Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьклавиатура, которая меняется в зависимости от выполняемой задачи — это очень удобно
Я разве спорю? Только без тактильной обратной связи все это не то.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

ЦитироватьЯ разве спорю?
А разве нет?
ЦитироватьКороче, не компьютер, а устройство для самовыражения.
:cheesy:
Преимущество перед обычной урезанной ноутбучной клавиатурой налицо. Недостатков у них и так было множество: и ватные кнопки, и отсутствие цифровой клавиатуры, и всякие Home-End-RShift, распиханные куда придется. Как устранялись они все подключением полноразмерной клавиатуры, так и будут.
Кстати, только сейчас подумал. Это ведь можно один угол отвести под мышь, один под джойстик, оставшееся место под кнопки, и играть в Вора и с "мышиным" взглядом, и с плавной регулировкой направления и скорости движения.
[Исправлено: DJ Riff, 22 июня 2010 17:24]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Ни фига, придется "устранять проблему подключением полноразмерной" мыши.
Я, собственно, только о слепом наборе. Все остальное может быть удобным, но слепой набор здесь не просто неудобен - он невозможен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

ЦитироватьНи фига, придется "устранять проблему подключением полноразмерной" мыши.
Зачем? эта клавиатура вполне себе полноразмерный тачпад.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Пройди FM "The Great Tree" на одном тачпаде, без мыши. Если тебе удастся, только тогда я поверю, что эта технология совместима с игрой.
Моего опыта для таких экспериментов явно оказалось не достаточно. Хотя, возможно, я просто не умею правильно пользоваться тачпадом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

ЦитироватьПройди FM "The Great Tree"
А что там особенного? Нужно за доли секунды попадать стрелой в пару пикселей? Я такие требования не люблю, что с мышью, что без нее. В остальном не вижу разницы. Я оригиналы Т1 и Т2 по первому разу вообще без мыши проходил, так что я тоже не лучший подопытный для безмышиной игры, со склонностью в противоположную сторону. :)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 23 июня 2010 15:50
Я оригиналы Т1 и Т2 по первому разу вообще без мыши проходил
Т.е. на ноутбуке, с тачпэдом? И как были ощущения?

DJ Riff

MoroseTroll
Просто на клавиатуре. Это было лучше, чем с шариковой мышью, которая постоянно заедала.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Гм... Общая неторопливость игрового процесса, пожалуй, да, позволяет обходиться без мышки, хотя сам не пробовал.[off]Помню, в Doom и Heretic играл без оной (просто в голову не приходило, что с ней может быть лучше) и даже практически всегда при этом обыгрывал друзей в Deathmatch по COM-кабелю :)...[/off]
[Исправлено: MoroseTroll, 23 июня 2010 17:56]

Vorob

Клавиатура ноутбука (а это похоже вообще нетбук, что еще хуже) в любом случае плохо подходит для слепого набора.
Не заливай, у меня уже 3й ноут и при этом нынешний самый маленький, без кириллических символов, печатаю с 1 дня без единой проблемы. В слепую.

Zontik

ЦитироватьА что там особенного? Нужно за доли секунды попадать стрелой в пару пикселей?
Акробатическая FM. Я и с мышью-то ее еле прошел. Тоже не люблю, но не бросать же было.
На тачпаде не стал бы и пытаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Попробовал. В любом другом случае миссия пошла бы в помойку. Темно, у AI рентгеновское зрение, падение в толпу AI — такой "ТруЪ-хардкор" не мой стиль. Но тут-таки придется допройти. Только ночью и на другом мониторе. :cheesy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Прошел на Нормале. Альтернативный выход тоже нашел, но не исследовал, т.к. похоже, что там дорога в один конец. Вообще, миссия изобилует местами, в которые достаточно трудно залезть, а потом оказывается, что места эти только для антуражу, и обратно — только в самый низ или релоадом. Так или иначе, проблем с тачпадом не испытывал, основные проблемы были с подтягиванием на выступы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Мои поздравления и изумления!
Я пошел оттач(пад)ивать мастерство. А с моим сегодняшним уровнем владения устройством мне лучше было бы помолчать.
P.S. Жаль, что мы не заключили пари. Ты мог бы получить хоть какое-то моральное удовлетворение от победы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Могу посоветовать по собственному опыту: поставить скорость указателя близко к максимуму, ускорение — ближе к минимуму, а для точного прицеливания перекатывать палец, а не двигать его.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.