Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Maxim, а как бы ты выразился? Или, точнее, как бы поступил? Оставишь его гулять на свободе - он друзей приведет.
Ты лучше не к словам придирайся, а исповедуйся, как все.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#376
Цитироватьа исповедуйся, как все.
[off]Ага, сидеть вариться в этой клоаке, которую создали из некогда нормального движения? Вокруг либо занудства и споры вперемешку с лицемерием, либо опусы Бориса и остальных на каждый чих с бровадой осведомлённости, либо левые мейнстримные игры, обсуждая которые, люди расписываются под своим уровнем. 
Увольте, по-минимуму. [/off]
Если есть таракан, то надо подумать о причине. Принять какие-то меры. Меры эти не всегда уничтожительные, а чаще отпугивающие и в целом ведущие к тому, что насекомые эту территорию будут обходить. Убийство одной особи не меняет глобально картину. "Друзей приведёт" это детский сад. Достаточно в своём мировоззрении наладить то, что создать жизнь, уникальны организмы — куда труднее и совершеннее, чем махнуть тапком и уничтожить, имея преимущество в размерах и силе в сотни раз. Не вы же им жизнь давали, чтоб забирать. Просто однажды надо задуматься, представить себе вещи. Вот меня и позабавило "приходится раздавить". Прям под дулом пистолета ))
Мне тоже неприятны всякие там куча-лапок, жужжащие, летающие и чаще всего мерзкие когда они вдруг пересекают домашнюю территорию. Но всегда можно вышвырнуть это. Убивать зачем? А, ну конечно для этого частенько нужно предпринять какие-то действия. Но человеку чаще всего лень. Зато можно успокоить себя "мне неуютно, значит во мне не всё потеряно!". Успокоить и уничтожить ))
Любители ехидно нагнетать правду-матку жизни (особенно некоторые местные тёти) всегда найдут чем подтрунивать над этим всем. Приведут примеры, ставя вас в заведомо выгодные им рамки в этих примерах. Но я не помню когда убивал кого-то последний раз намеренно. Это было в детстве. Были и издевательства как у всех - типа там воды в муравейник залить или ещё что. Но это ж дети, что с них взять. А тут взрослые сидят. Сидят и рассказывают как на 3 месяца собачка отучила пить. Оборжаться. А через 3 месяца плановое форматирование сознания? Как удобно. Комары, правда, попадают в исключение. Они могут быть крайне назойливы, их не вышвырнешь и поведением своим будто издеваются над человеком. Ну и к тому же - откровенно паразиты. Не всегда удаётся бесперебойно обеспечивать себя фумигаторами.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 29 марта 2017 16:17:42
[off]Ага, сидеть вариться в этой клоаке, которую создали из некогда нормального движения? Вокруг либо занудства и споры вперемешку с лицемерием, либо опусы Бориса и остальных на каждый чих с бровадой осведомлённости, либо левые мейнстримные игры, обсуждая которые, люди расписываются под своим уровнем.[/off]

С весной, товарищи, УРА! А я уж думал, что не будет в этом году весны :)

Yara

Цитата: Maxim от 29 марта 2017 16:17:42
Цитироватьа исповедуйся, как все.
...занудства... лицемерием... с бровадой осведомлённости... расписываются под своим уровнем. 
...написал Макс и выдал занудный опус с брОвадой осведомленности. Ну, в принципе, как и обещал.

А я не могу вспомнить, чтоб животные вот прям из-за меня погибали, но однажды я чуть не угробила фиалки своей чрезмерной заботой. Прочитала в книжке, что им надо листики чистить от пыли, ну и стала чистить. Сначала, как написано, мягкой кисточкой, но мне показалось, что результат так себе, и я перешла на зубную щетку. Каждый день заботилась о листиках, вычищала... прям до блеска. :aaa: Все шло хорошо, только вот на листиках стали какие-то пупыри появляться. Я думала, что плохо чищу и удваивала усилия. Интернетов тогда не было, так что прочитать про пупыри было негде. Так бы и сдохли мои фиалочки, но попалась мне в руки какая-то газетка, где написано было, что листики-то очень нежные, и надо относиться к ним с крайней осторожностью. И настало у меня просветление.

Конечно, фиалки - не животные, но этот случай очень сильно на меня повлиял. Ну очень убедительный жизненный урок получился, как можно все испортить неумеренной заботой. Позже, когда пришлось возиться с животными, и лечить их, я все время вспоминала про эти фиалочки.

