Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Просто в понятии большинства людей онко=смерть.
ЦитироватьМне жизнелюбия на троих как раз хватит.
Поддерживай их, им это очень нужно. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Да блеать. Я инфу штудирую все свободое время, ищу средства, упарываюсь энергетическим целительством, сыроедение на себе тестирую, в тайгу за женьшенем собираюсь, а им, кажется, пофиг совершенно, жить или нет. "Это неизлечимо, от меня ничего не зависит, надо кучу денег, а моя жизнь столько не стоит...". Ну что за... :(
Life's too short, so I can't wait!

hard thief kyd

ReddeR
Только что прочитал
ЦитироватьЯ спасаюсь от рака уже скоро как год
Господи, и тебя эта пошесть не обошла стороной.. Дай Бог тебе сил бороться и вылечить эту напасть. Держись дружище!

Dront

Цитировать"Это неизлечимо, от меня ничего не зависит, надо кучу денег, а моя жизнь столько не стоит...". Ну что за...
Такое чувство, что народ элементарно не хочет жить. То ли ещё не осознали, что у них за болезнь, то ли уже смирились с тем, что вот-вот умрут (я надеюсь, их состояние здоровья не настолько тяжёлое, чтобы были серьёзные осложнения и нельзя было даже ходить?)
Сам мучаюсь над таким же вопросом: так как вдохнуть желание жить в такого апатичного человека? Здоровость или болезнь, по-моему, в таких случаях даже не имеет большого значения.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Скорее, возраст?
До определенного момента ценность жизни не воспринимается людьми как что-то серьезное.
И, возможно, этот "возраст понимания" строго индивидуален.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

hard thief kyd
Спасибо.
Всем
Я через апатию прошел. Иногда она возвращается снова, я перемучаюсь немного и отпускает. Никогда человек, который не прошел через это, не поймет В ПОЛНОЙ МЕРЕ того, кто прошел или проходит. Знаю по себе. Все, что мне давало силы жить - это дочь. Если бы не она - махнул бы на себя рукой. На всех было плевать, но дочь нужно поставить на ноги. Особенно тяжело, когда сам болеешь, умирает брат, умирает друг. Я чуть в петлю не лез. И никакие уговоры-разговоры не помогут. Человеку нужно дать цель, ориентир. Либо он сам его найдет, либо ткнуть его, извините, мордой лица. Жена мне всегда толковала: если "плевать" на меня, родителей, живи ради дочери. Что я с успехом и делаю. И поверьте, очень тяжело полтора года жрать дорогущие таблетки, собирать по болотах травы, делать настойки (спасибо родителям и жене), проходить дорогие томографии, химии и т.д. и в тоже время "радоваться жизни", лазить по форуму и шутить. Но я понял одно: могу лечиться и жить год, два, пять. А могу выйти на улицу и какой-то долбо...б переедет меня машиной. Жизнь не предсказуема. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Подруга пофигистка вообще по жизни... Во что-то хорошее в жизни верить перестала уже давно. Так что вообще не знаю, как ее мотивировать... Но ее хоть семья поддерживает, с другой стороны. Мч наоборот, вся родня у него на шее сидит, сын от бывшей жены, мать, брат - все для него, и в друзьях пол города, а поговорить по душам не с кем, я да брат, разве что... И вбил себе в голову, что чем тратить силы и время на усилия по далеко не гарантированному излечению, лучше сделать все, чтобы оставить семье как можно больше денег... Не верит, что он кому-то может быть нужен больше денег...
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

ReddeR, ты молодец! Жму твою героическую лапу. Держись и дальше огурцом, мы тебя все поддерживаем!

Из замеченного.
Оказалось, у нас таки в больнице есть халявный психолог, с которым можно говорить хоть до посинения, и он постарается тебе помочь... Только он сейчас в отпуске.
И мне вот интересно: когда хирург уходит в отпуск, операции за него тоже делают уборщицы да пациенты?? :angry:  Вообще, психиатрия в нашей стране когда-нибудь выйдет из каменного века? Когда-нибудь больных перестанут воспринимать как третий сорт, как списанных?
И при всём при этом нас ещё смеют сравнивать с нариками! У нас вообще весёлый жёлтый дом: на первом этаже - наркология, на втором - психиатрия, на третьем - неврозы, а в подвале раньше был вытрезвитель. Второй этаж всегда закрыт, а мы ходим питаться на первый и иногда пересекаемся с местными. Мы их ласково зовём "нариками" или "алкашами", они нас - "блаженными"... Но какие же это страшные люди! Многие с трудом двигаются и говорят, многие выглядят, как скот, и так же воняют... Люди, сами из себя сделавшие овощей, добровольно деградировавшие - они не вызывают ни жалости ни сочувствия, а только омерзение. И как можно эти отбросы сравнивать с обычными людьми, у которых просто однажды сдали нервы? :nono: Мрак...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Clopik
Спасибо. Стараюсь просто жить. И верить, что все будет Ок. По крайней мере завтра. Сильно в будущее не заглядываю вообще.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

Цитата: ReddeR от 26 августа 2012 16:03:09
Clopik
Спасибо. Стараюсь просто жить. И верить, что все будет Ок. По крайней мере завтра. Сильно в будущее не заглядываю вообще.
уверен,что все будет ок и завтра и после-завтра и много лет ! :)

Krackly

Элвис, док всея форума, подскажи мне. У меня третий день внезапная температура (в первую ночь явно очень высокая была, потом получше стало, седня снова хуже), кашель, горло болит, голова болит, шея болит, вообще все болит, с сегодняшнего дня еще и насморк. Нормально ли при этом всем откашливать какие-то огромные (ну как огромные, см 2 размером) куски непонятно чего (но не слизи, чего-то плотного) с кровью?
Спойлер
или я скоро умру?
[свернуть]
Всм, стандартное самолечение типа чаек, медок, полоскание горла, називин поможет, или надо ползти к врачу за чем-то особенным?
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

   Krackly
Я не Элвис, но откашливать с кровью не есть хорошо... Может когда кашляешь, ты затягиваешь сопли из носа (а там поврежденные сосуды, потому и кровь)? Тогда кровь не страшна. В противном случае к врачам.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

#507
Я тоже не Элвис, но думаю, он скажет то же самое.
Спойлер
Умирать пока не надо
[свернуть]
, но и для самолечения уже, похоже, времени нет. К врачу, и быстро. Такое медом не лечится.
P.S. Несмотря на общее состояние отечественной медицины, иногда случаются чудеса, и врачи даже чем-то помогают. Бывает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Krackly: Я тоже не Элвис, но вот мой тебе совет: БЫСТРО БЕГИ К ВРАЧУ!!! Подумай, что ещё, кроме соплей, мы можем откашливать? Только лёгочную ткань, а это СТРАШНО!!!

ReddeR

Цитироватьиногда случаются чудеса, и врачи даже чем-то помогают
:lol:
хотя здесь плакать надо
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко