А когда какой то псих  кого то перестрелял это единичные случаи, и они несопоставимы меньше, чем беспредел бандюков убивающих и грабящих безоружных людей
Ужас, он по своей земле ходит

hard thief kyd

Слушайте, ценители жизни: все долго и счастливо жить не могут, ибо если так, то не за горами перенаселение планеты что практически гарантирует третью мировую. Тогда помрут миллионы, возможно и миллиарды. Так что женщины, детишки и кто там еще, не ссыте, легализация оружия не так страшна.

Dront

Krackly, +10!
Как там говорится: сила - в спокойствии, лучший выигранный бой - это бой предотвращённый. Если уж дело дошло до рукоприкладства, пускать в ход оружие - последнее дело. Сколько людей поменяли свои взгляды, когда оказывались лицом к лицу со смертью?
Если человека убить, его уже ничем не исправишь. Если этот же человек будет серьёзно ранен, но выживет - у него будет время, чтобы подумать головой и хоть что-то переосмыслить.
Люди, ненавидящие весь этот мир и мечтающие погубить абсолютно всё человечество, включая себя, просто устали от пустой агрессии вокруг. Это тоже нужно научиться принимать. С долей всё того же спокойствия. Не хочу учить жизни, просто мысль вслух.
hard thief kyd, количеством населения можно управлять и более гуманными способами, чем отстрелом.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Robert

Это просто идиотизм, Значит полиции можно оружие, Бандитам можно оружие. А мы значит стадо которым ничё нельзя???. делайте с нами что хотите? Да бред это!!!
Ужас, он по своей земле ходит

Dront

Robert, а как же курсы хоть того же самбо? От оружия можно защититься в рукопашной схватке, если противник не профессионал.
Если профессионал - то здесь самому нужно быть профессионалом. В противном случае спасёт только точечный ядерный удар, сводящий бой к ничьей =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Robert

Dront Никакое самбо не защитит человека в которого я стрельну с растояния два три метра.
Ужас, он по своей земле ходит

Fernan

ЦитироватьА без оружия все обошлось более-менее мирно. Разница на лицо, я думаю.
Думаю, газового балончика или элктрошокера хватило. Все равно легализация оружия главной, на мой взгляд, проблемы не решит: преступления против детей, самой беззащитной категории населения (им то оружие выдавать, согласитесь, не будут точно).

ЦитироватьИли вон во время войны отсутствует дедовщина, уважения к друг другу больше.
Не надо мешать понятия. Дедовщины меньше во время войны не потому, что оружие у каждого есть.

Robert

#1873
ЦитироватьНе надо мешать понятия. Дедовщины меньше во время войны не потому, что оружие у каждого есть.

Именно поэтому. Боятся что в бою свои же постреляют, а там никто и не разберётся

Почему у бандитов и полицейских должно быть преимущество, которого нет у меня? Чем я хуже??? Это как минимум несправедливо.
Ужас, он по своей земле ходит

Dront

ЦитироватьDront Никакое самбо не защитит человека в которого я стрельну с растояния два три метра.
А оружие что, защитит? Если стрелять внезапно - человек даже достать ничего не успеет, не то что прицелиться и выстрелить.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."