Ну а так-то, комары, мухи - дохли от моих рук. Хотя в детстве над убиенными мухами я плакала. А вот комаров почему-то никогда жалко не было, кровопийцы гнусные.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

аааа, вспомнила. Мы как-то раз принесли из пруда водяную пиявку, посадили в банку, она там плавала. Потом решили выпустить на свободу, ну мы ж два идиота мелкие, к пруду идти было лень, "выпустили" в палисадник у дома. Когда минут через 10 решили проверить, как там пиявка поживает, от нее уже только сухая шкурка осталась, зато местные муравьи неплохо попировали. Выпустили, блин, практически на муравейник. До сих пор за это стыдно. :depress:

А еще как-то выращивали головастиков из лягушачьей икры, головастики вылупились, как положено, только мы не умели их правильно кормить. Поэтому головастики быстро сожрали друг друга, а последний, самый жирный голован, вырастил задние лапы и убежал. Думаю, издох, ну что делать недо-лягушке на четвертом этаже?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Maxim от 29 марта 2017 16:17:42
либо опусы Бориса и остальных на каждый чих с бровадой осведомлённости
С брАвадой, бро, с брАвадой. Проверочное слово -- бравый, а не бровь.
Всегда ваш, Капитан Очевидность, Осведомлённость и проч.[/off]

Цитата: Yara от 29 марта 2017 19:48:07
аааа, вспомнила. Мы как-то раз принесли из пруда водяную пиявку, посадили в банку, она там плавала. Потом решили выпустить на свободу, ну мы ж два идиота мелкие, к пруду идти было лень, "выпустили" в палисадник у дома. Когда минут через 10 решили проверить, как там пиявка поживает, от нее уже только сухая шкурка осталась, зато местные муравьи неплохо попировали. Выпустили, блин, практически на муравейник. До сих пор за это стыдно. :depress:

А еще как-то выращивали головастиков из лягушачьей икры, головастики вылупились, как положено, только мы не умели их правильно кормить. Поэтому головастики быстро сожрали друг друга, а последний, самый жирный голован, вырастил задние лапы и убежал. Думаю, издох, ну что делать недо-лягушке на четвертом этаже?

Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:05:04
О, ну у нас за домом были заросли и болотце, так что мы разводили всякую водную живность. Например, однажды набрали лягушачьей игры и поселили ее в банке. Накидали туда в банку всякой травы из этого болотца, а когда головастики вылупились, сыпали им туда всякую еду, что сами ели. Хлеб крошили, еще что-то. Головастиков поначалу много было и я очень гордилась своим "аквариумом". Потом головастиков стало меньше. Потом еще меньше. Потом совсем мало...  А потом остался один огромный жирный головаст. Ну ооочень пухлый и сытый. Вот тогда до меня дошло, что мы чем-то не тем их кормили... но чем надо, я не знала. А пока я думала, головаст отрастил ноги и сбежал. Не знаю, что с ним потом стало.

Еще один раз поймала водных пиявок. Тоже поселила в банку. Одна сбежала и исчезла, а вторую я решила выпустить. Но идти до болотца было лень, и я "выпустила" ее в палисадник около дома... даже не посмотрела, что там муравейник рядом. :'( Через какое-то время решила глянуть, как там эта пиявка поживает, а она уже вся высосаная, маленькая, скрюченная и муравьи по ней ползают. Выпустила, блин. До сих пор стыдно за это. :embarassed:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьДостаточно в своём мировоззрении наладить то, что создать жизнь, уникальны организмы — куда труднее и совершеннее, чем махнуть тапком и уничтожить, имея преимущество в размерах и силе в сотни раз. Не вы же им жизнь давали, чтоб забирать.
А что, ведь верно. Хотя таракана выкинуть за окно - это я не знаю какой нужен уровень мастерства. Его даже просто догнать - и то непросто. И я бы не сказал, что у нас такое уж серьезное преимущество. Как у стражников перед Гэрреттом, скорее. Мы лучше машем мечом, мы сильнее, но выигрывает обычно все-таки он.
Но вообще я тоже предпочитаю выгнать, если это возможно. Причем зимой - не на улицу, а в общий коридор. Правда, на тараканов это не распространяется, скорее, на всякую другую ползающую/летающую живность. Перед тараканами я пас. Хотя последние лет пять их и не видно.
Вот что я всей душой ненавижу - так это клей для грызунов. Еще помню, как давным-давно на работе одна мышка попалась в такую ловушку, и мы вдвоем с одной коллегой ее пытались отчистить. Мышь не понимала, что с ней происходит, и не очень-то шла на сотрудничество. В конце концов все, что удалось сделать - это разлепить ей лапы, чтобы их снова стало четыре, а не две. Клей за это время испачкался и в общем-то перестал прилипать, так что, думаю, мы ее все-таки спасли. По крайней мере, убежала она на своих четырех.
Но у меня до сих пор не пропало желание посадить на этот клей его изобретателя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьХотя таракана выкинуть за окно - это я не знаю какой нужен уровень мастерства.
Я выкидывала в окно. Дважды. Один раз просто швырнула, один раз на бумажном самолёте.

Клей - вообще живодёрское изобретение. Дядя боролся с мышами, на всякие дощечки намазывал, а в центр кусочек сыра. Потом выкидывал вместе с трупами. К моему удовольствию, однажды сам туда встал ногой. Пока отдирался, приклеился ещё и руками.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Burrick, я восхищен. Хотя есть подозрение, что тараканы, которые позволили посадить себя в самолет, были не совсем нормальные. Может, отравились чем-то у соседей и приползли к тебе умирать. Ну и умерли... красиво.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#384
Boris3000 офигеть, как ты тщательно отслеживаешь мои сообщения. Даже не знаю, лестно это или пугающе. Я-то уже и не помню, о чем трындела три года назад. Впрочем, история подходит к теме, и с тех пор новых историй такого плана у меня не появилось, так что все нормалек.

Кстати, к вопросу о брОваде. Давно хочу спросить, почему бОян? Это от слова бойся? Или бой?  :joke:

Burrick так твоему дяде и надо. С мышами надо бороться с помощью котов, ну или гнездо искать и уничтожать. А вылавливать и убивать по одной штуке - бессмысленно и бесполезно, этим можно заниматься разве что из чистой любви к убийству.

О, впомнила еще. Мы как-то грачонка подобрали, голенького, и решили выкормить. Сделали ему гнездо из ваты и кормили его весь день. А ночью пошли спать. И он сдох. Мы тогда не знали, что его надо все время греть и кормить. В общем, так себе спасение получилось.  :embarassed: Не помню, может я и об этом рассказывала, искать не буду, придет Боря с печатями и отметит. У него все учтено.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Самый лучший способ борьбы с мышами - это ничем не привлекать их. Действует также на крыс, тараканов, ворон и даже иногда воров.
Там, где хронически нечего есть (ни крошек на столе, ни объедков в открытом ведре), они не заводятся. Правда, тогда не будет и причины завести кота.
Жаль, что с комарами такой номер не проходит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 30 марта 2017 10:54:44
Давно хочу спросить, почему бОян? Это от слова бойся? Или бой?  :joke:
[off]Yara, ну как же так? А "Слово о полку Игореве", то бишь "Боян бо вещий, аще кому хотяше песню творити, то растекашеся мыслию по древу..." и т.д. Это ж типа Гомера у восточных славян, эдакий певец-сказитель, "баить" означает "говорить", название гармошки почти совпадает со старославянским, она в честь него названа. Так что Борькин а печать означает типа "Рассказывай, рассказывай..."  :yes: Или ты все знаешь и просто хохмишь?  :sly:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Zontik они могут завестись на соседнем участке/в подвале многоквартирного дома и тогда отсутствие объедков тебя не спасет. Все равно будут забегать. К тому же большинство людей не хранят крупы и макароны в сейфах, а из обычного шкафа мыши все могут потырить, даже из пакетов.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Xionus Про "баять" я знаю, потому баян (инструмент) через А и пишется. Ну если в печати имелось в виду имя сказителя, то ладно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

С тараканами это условие обязательное, но недостаточное. У нас привлекать нечем, но периодически нет-нет, так то в туалете пробежит, то в ванной, изредка на кухне или в комнате. Видимо, травят их соседи, тараканы бегут к нам. Или просто залётные "разведчики". Летом часто попадились на глаза, приходилось уже отлавливать и выбрасывать в окно. Причём они не большие по размеру, и не всегда рыжие: летом были чёрные.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.