Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Flora
ЦитироватьЕсли всё время бояться что-то "потянуть" или "сломать", то спортом лучше вовсе не заниматься.
Лучше перебдить и пропустить пару занятий после неприятных ощущений, чем получить травму и пропустить 2 месяца занятий.

Krackly
ЦитироватьИ почему нельзя наступать на ногу?
Травмированную конечность нельзя напрягать. Ты же не будешь постоянно вскрывать корочку на болячке?

Krackly

#661
ЦитироватьТы же не будешь постоянно вскрывать корочку на болячке?
Лол, я всегда так делаю.
Еще как-то что-то было с ногой, лазила по скалам, спрыгнула неудачно. Вроде даже хруст был. Нога распухла потом и сильно болела, даже в покое, но я все равно ходила, хоть кое-как. Дня через 4 ходить можно было уже не хромая, боль при определенных движениях была еще недели 2. Большой палец еще пару раз на волейболе выбивала, тоже руспухал, болел, но через несколько дней проходил. Может, конечно, это всего лишь растяжения. Но я как-то привыкла думать, что все прекрасно заживает само, кроме переломов со смещением и вывихов, которые не встали на место, а такие травмы невозможно не заметить или с чем-то спутать. Ну то есть я просто не представляю, почему может не зажить, если кости не смещены.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Flora, а разорванную мышцу каким-либо образом можно обратно сшить и "разработать" на движение? Много на это времени уйдёт?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Цитата: Flora от 12 марта 2014 21:20:44
Мышцу икроножную порвал... Теперь в гипсе. Лангет задний до колена. Врач сказал - костыли купить и на ногу с гипсом не опираться. Блин, так же ходить невозможно вообще! Езжу по квартире на стуле. Жесть! Берегите здоровье!
В прошлом феврале тоже порвал частично широкую мышцу бедра. Тоже резкая боль, как палкой удар. Месяц на больничном, потом еще месяц вынужден был на работу на такси мотаться, т.к. сам ходил с трудом.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Flora, поправляйся. Ну и попытайся извлечь пользу из этих двух месяцев вынужденной свободы... ну не знаю там, FM сделай, что ли...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Flora: выздоравливай :)!

Flora

Krackly
ЦитироватьА как диагностируют разрыв мышц/связок? На рентгене ж, наверное, не видно.
Визуальный осмотр - сравнивают форму мышц на обеих ногах, пальпация - определяют болевую область и диагностируют отрыв/неотрыв мышцы от кости, УЗИ - если есть сомнения.

ЦитироватьИ почему нельзя наступать на ногу? Еще сильнее может порваться, или просто дольше срастаться будет?
На гипс нельзя наступать - т.к. он очень хрупкий и может просто сломаться/раскрошиться, а на ногу наступать можно, главное разорванную мышцу не задействовать ненароком, иначе будет заживать дольше и есть риск повредить сильнее. А контролировать процесс тяжело, так чтобы все мышцы задействовать, а эту - нет. Так что лучше - полная иммобилизация.

Flora

LongShad, ты как будто спортом никогда не занимался. Разумеется всегда после занятий есть неприятные ощущения. Мышцы устают, накапливается молочная кислота. Всегда какие-то микрорастяжения есть, ушибы и пр. Если после каждого чиха тренировки пропускать - лучше вовсе спортом не заниматься.

ЦитироватьЛучше перебдить и пропустить пару занятий после неприятных ощущений, чем получить травму и пропустить 2 месяца занятий.
Лучше. Если 100% уверен что надо пропустить именно 2 занятия, а не 3 или 1 или 5 или может просто погреть или порастягивать достаточно или вовсе само пройдет на утро. А бежать после каждой тренировки к врачу и на рентген с УЗИ - просто смешно.

Zontik, MoroseTroll, спасибо! :up: FM - ха! Тут уже начальство работой завалило. Говорят: раз дома сидишь без дела, вот тебе чтоб не скучал!  :Durak:

Dront
Цитироватьа разорванную мышцу каким-либо образом можно обратно сшить и "разработать" на движение? Много на это времени уйдёт?
Если сильный разрыв (более 50% волокон) - то да, сшивают. У меня меньше, так что можно консервативно... Полное восстановление - думаю месяца 2 уйдёт.

Dront

Flora, рад, что случай не тяжёлый. Поправляйся!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Я вообще не знал, что такое бывает. С мышцей - в гипс... Рассказал бы кто другой - наверное, не поверил бы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Flora
Ты путаешь неприятные ощущения с болью. Если после снятия нагрузки боль не проходит - значит что-то не так.
Ты же чувствовал что в ноге то, чего раньше не было. Разве не подозрительно? Можно было включить параноика и пропустить занятие?

Flora

LongShad я не путаю. боль и растяжения - нормальное дело, постоянно случаются. если бы растянул так что играть бы не смог - конечно пропустил бы, но в данном случае не было никаких экстраординарных ощущений. все эти ощущения уже встречались раньше в разных сочетаниях и всё обходилось... я всегда осторожен, разминаюсь, растягиваюсь, ну тут видимо переусердствовал, адреналин, азарт... нормальное дело в игре. никто не застрахован.

elvis

Как дела у капитана? В полной мере ощутил, что значит быть Джоном Сльвером? :)
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis, в полной, в полной, даже попугай есть!  ;D Но предпочитаю ездить по квартире на офисном кресле, а то в зубах продукты из холодильника на кухню и обратно  носить неудобно (он в коридоре у меня)... А так-то конечно в очередной раз постиг простую истину, что здоровье легче потерять чем вернуть.

2ALL Берегите себя!

ЗЫЖ Зато с ТАКИМ интересом посмотрел паралимпиаду!  :embarassed:

elvis

ЦитироватьЗато с ТАКИМ интересом посмотрел паралимпиаду!
:lol:
1826 дней..  в прошлом.