Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doris4730

о вкусах не спорят  :)
сужу просто по своему опыту, пару лет назад я сам ещё сидел на xp,
и там у меня проблемы были с дровами с играми, с прогами - много с чем (хотя может у меня просто руки не из плеч растут, не знаю).
например, skyrim на xp у меня по жести лагал, а на win 7 идёт ровно.
в любом случае сейчас все отходит от поддержки xp:
вот Борису написали из 2 служб поддержки "Windows XP: not supported and will not be", и впринципе они правы.
поэтому всё равно придётся рано или поздно слезть с этой ОС. да что уж и говорить, уже и win 7 скоро устареет, но между тем win 10 я ставить не спешу

HellRaiser


doris4730

#587
кстати в браузере есть свойство appVersion, которое позволяет узнать версию windows.
узнав об этом, я написал функцию, чтобы определять версию винды из браузера.
сопоставить версии NT с названиями windows смог с помощью этой  таблицы
function getUserWindowsVersion() {
var winVersions = [
['Windows NT 3.1', '3.1'],
['Windows NT 3.5', '3.5'],
['Windows NT 4.0', '4.0'],
['Windows 2000', '5.0'],
['Windows XP', '5.1'],
['Windows Server 2003', '5.2'],
['Windows Vista', '6.0'],
['Windows 7', '6.1'],
['Windows 8', '6.2'],
['Windows 8.1', '6.3'],
['Windows 10', '10.0']
];
var ntVer = navigator.appVersion.match(/Windows\sNT\s[0-9]*\.[0-9]*/g)[0].replace('Windows NT', '');
var winVersion = navigator.platform;
for (var i = 0; i < winVersions.length; i++) {
if (+winVersions[i][1] == +ntVer)
winVersion = winVersions[i][0];
}
return winVersion;
}

если хотите проверить, как работает код запустите в браузерной консоли функцию выше + её вызов

function getUserWindowsVersion() {
        // function body
}
        console.log(getUserWindowsVersion())

Vorob

Успокойся, ХР тебя держит за такого же дебила. Да что там, даже 95я мигала стрелочками мол нажмите на пуск и все у вас будет хорошо. Тормозить на мощном железе семерка может только у человека с очень кривыми руками.

Ну и главное. Юзать семерку когда есть десятка. Фу.

doris4730

ЦитироватьЮзать семерку когда есть десятка. Фу.
хотел бы я быть таким же уверенным и сильным как Vorob - преодолеть свой страх перед сырым и ужасным win 10 :)
ну а вообще респект тем кто смог перейти, и доволен

Призрак Boris'а3000

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
сидите
На "ты".

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
до сих пор сидите на win XP?
если у вас современный и мощный комп
Всё в подписи.
Пока ещё сижу, да. Но на данный момент уже скорее не сижу, а медленно сползаю. Только не на 7. И не на 8. И уж тем более не на 10...
Я хоть и зацепил и 98-ю, и 95-ю, и даже 3.1, и даже ДОС, но всё же для меня Винда = ХР, т. к. юзаю её с самого 2001-го года. Соответственно, слезание с ХР как бы становится равным слезанию с Винды вообще. И если всё-таки приходится расставаться с тем, к чему уже давно привык и глобального переоборудования не избежать, то лучше потратить время на освоение более пристойной ОС. Поэтому я медленно сползаю на Линукс. Гордиев узел надо рубить. Винда (любая) останется стоять исключительно для игр.

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
на нём вообще много чего лагает
Да как-то не замечаю...

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
пару лет назад я сам ещё сидел на xp,
и там у меня проблемы были с дровами с играми, с прогами
Не знаю, с чем на ней могут быть проблемы, за исключением попросту незапускающихся на ней программ. Например, последний Креатив Сьют на неё не взгромоздишь, да. Поэтому у меня стоит CS6 и работает без всяких проблем.

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
skyrim на xp у меня по жести лагал, а на win 7 идёт ровно
Может, он просто на 9-ом Директе идёт медленнее?
В любом случае мне прежде чем задумываться об ОС и современных играх, надо менять видеокарту. Поэтому самое свежее, что у меня установлено и опробовано - это первый Сталкер, 2007-го года. На максимальных настройках (кроме сглаживания на видеокарте, установленного на 4х) выдаёт 30-40 фпс - вполне играбельно. Лагов можно считать, что нет - лишь изредка картинка застопорится на долю секунды, и думаю, что дело тут не в ОС...

