Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Drew

DJ Riff, спасибо. Протокол не знаю. Всё остальное, да: 1000 и т.д.

Boris3000, совет поняла, читаю отзывы. Роутер на форуме провайдера это такая обширная тема, что у меня образовался перегрев. Надо передохнуть.

DJ Riff

#1006
Цитата: Drew от 25 мая 2017 10:45:07DJ Riff, спасибо. Протокол не знаю. Всё остальное, да: 1000 и т.д.
Zyxel Keenetic Viva или Giga II, Netgear WNR3500L или WNDR3700v4.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Drew

Сегодня получила ZyXEL Keenetic Giga III,  хард заказала (сейчас нет в наличии) Toshiba на 3 тб. Поглядим...
Всем спасибо за помощь в выборе

Scrp007

Имхо лучше все же была бы пара Вестернов по 2Гб. Они тише работают и для хранения данных так безопасней.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

Ты смотришь Вестерны? Так вот на что ты 2 гига потратил.

Scrp007

Тык 2 7ига не жалко, только где ты видел тихие вестерны?  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Пыталась подключить такой ТВ - https://market.yandex.ru/product/10468526/spec?hid=90639&track=tabs
к компу в качестве монитора. Не хочет ставить разрешение 1920х1080. Хотя должны поддерживать и телек и видяха (radeon hd 4850). Подключаю через vga. Настройки экранов в самой винде вообще не предлагают такое разрешение, через Catalyst выставляю - все равно сбрасывается на 1024x768.
Подключила тот же тв к ноуту (с железом поновее значительнее), все завелось с пол пинка. Чому так, где затык?
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

#1012
Привет.
Знаю все эти Mystery и подобные телевизоры низкого или низко-среднего ценового диапазона. В том числе с конкретно этой фирмой имел однажды дело. В отпусках постоянно арендуются хорошие квартиры и обязательным условием является ТВ размера больше, чем стандартный 1920х1080 компьютерный монитор или на худой конец хотя бы такого размера. Подключаем к ним по HDMI ноутбук, врубается Wi-Fi и все дела. И вот тебе фильмы, сёрфинг в инете или даже игры - видеопрохождения записывать. Так вот, в подавляющем большинстве такие телеки во-первых имеют плохую матрицу, во-вторых их реальное разрешение (это указано, кстати, в паспорте. можно скачать с инета, если нет на бумаге) чаще всего это просто HD 1280x720 или иногда 1366х768. Они не выдают полноценно Full HD 1920x1080. Из-за плохой матрицы цвета холодные, блеклые. А когда пытаешься сэмулировать баланс белого, чтобы белый не синил, то получается всё равно фигня, потому что они не вытягивают по гамме. Несколько раз были квартиры с отличным ТВ, с большим экраном, иногда с поддержкой 3D — вот там выставляемое Full HD было истинным.
Да, на сайте в характеристиках по этой модели написано, что Full HD, но ты точно уверена что кодга ты подключила ноутбук у тебя это 1080p было настоящим? Я поясню. Когда выставляешь в винде "Отображать второй монитор", что позволяет не дублировать экраны ноутбука и ТВ, а показывать только на ТВ — то телеки даже с родными указанными мною разрешениями высвечивали надпись 1080p. Но это лишь типа поддерживается. А на самом деле просто способно отобразить. Но! Через деградацию изображения. Особенно шрифты становятся какие-то скукоженные и размытые. Потому что даже винда может писать типа рекоммендуется 1080p, потому что она связалась с телеком, а у него прошито что он типа поддерживает. Так вот вся проблема в этом "типа". У тебя точно всё так же чётко, без деградаций шрифтов и без того, что всё выглядит тупо уменьшенным было когда подключила к ноуту? Если да, тогда на сказанное мной забей. Значит другая проблема - там может помочь кто-нить другой, типа Риффа.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Если родное разрешение монитора ПК или ноута менше 1080, то нужно включить только отображение для телека, без дубляжа экранов. Тогда телек автоматически будет в 1080. Еще на моем филипсе есть "режим ПК". У меня через ндмi
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Krackly
Зачем подключать по аналогу? Купи или кабель или переходник DVI-D -> HDMI. В любом случае будет лучше.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

#1015
ЦитироватьУ тебя точно всё так же чётко, без деградаций шрифтов и без того, что всё выглядит тупо уменьшенным было когда подключила к ноуту
Именно в 1080р все четко, в меньших разрешениях - размыто.
ReddeR, я подключала телек и в качестве единственного монитора. Переустанавливала дрова видео, подключив один лишь телик. Безрезультатно. Сбрасывает на 1024x768.
На ноуте же вообще не парилась, винда для телека сразу дала на выбор кучу разрешений, вплоть до гигантских, выбрала нужное и все.
ОС кстати одна и та же на пк и на ноуте - семерка х64.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Цитата: Boris3000 от 31 мая 2017 07:56:17
Krackly
Зачем подключать по аналогу? Купи или кабель или переходник DVI-D -> HDMI. В любом случае будет лучше.
А просто hdmi-hdmi пойдет? Я хотела такой купить и попробовать, но т.к. через ноут все заработало, решила деньги не тратить, видимо, дело не в кабеле.
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 31 мая 2017 08:04:42
А просто hdmi-hdmi пойдет?
Если на видеокарте есть выход HDMI, то да. А если нет, то либо кабель DVI-D -> HDMI, либо переходник DVI-D -> HDMI + кабель HDMI - HDMI
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

#1018
Взял себе винт на 5 ТБ, но при подключении старый винт на 1.5ТБ похоже начал наворачиваться, винда его периодически не видит, файлы не копируются, при подключенном винте винда не загружается, сижу по крохам переношу файлы на новый винт. Причем, до установки нового винта особых проблем со старым не было. Может быть такое, что из-за блока питания винт не тянет?  Хотел просканировать его HD Tune Pro, утилита даже не запускается , можно его как-то оживить?

Призрак Boris'а3000

spy
Небось какая-нибудь несовместимость различных сочетаний BIOS/UEFI/MBR/GPT. По отдельности винты нормально работают?

ЗЫ.
Данных ты, как всегда, предоставил просто завались для анализа.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26