Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob


iTaffer

#331
А по мне так до сих пор  нет ни одного идеального браузера. IE 10, Сафари - функционал почти нулевой, Хром без аддонов - тоже самое, даже свойства картинок не умеет показывать, + очень сомнительная конфиденциальность, меня как веб-мастера напрягает адресная строка совмещенная с живым поиском, которая палит гуглу все набираемые урлы. Конечно никто не отменял пароли и мета-теги посылающие гуглбот подальше, но все равно не нравится мне эта тема. А без поисковых подсказок очень тяжело, в мозилле хотя бы поисковая и адресная строка разделены.

В итоге остановился на лисе, да, она тормознутая (по скорости открытия страниц хуже неё только Опера на движке Presto), виснет по любому поводу, но она хотя бы выглядит как браузер, нынешние поделки на движке от Хрома больше похожи на детские погремушки. Но при этом я не против, чтобы ими пользовались другие, даже наоборот ЗА. Моя мечта - чтобы остался только один движок, тогда про кроссбраузерную вёрстку можно забыть как страшный сон.

Vorob

Еще один, кому вы нужны? Вот что меня всегда волнует когда кто-то переживает за конфиденциальность своих запросов поисковых... Будешь ты искать дилдо и на тебя будут сыпаться потом рекламы именно резиновых изделий?

Прелесть хрома в том что он пуст, а если тебе что-то нужно ты накатываешь плагин. А не как в опре, миллион натыканных вещей включая почтовый клиент и торрент.

iTaffer

Цитата: Vorob от 25 апреля 2014 16:54:17
Будешь ты искать дилдо и на тебя будут сыпаться потом рекламы именно резиновых изделий?
No comments  :lmao:.
Я же написал свой род деятельности, причем здесь контекстная реклама? Я о том, что гугл пытается индексировать всё подряд и хром этому очень способствует, а не про эти ваши резиновые изделия, ZOG и прочее.

nemyax

Если хотите хром без анальной содомии, ставьте SRWare Iron. Если хотите поисковик без анальной содомии, используйте DuckDuckGo.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Пардонте, был невнимателен.

spy

Стал пользоваться Оперой еще с тех времен когда она была платной. Начала 00х. В последнее время чаще пользую Фаерфокс. Очень жаль, что современная Опера скатилась в УГ на движке от хрома. Пользую последнюю - классическую версию 12.16

MoroseTroll

Вы заметили, на что стал похож FF 29?

DJ Riff

#338
Правой клавишей на строке меню -> Настроить, в нижнем левом углу нажать кнопку "Заголовок", и всё вернётся как было. Панель дополнений убрали, но теперь иконки дополнений можно перетащить на строку меню, где Файл, Правка и т.д. О, кстати туда же можно отправить и строку поиска, чтобы пространство не делила с адресной.

Ну и если очень хочется вернуть совсем всё, как было, то:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/classicthemerestorer/
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

DJ Riff, большое спасибо. Вся эта хромообразная фигуристость мне как-то не по нутру.

HellRaiser

Эх, вот гемор, теперь в конфиге привычный для меня вид вкладок уже не выправить :doh: Ну вот зачем они эту возможность пофиксили?  :mad:
DJ Riff, большое спасибо за инфу про аддон, он помог сделать всё как было!  :yay:

DJ Riff

Гыы, строчка со смайликами над формой ответа грузит двухъядерный 3,8ГГц проц на 40-50%. Нифиговая "оптимизация", даже набор текста тормозит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

У меня 0%. Окно со всеми смайлами грузит на 6%.
Новыми версиями браузера пользуются только дебилоиды. Я не вижу никакого смысла обновлять браузер.

Maxim

С очередным обновлением Chrome появились опять эти "Оповещения" в трее. Раньше проблема решалась "отключением показа мультимедийных оповещений" в //flags, теперь же, даже при отключении после перезагрузки эта байда появляется снова. Похоже, её решили вернуть на перманентной основе :angry: Уже гуглил, у многих такая фишка...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Хм. IE по-прежнему хуже всех? Это я так, из чистого любопытства.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место