Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Ха, тролль Воришка повелся на троллинг.
Предлагаю Воришке с Воробом выделить отдельную тему, и пусть там друг друга радуют  :lingua: :blabla: а другим не мешают. Утомили уже.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитата: Yara от 09 января 2014 15:23:12
Утомили уже.
Так ведь есть вроде уже - "притомился"  ;)
А вот из новых я бы открыл тему для изучения русского языка. Совсем плохо у некоторых. Даже с учетом олбанского. Так ведь вообще можно забыть родную речь  :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Это уже какой-то злостный оффтопик... Но здесь, в "прЕбалтике", Россию считают сильной страной, которая, если захочет, всех завоюет и к рукам приберёт. Это мысли населения. Видите, какая загогулина. Почти каждый считает, что живёт в самом убогом месте мира.
Вообще, мне кажется, весь этот разговор про бомжей надо вырезать в отдельную тему (или в мусорку). Мы тут делимся любовью к питомцам и ми-ми-ми, а тут какие-то бомжи облезлые (которые, кстати, тоже в основном не по своей воле на улице оказались).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Цитироватькоторые, кстати, тоже в основном не по своей воле на улице оказались

Исключительно по своей. Или напился, подписал, оказался на улице это не по своей?

Maxim

Цитата: Vorob от 09 января 2014 20:26:38
Цитироватькоторые, кстати, тоже в основном не по своей воле на улице оказались
Исключительно по своей. Или напился, подписал, оказался на улице это не по своей?
То есть по вашему государство ничего с людьми не делало, да? Многие из этих бомжей или бедняков имеют высшие образования. И в эпоху Советов работали на важных должностях. Там и врачи, учителя, и ракетостроение, и ветераны, и что угодно может быть. Но вы этого не знаете, потому что для вас поговорить с бомжом (не надо парижских, я о наших...) это что-то из области "Феееее...." фантастики. И даже если человек что-то сделал по своей вине — государство не сделало ничего, чтобы защитить его, попросту забило. Либо человек споткнулся на лестнице Системы и не смог уже подняться, а гос-во забило...
------------------------
Вы меня, конечно, извините Дамы и Господа.... может я не в курсе о чём-то, может делаю выводы излишне серьёзно (а на деле это всё приколы), но у меня такое ощущение, словно Vorob то ли с другой планеты, то ли живёт в какой-то своей реальности. Если это какая-то своя реальность, то уж сильно снобистская, вперемешку с детскостью, но не той чистой детскостью, а какой-то злобно-глупой. Кажется, что человек не делал ничего, или делал мало, чтобы получить что-то действительно трудом или заслуженно в жизни, получил на блюдечке, посему многие грани в жизни либо были упущены, либо искажены ввиду каких-то причин. Всякие "10 000 в кошельке, до зарплаты 6 дней. Что делать??!" ... Читаешь и думаешь - вот поведёшься сейчас на это серьёзно, а потом окажешься дураком, потому что это такой троллинг, которого ты не понял. (потому что тут что-то чисто своё.... дарк-фейтовское. и надо быть в теме).
:thinking2:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Vorob от 09 января 2014 20:26:38Исключительно по своей. Или напился, подписал, оказался на улице это не по своей?
Подписывать не обязательно. Если на каком-то этапе многоходовки, которую провернул риелтор, чтобы разменять квартиру, были ущемлены интересы чьих-то детей, инвалидов и прочих иждивенцев или использованы подложные документы, сделка аннулируется, и текущий владелец квартиры отправляется на улицу. Если при покупке квартиры (принятии в дар, наследство и т.д.) использован документ, являвшийся на тот момент недействительным (например, паспорт, на который якобы было написано заявление об утере. Заявления хранятся 3 года, так что если 5 лет назад ничего не писал, не оспорить никак), владелец так же отправляется на улицу. С аннулированной регистрацией иск/жалобу подать весьма проблематично.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

#2136
ЦитироватьНо здесь, в "прЕбалтике", Россию считают сильной страной, которая, если захочет, всех завоюет и к рукам приберёт. Это мысли населения. Видите, какая загогулина. Почти каждый считает, что живёт в самом убогом месте мира.
Совсем там уже в своих сувенирных суверенных республиках глаза баварским залили? :sleep:
Вы живете призраками прошлого и привидениями холодной войны.
А добрые пиндосы и еэс вас подтраливают только на эту тему и радуются.
А сам вы, стесняюсь полюбопытствовать, уж не из бывших ли советских/русских, нонешних "негров" то есть?  :suspect:
P.S.
Любовь к питомцам кстате неотделима от ненависти к согражданам, это две стороны одной медалии.
У того, кто гладит кисок и лижется с собачками, лучше всего получается стрелять в упор в голову, глядя прямо в глаза  :rolleyes:
Так что никакого оффтопа, все по теме.
P.S.S.
По вышеописанному ранее: и кстати, русские уже давно ни для кого никакая не проблема  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Zontik

DJ Riff
Я правильно понял, что любую собственность, которая приобретена более 3 лет назад, можно просто взять и отнять? На том основании, что при покупке был использован "потерянный" паспорт, заявление об утере которого уже не требуется, так как прошло три года, и доказать, что ты не писал такого заявления, невозможно?
Vorishka, похоже, совсем не любит животных. Что в соответствии с его же теорией прекрасно компенсируется горячей любовью к соотечественникам. Ну-ну.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2138
Zontik-если собственник не первый - возможно все, что угодно, тем более у нас. И просчитать все невозможно. Пару лет назад один знакомый купил большой участок под Москвой, построил дом под лимон зеленых, подвел коммуникации, открыл там параллельно бизнес. Все приобреталось через серьезную фирму, документы неоднократно проверялись адвокатами, в т.ч. по регистрационной палате. Никаких нарушений. через год откуда ни возьмись пришла неизвестная баба и предъявила документы на землю, о том, что она куплена в 1997 г. причем, документы не фальшивые, а истинные!  Адвокаты бились почти год, денег ушла уйма, все безрезультатно, речь уже шла об изъятии земли. Поскольку человек абсолютно честный и мой друг пришлось подключаться и помогать. В результате все кончилось благополучно, но нервов и денег угроблено было немало.

П.С. Поэтому животных я люблю все же бльше, чем некоторых людей. Тем более, что мы за них в ответе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#2139
Цитата: Zontik от 10 января 2014 09:21:54Я правильно понял, что любую собственность, которая приобретена более 3 лет назад, можно просто взять и отнять? На том основании, что при покупке был использован "потерянный" паспорт, заявление об утере которого уже не требуется, так как прошло три года, и доказать, что ты не писал такого заявления, невозможно?
Оспорить, конечно, можно, но придётся срочно выложить тысяч 20-50 на адвоката либо иметь знакомых в прокуратуре, либо иметь родственников/друзей, которые согласятся оплатить адвоката и/или побегать по инстанциям с доверенностью от тебя. В общем, нужно либо быть "в теме", либо иметь деньги, чтобы нанять кого-то, либо иметь хороших друзей, которые согласятся впрячься за тебя и не "включат заднюю", если начнутся какие-нибудь угрозы или просто дело обернётся изрядной потерей личного времени и денег. В ситуации, когда на двери вдруг новый замок, документы признаны недействительными, лишних денег нет и всем глубоко наплевать, выкрутиться очень сложно.

Scrp007, я надеюсь, ты понимаешь, что "какая-то баба" — точно такой же потерпевший, как и вы, купившая землю и получившая на неё "истинные документы", но так и лишившаяся в результате собственности? А мошенник, умудрившийся дважды продать одну и ту же землю, благополучно слинял с деньгами и в ваших тяжбах вообще не участвовал?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Мрак. Хотя... есть замечательный выход: вообще не иметь собственности.
В бомжи, что ли, податься?
О, придумал. Нужно менять собственность каждые три года.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Zontik, да нет, не всё так страшно. Просто нужно, чтобы существовали люди, у которых отобрать проще, чем у тебя. Тогда можно относительно спокойно жить и на них сверху поплёвывать, заявляя, что они, дескать, сами виноваты.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да нет, это как раз и страшно. Потому что если бы те, у кого отобрать посложнее, не поплевывали, а активно вмешивались, отобрать вообще стало бы невозможно.
Хотя это уже какая-то международная политика получается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Даже если теоретически такой вариант представить, то получится, что у тех, кто отбирал, отобрали возможность отбирать. Т.е. точно так же обрекаем на несчастье определённый процент людей, который, в нашем понимании, "этого заслуживает".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

У меня достаточное количество знакомых которые купили / обменяли квартиры, все прошло гладко. Главное не пускать на самотек и подбирать хорошего риэлтора. Всегда можно найти достойного человека через знакомых.

И еще не нужно стесняться посылать человека на ХХХ при малейшем подозрении на проблемность. Вон коллега покупал квартиру, так там в середине сделки выяснилось что баба на учете в алкодеспансере, а еще у нее есть сын ктр с ней контакт не поддерживает. Была послана.

Реально переживать надо за своих близких.