Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

По-моему, что-то подобное давно уже известно под названием "синдром длительных статических нагрузок".

GOW

Цитироватьхроническую усталость плечевого сустава
от Wii не только болезнь такого рода бывает! первая партия консолей Wii была снабжена плохими контроллерами, точнее сами-то они были в порядке, а вот их ремешки были очень слабыми! при игре много случаев было, когда они рвались и колечили окружающих! долбанёт такой по голове, сразу улыбка с лица исчезнет:lol:

Natmira

По-моему, Wii - это изврат: по большей части игры предназначаются для отдыха, а не для физических упражнений, в которые часто выливается управление с контроллера, разработанного Nintendo. Чего-то эти товарищи не расчитали.
Count only the happy hours.

Fuzzy

ну могу сказать, что от Вии (являюсь владельцем) плечо у меня болело только от тенниса (ну хотя это был единственный спорт который меня попёр), в остальных играх никаких недомоганий и нытья от плеча замечено не было, а наблюдалась лишь лёгкая усталось и отличное настроение (чаще всего истерика) =)))
Natmira вии позиционировалась именно как второе... ну и ещё как эмулятор старых игр (не только NES, SNES)
[Исправлено: Fuzzy, 10 июня 2007 17:18]

Natmira

Fuzzy
Цитироватьвии позиционировалась именно как второе...
Если только для каких дедушек, которым иногда полезно размяться :biggrin:, тогда согласна. Все-таки махать джойстиком после работы весьма напряжно.
Count only the happy hours.

242

ЦитироватьFuzzy в остальных играх никаких недомоганий и нытья от плеча замечено не было, а наблюдалась лишь лёгкая усталось и отличное настроение (чаще всего истерика)
:laff::laff::laff:

Fuzzy

Natmira, да не прадва, её консолью 3-го поколения считать не правильно, но вот казуальной, с не самыми красивыми, но очень увлекательными играми, играми, которые, по настоящему имеют тот самый "геймплей", и побегать и попрыгать за компанию с неподдельным интересом совершенно не напрягает
З.Ы.: по полгода владея консолями, могу сказать, что пс3 спокойно играется соло, но вот Вии безумно требует компании, ну или хотя бы пары... и сорри если обсуждение консолей не по теме про здоровье
[off]GOW убил наповал, ваще с тебя рыдаю, "играть в вии - попсовость" мухахаха, ващеееееее, мистер креведко, не ешь мой моск таг больше... в денди или сегу тож попсово было играть? жесткачщщщ[/off]
[Исправлено: Fuzzy, 10 июня 2007 21:25]

GOW

[off]Fuzzy
Всё хорошо в своё время! а Wii от времени отстала по всем показателям на пять лет не меньше![/off]

Flora

Врачи признают игровую зависимость
Американская врачебная ассоциация собирается признать зависимость от видеоигр и интернета официальным заболеванием.
Терапевты совместно с психиатрами намерены четко определить симптомы этого недуга и выработать рекомендации по его лечению.
Врачи считают, что признание игровой зависимости официальной разновидностью психологического расстройства поможет легче классифицировать подобные случаи и более эффективно бороться с этой болезнью.
==========
Вот так ребята! Скоро интеренет будет по рецептам в аптеке продаваться! :lol:

Flora

Британский профессор предупреждает об угрозе технозависимости
автор новости: Владимир Мироненко

Профессор Нада Какабадзе (Nada Kakabadse) из Университета Нортхэмптона (Northampton University) решила проверить, насколько распространена так называемая технозависимость. Исследование, проведенное профессором Какабадзе совместно с коллегами с небольшой группой из 360 человек, показало, что примерно треть обследуемых имеет выраженную степень зависимости. «Вы будете удивлены, узнав, как много людей просыпаются среди ночи 2-3 раза, чтобы проверить SMS-сообщения, поступившие на телефон, — говорит ученая. — У многих смартфон или Blackberry во время сна лежит рядом с кроватью».
Технозависимые пользователи становятся привязанными к своим мобильным телефонам, Blackberry и другим портативным устройствам, теряют равновесие при их поломке или потере. Технозависимость ведет к разрушению родственных связей. Пользователи, попавшие в зависимость, становятся более замкнутыми и все больше отдаляются от семьи.
Вообще то привязанность – черта свойственная любому человеку. «Мы существа привычки, — считает Нада Какабадзе. — И можем увлечься чем угодно, самой необычной вещью. Следует учесть, что за последние 10 лет различные технологии получили большое развитие, и стало гораздо интереснее с интернетом и прочими новшествами. Различные устройства стали более простыми, компактными и более доступными».
Кабадзе также указала на сложность диагностирования технозависимости. На первых порах технозависимые пользователи весьма продуктивны, оперативно реагируют на SMS-сообщения и электронные послания. Лишь спустя какое-то время становится заметным, что они слишком много времени тратят на постоянные проверки электронной почты. «Но это зачастую выясняется очень поздно», — утверждает профессор.
В качестве предупредительной меры Нада Какабадзе предлагает руководителям компаний проведение тренингов, разъясняющих опасность чрезмерного увлечения техникой и дающих ориентиры умеренности в пользовании ею. К сожалению, конкретных рекомендаций, помогающих избежать технозависимости, Нада Какабадзе не дает. К тому же она считает, что проблема мало изучена и требует дальнейшего изучения. Но в в чем сложно не согласиться с британским специалистом, так это с ее мнением: «Мы не хотим повторения через несколько лет ситуации, подобной происходящим сегодня проблемам с фастфудом и курением. Мы должны уделять внимание реакции людей на потенциально зависимостеобразующие технологии с целью проведения предупредительной политики».
Так что в недалеком будущем нельзя исключить появление на некоторых гаджетах предупредительных надписей, подобных предостережениям на сигаретных пачках: «Чрезмерное увлечение эти устройством может привести к технозависимости».
===================================
Обложили! :lol:


Garr3t

В будни ложусь в 11, просыпаюсь в 7:30.
В выходные ложусь ближе к полуночи или часу, просыпаюсь в 12:00.

xxThief

ага, большими буквами поперек экрана: читать смски вредно для вашего здоровья. киберздрав предупредил

Vorob

http://ru.wikipedia.org/wiki/Талидомид

Всем настоятельно советую прочитать. Статья читается на одном дыхании, этакий триллер с хэппи эндом. Шик.


xxThief

Блин, всегда старался избегать таблеток. Теперь точно до последнего буду упираться.

Force

снотворное... гм, как бы, валокордин есть, если уж на то пошло...