Цитата: doris4730 от 04 января 2016 14:49:58
поэтому всё равно придётся рано или поздно слезть с этой ОС
Разумеется. Но лучше сделать это как можно позже. И похоже, что именно сейчас и настал момент попрощаться с Виндой навсегда.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

doris4730

ЦитироватьНе знаю, с чем на ней могут быть проблемы, за исключением попросту незапускающихся на ней программ
в плане софта, почему ушёл с XP - люблю писать проги на С# использующие .NET фреймворк,
на XP с этим проблемы - туда нельзя поставить .NET 4.5+ и софт который я пишу там просто не идёт,
но мне не хочется юзать старые версии фреймоворка только из большой любви к XP :)

LongShad

Цитироватьлюблю писать проги на С# использующие .NET фреймворк,
Ну все понятно. <Тут должно быть обидное слово>.
.NET как раз и создана для того перетащить всех программистов на новые ОСи.
Сначала чтобы они привыкли, а затем просто перестать выпускать новые фреймворки под XP.
Ну и еще .NET сделали чтобы весь код сделать более тормознутым. Другой причины зачем писать виртуальную машину под одну архитектуру - я не вижу.

doris4730

#593
Цитироватьзачем писать виртуальную машину под одну архитектуру
ну вроде как для большей совместимости,
например java ведь потому такая и популярная - исходный код компилируется в байткод, который запускается на всех устройствах при помощи виртуальной машины

HellRaiser

[off]
Цитата: doris4730 от 05 января 2016 20:22:35
но мне не хочется юзать старые версии фреймоворка только из большой любви к XP :)
Поэтому твои проги LongShad и Boris3000 не оценят. А различий между 3.5 и 4+ на самом деле не так уж и много. Скорее, лентяйства прибавляют. Тебе, как человеку, изучающему программинг, советую пройти все шаги и какое-то время поизобретать велосипеды (ведь 5-7-10 лет назад не было даже версии 3.5, а люди как-то справлялись). Расслабиться на более свежих/крутых либах и фреймворках ещё успеешь.
И вообще, ты будешь не труЪ-программист, если не напишешь хотя бы пару прог под DOS на ассемблере ;D[/off]

Цитата: LongShad от 05 января 2016 21:32:44
.NET как раз и создана для того перетащить всех программистов на новые ОСи.
Сначала чтобы они привыкли, а затем просто перестать выпускать новые фреймворки под XP.

"xxx: но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Zontik

ЦитироватьНу и главное. Юзать семерку когда есть десятка. Фу.
Уговорил. Остаюсь на XP.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/brauzer-chrome-budet-zagruzhat-stranicy-bystree-i-jekonomit-zarjad-batarei.html

ЦитироватьКомпания Google сообщила о том, что браузер Chrome теперь будет загружать страницы еще быстрее — все благодаря новому алгоритму сжатия, над которым компания работает в течение последнего времени.
Новый алгоритм, который называется Brotli, придет на смену предыдущему под названием Zopfli. Представители Google утверждают, что речь идет о совершенно новом формате данных, а также о том, что Brotli позволит сжимать контент HTML, CSS и JavaScript на 17-25% более эффективно, чем Zopfli.
Использование алгоритма Brotli позволит сократить затраты на мобильный интернет, а также снизить потребление энергии, в результате чего обновленный Chrome станет еще более привлекательным браузером для пользователей мобильных устройств.
В данный момент новый алгоритм находится на финальной стадии тестирования, он будет добавлен в Chrome в самое ближайшее время. Однако желающие уже могут скачать тестовую версию браузера Chrome Canary и активировать Brotli в настройках.

Совершенно непонятно как можно пользоваться чем-то отличным от Хрома.

Shadowhide


DJ Riff

#598
Сравнение внутренних форматов между собой это хорошо конечно, но как они при этом соотносятся, скажем, со сжатием Оперы Мини?

Цитата: Shadowhide от 22 января 2016 14:29:25каким надо быть дауном чтобы пользоватся этим :
А что, разве Хрома для Мака нет? Да и с 2013 года много чего утекло, за это время любой браузер наизнанку вывернуться может.

Хромом пользуюсь на электронной книжке, а на Windows-машинах по-прежнему рыжая панда. Сжатием не пользуюсь. Время работы от батареи зависит в основном от яркости подсветки и качества связи.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Shadowhide

В жизни не поверю что ты сидишь на маке.