Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Спасибо, пригодится. На ноуте с 8Гб вроде ничего не тормозит из-за браузера, а вот на ХР с 3гб дома браузер+скайп неплохо так подвешивает.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

ЦитироватьА вот этот плаг усыпляет неактивные вкладки с всё становится шоколадно. Рекомендую.
Всегда мечтала об этом   :yay:
Спойлер
жаль для оперы нету
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

А какой идиот не сделал это с самого начала?
Просто нет слов. Это как выпустить к текстовому редактору плагин для сохранения набранных файлов.
[off]Когда я говорил, что Хром тормозной, мне никто не верил.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

А хром не тормозной, он просто жрущий память. Просто щас везде 8гб оперативки и х64 винда.

Zontik

Это примерно как сказать: "Он не инвалид, у него просто руки не растут из плеч".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьПросто щас везде 8гб оперативки и х64 винда.
Если бы везде. На новых - да. На более старых устройствах - нет. У меня ноут 2012 года, 4Гб ОЗУ было - тормозило всё с браузером иногда. Ладно там можно было до 8 нарастить, нормально стало. Опять требования подпрыгнут - уже апгрейдить некуда его. Ну а проги делают...но блин должна же быть хоть какая-то разумная оптимизация, чтобы программа не жрала тоннами впустую память, это не только браузеров касается.

ЦитироватьКогда я говорил, что Хром тормозной, мне никто не верил.
Он не тормозной, если не обвешать его плагинами и не наоткрывать кучу вкладок. Количество вкладок для тормозов зависит от оперативки. Мне вот не нравится, что у него 1 вкладка - 1 процесс.
Ну и альтернативы не знаю что-то - фф тоже тормозной; опера - тормозная была, когда я с неё ушла, сейчас не знаю как; IE - не браузер, а программа для загрузки браузера. А больше и нету.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Установка SSD весьма положительно влияет на получаемые впечатления от работы с ПК, в т.ч. и от сёрфинга. Тормозит браузер? Теперь вы знаете рецепт ;)!

Burrick

SSD дорогая штука пока что  :no: Но на счёт скорости я согласна - было на чём сравнить.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Zontik Ты продолжаешь удивлять.
Вот скажи, в каком ещё браузере после любых перестановок, откатов и т.д. ты можешь поставить себе браузер куда угодно, войти в свой аккаунт/почту и все твои вкладки, настройки, плагины восстановятся в исходном виде? В других нужно каждый раз лезть в их папки, делать бэкапы папок профиля  и куда-то сохранять. И неизвестно, прокатит ли это в полной мере.
Быстрее Хрома только текстовая экзотика, которую ты вряд ли будешь пользовать. Поэтому когда ты говоришь на Хром "тормозной" это нонсенс полный.

ЦитироватьМне вот не нравится, что у него 1 вкладка - 1 процесс
Ты визуально просто берёшь, без знаний, получается.
В Firefox, к примеру - это объединено, а жрать будет ещё больше. При этом все твои установленные плагины в виде отдельного процесса к браузеру. И вот они то жрут невероятно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Можно и проще - купить новый компьютер. Почему бы и не с SSD.
А вот этот рецепт явно устарел:
Цитироватьдолжна же быть хоть какая-то разумная оптимизация, чтобы программа не жрала тоннами впустую память
И чем это я удивляю?
ЦитироватьВот скажи, в каком ещё браузере...
Да какое мне дело до других? Я вижу epic fail именно в этом конкретном браузере. От того, что другие еще хуже, этот не становится лучше.
Нонсенс - это говорить, что кипяток не жжется, потому что расплавленный металл жжется сильнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik Где ты видешь этот фейл? В чём, покажи? Никогда не было у меня эпик-фейлов в этом браузере что я только ни делал. Не знаю о чём ты, правда.
Может ты просто что-то не так делаешь или пытаешься сварить суп браузером, когда для этого кастрюли нужны? :)
ЦитироватьНонсенс - это говорить, что кипяток не жжется, потому что расплавленный металл жжется сильнее.
Хорошая фраза.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Если ты откроешь бразуер и кучу вкладок уровня даркфейт, ixbt или ru-board то у тебя ничего тормозить не будет т.к. эти сайты аскетичный донельзя. А то что новомодные порталы нагружены и, соответственно, жрут память, ну так ничего удивительного.

spy

#462
Захожу иногда на один небезысвестный пр*но-торрент, очень сильно начинает раздуваться opera_pluggin_wrapper. Серьезно так, до 10гб. Приходится руками все это добро из диспетчера задач вырубать.

А так, кроме загрузки винды с ссд, разницы со старыми поколениями винтов в упор не вижу. До загрузки винды комп еще миллион приготовлений делает, что конечно очень раздражает  :\

Vorob

Ну тупой биос ССДшкой не вылечить :) А вот сидя в винде разницу между ссд и хдд видно сразу, если ты конечно не сидишь в 1 проге. Я всё время прыгаю между приложениями и жонглирую прогами. Раньше открыть фотошоп это целая история была. Он грузился и грузился. А щас чпок и всё.

Плюс когда ты что-нибудь поставишь или обновишь и винда просит ребут, раньше это я откладывал до последнего ибо тут на 5 минут процесс. А щас сразу ребутаюсь ибо знаю что через 30 сек продолжу работу.

Maxim

Не знаю что вы там делаете на своих виндах, что они по 5 минут вырубаются. Никогда такого не было и без SSD.
Следить за ОС надо просто. Не складировать хлам, чистить реестры и т.п.
А вы вечно... всё равно что в человека 10 кг пельменей накидать и ждать чуда чтоб его не пучило.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...