Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьВы либо переставайте вымирать и начинайте умножать свой род, либо не нойте, что мигрантов становится больше, чем вас.
Альтернатива какая-то хилая. То есть будем тупо давить массой, пусть даже сами задохнемся? А если они станут рожать не по 10 человек, а по 15? Все равно нагоним и перегоним? Тоже научимся не работать, а жить на пособия?
Хотя, наверное, это более реалистичный вариант, чем "чистка коррупции".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Цитироватьплодиться - это когда двое рождают двоих, размножаться - это когда двое рождают больше двоих
Любопытная арифметика. То есть 2 + 2 = 2?
В перспективе вроде как действительно - всего лишь воспроизводство. Но при этом в текущий момент людей тупо становится больше.
Лично я ощущаю смысл использованных слов немного по-другому (хотя это всего лишь вопрос терминологии). Для меня размножаться - это рожать себе подобных, а плодиться - делать то же самое, но без оглядки на здравый смысл и чувство меры. Поясню. Для какой-то семьи и пятеро - это не много, а какой-то и одного не стоило бы заводить. Так вот первые - "размножаются", а вторые - "плодятся".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Zontik от 02 июля 2024 13:45:23
ЦитироватьВы либо переставайте вымирать и начинайте умножать свой род, либо не нойте, что мигрантов становится больше, чем вас.
Альтернатива какая-то хилая. То есть будем тупо давить массой, пусть даже сами задохнемся? А если они станут рожать не по 10 человек, а по 15? Все равно нагоним и перегоним? Тоже научимся не работать, а жить на пособия?
Хотя, наверное, это более реалистичный вариант, чем "чистка коррупции".
Вот ведь удивительный ход мыслей: "запрещать рожать" - это "пожалуйста, хоть завтра". А "заставлять рожать" - это "не, нонсенс и абсурд". Понятно, что заставить никто никого не сможет, даже если захотят, не все сегодня могут родить. А что касается "хилой альтернативы" - то это, в первую очередь, восполнение недостающей рабочей силы. Ведь именно по причине её недостатка у нас сейчас такая ситуация с миграцией.

nemyax

Цитата: Force от 02 июля 2024 13:57:34недостающей рабочей силы. Ведь именно по причине её недостатка у нас сейчас такая ситуация с миграцией
В рабочей силе недостатка особого нет, а ситуация с миграцией (или оккупацией, как посмотреть) такова по другим причинам.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитата: nemyax от 02 июля 2024 14:07:58
Цитата: Force от 02 июля 2024 13:57:34недостающей рабочей силы. Ведь именно по причине её недостатка у нас сейчас такая ситуация с миграцией
В рабочей силе недостатка особого нет, а ситуация с миграцией (или оккупацией, как посмотреть) такова по другим причинам.
"Оккупацией" таджиками? Или мы о чём?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьВот ведь удивительный ход мыслей: "запрещать рожать" - это "пожалуйста, хоть завтра". А "заставлять рожать" - это "не, нонсенс и абсурд"
Не думаю, что ты сознательно передергиваешь. Значит, либо ты читаешь невнимательно, либо я недостаточно ясно выражаюсь.
Завтра-то зачем? Таблетки еще даже не в проекте.
На самом деле запрещать и заставлять - абсурд примерно одного уровня, но запрет несколько легче осуществить.
Насчет рабочей силы... ну да, кроме таджиков, никто особо не рвется работать за еду. Да и таджики уже далеко не все согласны. Ассимиляция пошла немного кривым путем.
Если планировалось, что приезжие заполнят ниши и будут платить налоги, которых так, знаете ли, не хватает... ну, скажем, на пенсии, то кто-то очень жестко обломался. Вместо того, чтобы платить налоги, они рожают с десяток детей и садятся на пособия.
И слава богу, что хотя бы наши так делать еще не научились.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#3367
По прогнозам примерно к 2100 году мировая рождаемость станет ниже уровня воспроизводства, интересно как считали. Если взять в расчет обратную зависимость рождаемости от экономического развития то можно говорить что Африка постепенно развивается с одновременным ухудшением климата и уже вынужденной миграцией в более высокие широты. А пик населения придется на 2080(?) годы. То есть рисуется реальный миграционный кризис в будущем который нас сидящих тут большинства заденет.   

EpicFail

Цитата: Zontik от 01 июля 2024 09:02:56EpicFail
Цитироватьочень сильно не хватает звездного неба, тишины и темноты.
R сожалению, все это полностью несовместимо с цивилизацией. Особенно тишина. Темноту еще можно отыскать (если город - не Москва). Звездное небо иногда бывает видно (если город - не Норильск). А вот тишине настал полный кирдык. Цивилизация - это соседи. Плотность соседей на единицу площади прямо пропорциональна количеству доступных благ цивилизации. Чужая музыка, перфораторы и триммеры - тоже некоторые из этих благ. А тишина осталась только там, где нет ни электричества, ни бензина, ни дорог.
Неплохо было бы иметь такой свой уголок за домом

Zontik

Уголок-то иметь можно. Но я не вижу на заднем плане трехметрового забора и вышек охраны, без которых моментально набегут мигранты, и уголок будет уже совсем не "свой".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#3370
Ну не знаю, ребяты... Вернулмя с Чукотки, самолёт летит 8 часов, и иногда на протяжении целого часа внизу сплошная тайга. Живи - не хочу. Там вам и звёзды и тишина, ну разве что волки повоют, да медведь валежником потрещит...  :joke:  Хотя конечно да, за последние 100 лет понаехали мигранты, понастроили своих АЭС, всё местное чукчанское население негодует!  :lol:

Zontik

Ну Flora, там же интернета нет, в тайге. А до ближайшего кинотеатра - 8 часов самолетом.
Живи? Не хочу!
У нас одна проблема на самом деле: мы хотим цивилизацию, но без людей. Свет без тьмы, добро без зла...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цивилизация без людей - оксюморон какой-то! Вот блага цивилизации без людей - это другое дело!  :yay:  :up:

Zontik

Ну вы же поняли, к чему я веду, да? Скрипач не нужен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Silentor

Цитата: MoroseTroll от 28 июня 2024 16:06:27
Цитата: Silentor от 27 июня 2024 22:02:01Ну вон Гинцбург обещал к следущему году мультивакцину от всех раков.
Хорошо чел деньги гребёт. Ты рад такому вложению вместо войнушек?
Да. Считаю, лучше уж так, чем производство оружия.
Ну если бы такая вакцина была бы реалистична. И вложение в перспективную разработку принесло бы хоть какие-то плоды. То, ДА. А так это очередное "освоение" бюджета.