Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Меня оперировали дважды. Перед операцией где-то за час вкалывали какой-то укол, что было не страшно и даже весело. Наверное, наркотик какой-нибудь. Правда, перед второй операцией укол уже так веселяще не действовал. То ли доза была уже не та (1990-е начались - экономить, видимо, начали; по больницам ходили жуткие истории о больных, просыпающихся во время операций из-за экономии наркоза), то ли наркотики вообще перестали колоть.

Clopik

Как отличить бронхит от обычной простуды? Вроде симптомы все те же... И отличается ли чем-то лечение?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

#932
В лёгких чешется, кашель влажный, и вообще - они (т.е. лёгкие) болят. Там, где мокрота скапливается (в нижней части ) - там чешется больше всего. Грудь болит (там где бронхи). Всё остальное как простуда: кашель, опционально температура, опционально сопли, общая слабость, ну и в целом - херовое самочувствие.

Лечение дохтур назначает. В основном отхаркивающие микстуры, пластыри греющие, банки или горчичники. В тяжких случаях - лёгкие антибиотики назначают. У кого-то простуда в бронхит переходит частенько, но в основном в лёгкую. форму и само проходит (ну почти само - без уколов и больнички в смысле).
Если кашель больше недели не прекращается и темпа адовая держится, то снимок ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте, чтобы на пневмонию проверить, а там запускать низя.

Clopik

HellRaiser, не, слава богам, всё не так серьёзно. Просто приболели с мелким, теперь вот кашель начался (где-то в выходные, то есть дня три-четыре) и голос пропал)) Кашель "мокрый", лёгкие и грудь не болят, скорее щекотит там. Температура бывала, но небольшая, а остальное как при простуде - слабость, насморк, отсутствие аппетита. Сегодня вот просто всю ночь кашляла, свекровь волну и подняла " а вдруг там осложнение".
Врач у меня тут только за деньги, антибиотики сейчас нельзя. Пью Геделиксы всякие.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik, грудь в тепло, больше пей жидкости (чай горячий, по возможности с лимоном). "Мокрый кашель и щекотит" - уже  не очень гуд. Мелкому всякое детское в разумных пределах: бромгексины и тому подобное. Сама можешь ещё ингалиптом попрыскать горло (он на травках, в твоём положении самое то). Или мирамистином (и мелкому не помешает). И копить денех на врача, если в ближайшие дни  улучшений не будет.

Xionus

А у меня вот хронический бронхит справа, давно уже. Если простываю, с большой вероятностью получаю все приятные симптомы. Да даже и без симптомов ноет время от времени - спазмы там, все время хочется плеваться  :\ Врачиха приписала спрей, добросовестно дышал им месяца три, как она велела, ну и че?  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Мне от сильного кашля Биопарокс хорошо помогает. Прям дня за три почти всё. Недавно узнала, что его в этом году его отозвала компания, потому что вещество в нём - фузофунгин - у многих вызывает аллергию с отёком горла и со смертельным исходом  :o
Вот теперь фиг где куплю. Всякие микстурки и таблеточки лечат с такой же скоростью, как и само проходит без таблеток - за неделю примерно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

мне Орасепт помогает хорошо, если горло болит.

потому как - "Зима близко"
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Судя по описанию, аналог биопарокса, но в этой стране не продаётся :(
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Тетушка Кайра

Хм, орасепт - написано, что в составе фенол. У меня на эту штуку аллергия тоже, спасибо фенольной рыбе :(

ReddeR

Задолбали уже "эти страны". А мне нужна мазь, которая не продается в этой стране, зато продается у вас. Но почтой медикаменты низзя. Тут у меня кум едит в дефолт сити джамшутить, надеюсь привезет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Отправлять лекарства и еду по почте у нас можно. Но на таможне у вас отнимут :depress:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Что-то "Терминал" вспомнился. Лекарство для козы.
А больше, наверное, никак.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#943
Clopik
Цитироватьлёгкие и грудь не болят, скорее щекотит там.
Во-во, именно щекотит! Бронхит точно, говорю как 3-жды болевший. Болеть начинает когда уже раскашлил легкие сильно, так не надо.
Если чувствуешь что чесаться в легких начинает все ниже и ниже - нужно лечиться серьезно, может докатиться до воспаления легких. Я один раз лежал в больнице с ним. Приходилось бить себя в живот на выдохе, чтобы отхаркивать мокроту, иначе не получалось. Не ужас, конечно, но в наших больницах лучше вообще не лежать по любому поводу. Особенно из-за херового питания - гастрит заработать запросто.

Xionus

Я вот тут писал в оффтопной теме, что не хочу в Берлин - похоже, некие высшие силы пошли мне в этом навстречу  ;) В воскресенье к вечеру расшалилась поясница, да еще как! Раньше так тоже бывало, но не до такой степени, что ползаю как паралитик и постоянно дергаюсь и морщусь от резкой боли  :depress: Если в понедельник я еще ухитрялся по пути на поезд не отставать от дочери - а она у меня длинноногая, шагает быстро - то сегодня полз к врачу "правым боком - приставными шагами". Раньше проходило после использования всяких согреваний дня за два-три, теперь же - четыре дня в сторону ухудшения. Врач вколол платный уколище, сказал, что полегчает, но еще не завтра - ну че, нормально, мне вещи бы собирать, а я сажусь и встаю со скрипом. Вот ведь ситуация, а?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)