Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Ты бы еще струйные принтеры времен MS-DOS'а запряг.

Vorob

А я протяжный сканер пытаюсь настроить?

UL

У этого сканера обычные TWAIN дрова, вообщем-то должен цеплять как Flatable Scanner 13 или как-то так, не помню названия, на винде почти не сижу.
Еще попробуй вручную установить дрова, от других версий Винды тоже пойдут. Обратная совместимость даже если дрова не 64 битные.
Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

Так, други, ситуация. Два рабочих стола:на монике играю в вора, на телеке жена смотрит сериальчики онлайн. Проблема в звуке. Флеш не знает выбора устройства вывода звука, как и не знает игра (ну я точно не знаю). Обе используют по умолчанию. Поэтому мешанина со звуков игры и фильма получается. В плеере классик я задавал вывод на ТВ, а игра использовала по умолчанию и было Ок. Вопрос: как изменить устройство вывода на нужное мне в браузере/флеш плеере либо как изменить тоже самое в игре (в том же воре)?     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Если у ТВ есть поддержка локальной сети (Ethernet или WiFi), то рекомендую подключить его к домашней сети и расшарить на компьютере папки с фильмами, а жена пусть смотрит их, нажимая кнопки пульта. Если поддержки локальной сети нет, то можно копировать на флэшку нужные фильмы и просто втыкать её в ТВ (рекомендую делать это через USB-удлинитель). В обоих случаях кино придётся предварительно скачивать.
А вот как заставить Flash выбрать другое звуковое устройство, я, увы, не знаю.

ReddeR

MoroseTroll
Я могу смотреть фильмы на тв и играть в игру на компе одновременно. Звук раздельный. Выставляется настройок того же классик плеера. Но как настроить, чтобы с браузера шло на устройство не по умолчанию? Или чтобы вор шел на устройство не по умолчанию? Рифф знает, но молчит.
Рифф, как задать вору 1-2 другое аудиоустройство, не по умолчанию?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Morose Troll, а что за фишка с удлиннителем юсб, почему не просто флешка юсб?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

#427
Scrp007: Довольно часто USB-разъёмы на современных телевизорах расположены очень неудобно, т.е. так, что к ним трудно подобраться. В таких случаях проще купить "хвост" (удлинитель USB), дабы не было проблем с подключением флэшки.

ReddeR: Сам пока не пробовал, но что насчёт разных учётных записей в Windows: в одной заставить ОС выводить звук и картинку на ТВ, в другой - оставить вывод в монитор и наушники/колонки? Такой момент: я правильно понял - если жене надо будет включить другое кино, тебе приходится каждый раз прерываться и выполнять её просьбу?

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 07 октября 2013 19:49:03Рифф, как задать вору 1-2 другое аудиоустройство, не по умолчанию?
Не знаю, к сожалению. На ум приходит только одну из программ запускать на виртуальной машине, если виртуалка имеет возможность выбирать для себя аудио устройство.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьТакой момент: я правильно понял - если жене надо будет включить другое кино, тебе приходится каждый раз прерываться и выполнять её просьбу?
нет. Мне не трудно прерваться.
На компе есть встроенная звуковуха, она стоит звуковым устройством по умолчанию. При подключении телека через ндми включается звуковуха на видяхе. В медиа плеере классик есть возможность выбрать  на ккакое устройство я буду выводить звук. Я запускаю фильм, указываю плееру свой телек, он показывает на телеке и звук подает туда же. На компе я запускаю Вора,он использует звуковуху встроенную, она же по умолчанию. Я играю и слушаю через наушники, жена смотрит фильм и слушает через телек. Все Ок. Но в браузере, при просмотре через флешплеер онлайн, я не могу указать на какое устройство выводить. И флешплеер и Вор используют встроенную звуковуху (либо видяшную, если я стьаывлю ее по умолчанию). Одному процессу нужно указать другую звуковуху. Получается каша из Вора и сериальчика онлайн. Такие дела. В том же аимпе я могу выбрать устройство для вывода. А в сраном флешплеере - нет. Кстати много людей в нете мучаются с такой же проблемой. Если даже Рифф не знает, придется закачивать и пусть смотрит оффлайн. :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Попробовал на работе. Это оно  :yay: Можно выбрать аудиоустройство для любого приложения, будь-то проводник , ворд , калькулятор, браузер...  :yay: Вечером опробую дома.
DJ Riff  Огромное спасибо :up:  Помог старому.  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Увы.  Красиво все переключается, но эффекта не имеет. Звук как шел на дефолтную так и идет. Чего я только не делал. Что может быть? Но Риффу все равно спасибо. Может есть налог этой проги?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Почему ты не спрашиваешь на нормальных форумах? Overclockers.ru, IXBT.com, Thevista.ru?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко